Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19 (и Волоградские межрегиональные состязания 6.12-13.12.2019г)
Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19
MишаДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 10:24 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
проохотник, Игорь, что то, ты пишешь не то... Прежде, чем ехать в гости на состязания - нужно дома нагонять, подготовить и сработать на диплом. Или не так? Важно не по какому виду зайца сработала на диплом собачка, а обьективная расценка. Для меня в частности баллы за чутьё, вязкость, голос и полаз.
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 12:37 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
Игорь, что то, ты пишешь не то... Прежде, чем ехать в гости на состязания - нужно дома нагонять, подготовить и сработать на диплом. Или не так

Совершенно так. Ценить нужно тех собак которые работают у вас, испытывать дома тоже нужно, пусть и тяжелые угодья, но вам потом охотится в этих же угодьях с вашими собаками и вести с ними дальнейшую плем.работу. Вот тут выкладывал на сайте (НЕП) результаты испытаний с Воронежской обл. там мало работ по русаку на высокие дипломы из за сложнейших условий и угодий. Есть по лисице работы и есть по русаку на диплом 3ст. Любую работу нужно уметь ценить. Это работа и порой дается она не просто.
Ты писал чем сложнее угодья дома , тем проще отработать в гостях я так понял в более легких и благоприятных а зачем???. Если я живу вокруг меня сложные угодья, к собакам и требования выше, зачем искать то место где можно сработать. У меня была собака в гостях сработал а дома так не может , цены диплома я для себя не увидел. Поэтому когда у меня спрашивают как зайчика гоняют я отвечаю ни как или плохо. Угодья своебразные и зверь живуший в них. А то что где-то там далеко гоняют за кардоном это у них, там другой зверь, лес сплошной, ты сам написал, мох, ельники, но не у нас. Там даже беляка ловят гончие, а у нас в кармане гвоздь. Я не слышал что бы в округу русака поймала в чернотроп гончая. Вот и сравнивайте где лучше собаки.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 08 Декабря 19, 12:57
 
PetrovichДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 13:07 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если я живу вокруг меня сложные угодья, к собакам и требования выше, зачем искать то место где можно сработать.
Игорь, а вы съездите получите ЛЕГКИЙ дипломчик в ЛЕГКИХ условиях, потом и поговорим. biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 13:30 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Игорь, а вы съездите получите ЛЕГКИЙ дипломчик в ЛЕГКИХ условиях, потом и поговорим

Я все понимаю, везенье , фарт какой заяц попадется, естественно рабочие качества самой гончей, но условия в лесу и поле это две разных площадки. Даже гончатники из лесистых зон сами говорят, есть лес захламленный и чистый, уже работы будут разные. С подготовленной гончей можно ехать а сейчас такая тенденция, собак аклиматизируют, дают им погонять зайца в местах проведения полевых. Почему порой мало высоких результатов, скорее всего собаки такие. Вы помните тут были результаты других состязаний, почти со 100% срабатываемостью. Это что такое, что влияет на такой итог?


31
 
PetrovichДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 13:48 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Это что такое, что влияет на такой итог?
Из всех возможных вариантов только одно, ИДЕАЛЬНАЯ ТРОПА,


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
mnevvДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 14:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
проохотник, Игорь,не собаки такие,а тропа такая,даже меняющаяся в течении дня!Какие могут быть тому противоречия из числа  проведённых состязаний  различного формата,в различных природных зонах,по разному зайцу с участием неоднократно титулованных работников.Я считаю,что год прошёл для участников и организаторов  успешно,многое чего выплыло на поверхность,в частности,с голосами.Всем флаг в руки и вперёд,с лозунгом:"Породы русских гончих в широком смысле-не опозорим!!!"Следующий этап-Международные состязания гончих. shock "Ни пуха,ни пера!!! respect

mnev
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 16:13 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Анализируя прошедшие  состязания,чемпионаты можно однозначно сказать-приоритет за многодневными состязаниями.Причем состязания в идеале должны проводиться  столько
дней,чтобы каждая единица отработала во всех комиссиях.Это максимально уровняет условия и для племменой работы мы будем иметь полную картину  о каждой собаке.
А вот итоги надо подводить по наилучшему результату.Сумма баллов -это утопия и каждый раз возникает много вопросов,недоразумений.В Волгограде до того домудрили,что остались 
без мест и п.п-хотя результаты были...
 
mnevvДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 16:50 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Анализируя прошедшие состязания,чемпионаты можно однозначно сказать-приоритет за многодневными состязаниями.Причем состязания в идеале должны проводиться столькодней,чтобы каждая единица отработала во всех комиссиях.Это максимально уровняет условия и для племменой работы мы будем иметь полную картину о каждой собаке.
А вот итоги надо подводить по наилучшему результату.Сумма баллов -это утопия и каждый раз возникает много вопросов,недоразумений.В Волгограде до того домудрили,что остались
без мест и п.п-хотя результаты были...
+100%,но всё накладно,как со стороны организаторов,так и участников!


mnev
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 17:03 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
,чтобы каждая единица отработала во всех комиссиях.Это максимально уровняет условия и для племменой работы мы будем иметь полную картину  о каждой собаке.
Деловое предложение Слава , вот только , где и в каких условиях готовить эту ЕДИНИЦУ , не все живут в таких местах как Кировская или другая богатая на зайца область , 
 и многим из нас с открытыми ртами остается следить за чемпионскими выступлениями собак которые ежедневно получают полевую практику , а не праздно шатаются среди кустиков , как к примеру в моем случае С ув
  Да смотрю , еще КТО ТО совсем недавно посмеивался над троешными дипломами по зайцу, теперь благоволит , считая таковой чуть ли не верхом совершенства  biggrin
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 17:54 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А вот итоги надо подводить по наилучшему результату

т.е. ты считаешь, что собака получившая один диплом первой степени с высшими баллами, а на второй день перебрала сколов и осталась без диплома, выиграет у собаки с двумя первыми, но с баллом меньше?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 19:37 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Итоги 8-х Волгоградских областных состязаний гончих памяти Карпенко О.В.
Цитата НЕП ()
2 место РГ.Плакун вл.Попов6-5-20-9-15-7-2-4-8-5=81балл д.Iст.з/р
Володя , прими поздравления от Воронежских ( извини ,что с опозданием ) , приятно за земляка  v
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 08 Декабря 19, 20:34 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Причем состязания в идеале должны проводиться  столько
дней,чтобы каждая единица отработала во всех комиссиях.Это максимально уровняет условия и для племменой работы мы будем иметь полную картину  о каждой собаке.
А вот итоги надо подводить по наилучшему результату.

В одной комиссии собачка получила д 1 ст. с чемпионскими баллами а в других оставшихся комиссиях 3балла за ВОГ и что её в ранг ПЧ ставить???
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 09 Декабря 19, 16:15 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
дА,Я СЧИТАЮ ЧЕМПИОНОМ ДОЛЖНА БЫТЬ СОБАКА ДОСТИГШАЯ НАИВЫСШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.ПОВТОРЯЮ -СУДИТЬ ПО СУММЕ БАЛЛОВ -ЭТО УТОПИЯ.
ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СОБАЧКА МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДИПЛОМА. ПОМЯНУЛИ ПРОШЛОГОДНИЕ вОЛГОГРАДСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ-ТАМ ПРИВЕЗЛИ В КОМИССИЮ ТЕЧНУЮ ВЫЖЛОВКУ-ВОТ ВАМ РЕЗУЛБТАТ-АЛМАЗ И БАЙКАЛ БЕЗ ДИПЛОМОВ.

В ЭТОМ ГОДУ В ВОЛГОГРАДЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ П.П И МЕСТ Р.Г.  ПАРФЕНОВА СРАБОТАВШАЯ НА ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ В ТЯЖЕЛЕЙШИХ УСЛОВИЯХ.
И КАК ВЫ ЗАПОЕТЕ КОГДА ВАШУ СОБАКУ СРАБОТАВШУЮ НА Д.1СТ.  С 95Б. ОБОЙДЕТ  СОБАКА С 2-МЯ ДИПЛОМАМИ 3 СТ. С НИЗШИМИ БАЛЛАМИ?
И ТАКИХ ВАРИАНТОВ МНОЖЕСТВО. ВОТ ЧТОБ ИХ НЕБЫЛО НАДО СУДИТЬ ПО НАИВЫСШЕМУ РЕЗУЛЬТАТУ.А ЧТОБЫ СРАВНЯТЬ ШАНСЫ-КАЖДАЯ ЕДИНИЦА ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ ВО ВСЕХ
КОМИССИЯХ. СОГЛАСЕН-ЭТО ДОРОГО НО БУДУТ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 17:02 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
И КАК ВЫ ЗАПОЕТЕ КОГДА ВАШУ СОБАКУ СРАБОТАВШУЮ НА Д.1СТ. С 95Б. ОБОЙДЕТ СОБАКА С 2-МЯ ДИПЛОМАМИ 3 СТ. С НИЗШИМИ БАЛЛАМИ?

А если два первых 90 и 94 балла? ))
Цитата Вячеслав9347 ()
ПОМЯНУЛИ ПРОШЛОГОДНИЕ вОЛГОГРАДСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ-ТАМ ПРИВЕЗЛИ В КОМИССИЮ ТЕЧНУЮ ВЫЖЛОВКУ-ВОТ ВАМ РЕЗУЛБТАТ-АЛМАЗ И БАЙКАЛ БЕЗ ДИПЛОМОВ.

Это могут быть и домыслы.
Слава для тебя какая собака ценнее с одним первым или пятью третьими? При условии, что они одинаково выставлялись на испытания (состязания)?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 09 Декабря 19, 17:43 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦЕНЕЕ СОБАКА С 1 ПЕРВЫМ АНЕ С 5Ю ТРЕТЬИМИ.  А ПРАВИЛЬНО ТО ЧТО ЗАПИСАНО В ПОЛОЖЕНИИ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19 (и Волоградские межрегиональные состязания 6.12-13.12.2019г)
Поиск: