Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 04:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19 (и Волоградские межрегиональные состязания 6.12-13.12.2019г)
Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19
mnevvДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Цитата mnevv (): Лучшее с лучшим- даёт лучшее

Виктор Васильевич вот это сочетание слов часто слышится. Дайте пожалуйста четкое определение что такое Лучшее в гончих или среди гончих? Лучшее где на севере на юге в полях, кустах, лесах в каких угодьях вообще. Есть угодья почти со 100% срабатываемостью собак. Или же лучшее в племени. Лучшее это когда дает в себя или улучшает, т.е. выше себя? Или же когда казалось бы у лучших производителей а выскакивает брак. Такое возможно вообще у лучших и будут ли они потом после этого называтся лучшими? За рание спасибо за ответ.
Игорь,уважаемый! Помимо всего существует масса принципов подбора,отбора и выбраковки! Не нужно всё идеализировать,так как производный материал так же появляется от разных сочетаний,но как бы там ни было ставки делаются на лучшее с лучшим в надежде на высокий процент получения лучшего!БЕЗ ЗНАНИЯ КРОВЕЙ НЕТ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА!Ты прекрасно знаешь кому принадлежат эти слова.


mnev
 
КузьмичДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
ЧемпионатЧемпионов и Волгоградские областные состязания это два разных мероприятия
Коля , а Волгоградские межрегиональные , открытые лично -командные состязания гончих по з/р с 6 по 13 декабря тоже планируются ?  shock
От насыщенности мероприятий в БАРХАНАХ ( не знаю как у других , а у меня мозги на бекрень  teehee )
Как в одноименной поэме :-" Смешались в кучу кони ,люди " , одним словом хаос , или я уже вылетел с этого возка  yes , одним словом "КАСКАДУ" нету , мероприятий много ,а  snap
 Хотелось бы порядка в освящении тем ИХМО , хотя знаю о невозможности  yes


Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 02 Декабря 19, 21:18
 
НЕПДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич,  
Цитата
Как в одноименной поэме :-" Смешались в кучу кони ,люди " , одним словом хаос , или я уже вылетел с этого возка   , одним словом "КАСКАДУ" нету , мероприятий много ,а
  
Будут и межрегиональные с 4 декабря.А после них ещё хотят и матчевую встречу сделать между РГ и РПГ.Как говорится"любые капризы за ваши деньги".Так что пусть все приезжают чутьё проверить. biggrin
 
НЕПДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, 
Да вот я уже и не рад что ввязался в это дело.Надо наверное завязывать. smile 
ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) smile
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:50 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да вот я уже и не рад что ввязался в это дело.Надо наверное завязывать.

Да ладно, не принимай все близко. Ты же наши глаза и уши в ОК ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:50 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Будут и межрегиональные с 4 декабря.А после них ещё хотят и матчевую встречу сделать между РГ и РПГ
Так это же здорово , просьба к тебе как Главному рупору - освещай по существу , если можно , рапортички , погода , а уж хромых , слабых на отдачу и передок ,обсуждать можно потом на досуге  smile , главное для песочка это немного осадочков  weep 
Ты Евгеньич ,чего , НИ КАКИХ ДЕЛ ,репортажи должон довести до конца , и будет тебе почет и счастье  biggrin


Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 02 Декабря 19, 21:40
 
охотник67Дата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:51 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
А её расценка за второй день?
В одной работе б.д с голосом 6-2-3 , во второй не подняла .
 
НЕПДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:51 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, 
Цитата
Ты Евгеньич ,чего , НИ КАКИХ ДЕЛ ,репортажи должон довести до конца , и будет тебе почет и счастье
  
Валера, никому до состязаний нет дела.Вот закончились областные состязания а информации ноль.Звоню областному кинологу по результатам а в ответ:"а я не знаю, позвони тому то".Н.Н.Горбатенко постоянно выкладывал рапортички,так как почти на всех мероприятиях экспертом работает.А сейчас и он не стал.Возможно из за обсуждений в интернете.
Вот закончатся все мероприятия ,Александр Михайлович выберится из барханов и как главный эксперт всё расскажет.
 
Alex-BartДата: Вторник, 03 Декабря 19, 18:51 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Offline
НЕП, Николай, ты уж нас не бросай. Просвещай сидельцев, за что тебе огромное спасибо!

С уважением, Александр Бартенев
 
mnevvДата: Вторник, 03 Декабря 19, 19:12 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата НЕП ()Да вот я уже и не рад что ввязался в это дело.Надо наверное завязывать.

Да ладно, не принимай все близко. Ты же наши глаза и уши в ОК ))

Это всё так,для нашей серьёзной и не серьёзной публики.


mnev
 
НЕПДата: Среда, 04 Декабря 19, 08:57 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
mnevv,
Цитата
Это всё так,для нашей серьёзной и не серьёзной публики.
Похоже слишком много проводится мероприятий чтобы всё охватить и не запутаться.У нас в Волгоградской области мероприятия по охотничьему собаководству проводят и областное и военное общества охотников.А в этом году ещё и этот чемпионат чемпионов решили провести.Поэтому очень сложно всё охватить и не запутать людей во всей этой кухне.Я делился всей информацией по состязаниям проходящим не только в области,но и в других областях, старался поделиться результами и за каждый день состязаний,но как выясняется лез не в своё дело.Поэтому надо делать по принципу:"лучшая информация это отсутствие информации,"дабы не подвергаться критике.
По прошедшим областным состязаниям ранее я озвучил что РПГ Баян Симанихина при д.Iст.расценен в 92балла.Но как позже выяснилось всего 82.
Поэтому дабы завершить начатое об областных состязаниях и чтобы не открывать тему,выкладываю окончательные итоги 8-х областных состязаний гончих по зайцу-русаку и лисице памяти Карпенко О.В.и на этом прекращаю.Буду читать то что пишут другие.

Итоги 8-х Волгоградских областных состязаний гончих памяти Карпенко О.В.

1 место и звание полевой чемпион рпгБаян вл.Симанихин
8-4-20-9-15-7-3-4-8-4=82 балла д.Iст.з/р
2 место РГ.Плакун вл.Попов
6-5-20-9-15-7-2-4-8-5=81балл д.Iст.з/р
3 место рпг.Карай вл.Бриш
7-5-16-7-15-7-2-4-7-5=75 баллов д.IIIст.з/р

Всего приняло участие 40собак.
Получено дипломов -8 (Iст.з/р -2;IIIст.з/р -5;IIIст.лиса-1)
Получили расценку -6
Без подъёма. -3
Работа по помехам -3
Короткая работа. -20.
Приз за лучший голос среди выжловок с голосом 7-3-4 у рг.Юла вл.Воробьев.
Среди выжлецов -нет.

Таблица результатов:


https://u.to/lcbeFg


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 04 Декабря 19, 19:15
 
НЕПДата: Среда, 04 Декабря 19, 16:47 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, 
Цитата
Так это же здорово , просьба к тебе как Главному рупору - освещай по существу , если можно , рапортички , погода , а уж хромых , слабых на отдачу и передок ,обсуждать можно потом на досуге   , главное для песочка это немного осадочков
   На теперь уже закончившихся состязаниях "Чемпионат чемпионов"в последний день погода была мороз -6.Земля и трава были  покрыты инеем,к обеду  поднялся ветер.Вечером выпал снег.Так что межрегиональные состязания начнутся уже по белой тропе. wink
 
ВалерийДата: Среда, 04 Декабря 19, 17:49 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Итоги 8-х Волгоградских областных состязаний гончих памяти Карпенко О.В.

Что то я вообще запутался в состязаниях памяти Карпенко О.В. А "чемпионат чемпионов" тоже ему посвящен?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 04 Декабря 19, 17:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Что то я вообще запутался в состязаниях памяти Карпенко О.В. А "чемпионат чемпионов" тоже ему посвящен?

Все проходящие состязания осенью этого года и Волгоградские областные и "Чемпионат чемпионов"и межрегиональные состязания посвящены памяти Карпенко.
 
КузьмичДата: Среда, 04 Декабря 19, 18:39 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Что то я вообще запутался в состязаниях памяти Карпенко О.В. А "чемпионат чемпионов" тоже ему посвящен?
Немудрено  biggrin , у меня тоже в голове дым 
Цитата НЕП ()
"в последний день погода была мороз -6.Земля и трава были  покрыты инеем,
Спасибо дружище , вот если бы и таблицу результатов почитать    :\'(  yes  , разобрать не имею возможности , понимаю , что не ты ее фоткал , спасибо еще раз
 Видать от такого количества мероприятий и участников маловато , попробуй набери , да еще потом месяц по барханам собирать при помощи верблюдов  biggrin


Сообщение отредактировал Кузьмич - Среда, 04 Декабря 19, 18:48
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19 (и Волоградские межрегиональные состязания 6.12-13.12.2019г)
Поиск: