Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 16:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » состязания гончих в Орле (приглашаем на два состязания гончих собак в Орел)
состязания гончих в Орле
проохотникДата: Понедельник, 02 Сентября 19, 18:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Но за каким лешим они из года в год записываются на состязания в качестве стажёров. Если за  стажировки в течении прошлых лет они не смогли написать отчёты и получить рекомендации, то грош им цена и не надо продолжать их записывать стажёрами. 

Александр Михайлович а это как то влияет на состояние гончих wink я имею в виду стажеры ??? Да может эти стажеры разбираются в работе гончих не хуже экспертов с разными категориями. Пусть ходят смотрят работу собак, главное честно и справедливо. Это не проблема стажеры, проблема когда собак полно дипломированных а щенка не знаешь где купить и с кем повязать выжловку.
Цитата Тимофеев ()
  И любой владелец собаки будет возмущаться такой толпе официальных лиц.
Всем давно понятно, что хлопцы эти вовсе не стажируются

Вроде даже тут писали за доступность зрителей на состязания, для открытости, что бы работу интересующей гончей могли послушать и посмотреть гончатники, например для подбора будущего производителя. Так что по вашему, нужно меньше народа, подглядывающего и будет больше кислорода smile .


31
 
проохотникДата: Понедельник, 02 Сентября 19, 22:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
они не смогли написать отчёты и получить рекомендации, то грош им цена и не надо продолжать их записывать стажёрами

Александр Михайлович если говорить честно и открыто то что толку от ваших отчетах на бумагах? Меня как гончатника лесостепи интересует где работы собак на первые дипломы??? Вы судили в данной местности smile , лисицу не гонят а вам стажеры че та интересны больше чем сами гончие. Я не знаю какая у вас категория, но не 3-я чувствуется. Последнее время жду кто из авторитетных экспертов России по гончим, напишет статью о современном состоянии породы в рабочем плане. Где, когда, в каких угодьях при каких климатических условиях получены дипломы и какой придел по времени, способны показать гончие свои рабочие качества.Какие голоса имеют в своем большинстве рг и рпг. У каких линий прослеживается сильное чутье а у каких слабое и плохая вязкость. Есть ли вообще на сегодня эти линии и по каким собакам что просматривается в плане работы и недостатков. Шиян Р.И. писал отчет интересный по рг прошлого века, больше ничего подобного не было написанно из экспертов современников. О лисогонах тоже нужно написать, где и как гоняют лисицу гончие и почему по ней не срабатывают гонцы, если уж так ее легко гонять. На Орловщине лично у меня два выжлеца не сработали по лисице, хотя ранее они были дипломированны по ней и на охоте гоняли, хотя не всегда так ярко как хотелось бы. Хватает случаев плохой работы гончих по лисице на различных состязаниях, что не так с собаками???Вот это более интересно чем вас волнующие какие-то стажеры, не особо влияющие на классно рабочее поголовье гончих. Как поднять у гончих гоньбу зверя за час вот вопрос. Как избавится от слабоголосых??? Как улучшить голоса, как сохранить вообще породу. А такой вопрос в ближайшее время встанет sad .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 03 Сентября 19, 09:27
 
МихДата: Вторник, 03 Сентября 19, 09:44 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник103071 
Как поднять у гончих гоньбу зверя за час вот вопрос. Как избавится от слабоголосых??? Как улучшить голоса, как сохранить вообще породу. А такой вопрос в ближайшее время встанет . 
Цитата проохотник103071
что толку от ваших отчетах на бумагах?

"Красные" вопросы "стоят" постоянно, с начала создания пород гончих. Их  не решить без "черных" бумажных отчетов, публикуемых в настоящее время в цифровом виде, в том числе и на этом сайте. deal


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Вторник, 03 Сентября 19, 09:46
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Сентября 19, 10:58 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вроде даже тут писали за доступность зрителей на состязания, для открытости, что бы работу интересующей гончей могли послушать и посмотреть гончатники, например для подбора будущего производителя. Так что по вашему, нужно меньше народа, подглядывающего и будет больше кислорода

Игорь, и как ты будешь относится к зрителям, когда будет испытываться твоя собака, если они будут болтаться в угодьях и создавать помехи в работе собаки? Слушать пусть слушают в отведенном для этого месте, а смотреть извини...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 03 Сентября 19, 16:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, и как ты будешь относится к зрителям, когда будет испытываться твоя собака, если они будут болтаться в угодьях и создавать помехи в работе собаки?

Вообще это все должно строго оговариватся. Зрители пусть стоят на краю леса тихо не шумят, не кричат. Под гоном и эксперты должны правильно себя вести не только зрители, не мешать гончей и не шуметь. А болтатся по угодьям нечего. Болтаться, перемещатся тихо крадясь, короткие перебежки, все это должно занимать мгновенья и не отражатся на поведении зверя. А если ломится под собаку, что ветки хрустят и под ногами ломаются палки или лишний разговор по рации это может отразится на поведении зверя и работе гончей.Перепуганный зверь от постороннего шума, может со слуха увести собаку и не вернутся у него своя дорога, спасатся от всего этого, бежит куда глаза глядят. eek


31
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Сентября 19, 16:59 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Все понимаешь, так и выражайся правильно ... ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 04 Сентября 19, 09:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Все понимаешь, так и выражайся правильно ... ))

Валерий может слышал, сами эксперты с высокими категориями говорят что в среде гончатников не мало хорошо разбирающихся в гончих людей чем сами эксперты. Что за рингом, что в поле стоя на опушке леса. Опыт приходит с годами проведенные на охоте и нагонках гончих и не зависит от категории и званий стажер. Это всего лишь звания, ступени старшинства. Есть просто гончатники, которые все прекрасно понимают в работе собак, поведении разного зверя и могут рассказать очень интересные моменты из собственного опыта, прозанимавшись много лет с гончими :).


31
 
ВалерийДата: Среда, 04 Сентября 19, 16:40 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()

Вроде даже тут писали за доступность зрителей на состязания, для открытости, что бы работу интересующей гончей могли послушать и посмотреть гончатники, например для подбора будущего производителя

"Посмотреть"- ключевое слово. А на счет слушать в отведенном для этого месте, никто не обсуждает.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
stasiДата: Четверг, 05 Сентября 19, 14:18 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Проохотнику! Да на наших состязаниях действительно есть площадка для людей, которые приезжают не просто посидеть за столом, а которых волнуют вопросы описанные в Ваших строках. С этой плоащки есть возможность прослушивать работу гончих, а если повезет, то и увидеть фрагменты работы собаки, не мешая ей, не создавая абсолютно никаких помех. За все годы проведения не было ни одной жалобы от участников, что кто-то помешал работе гончей. А конечным итогом наших состязаний является не сбор крупных взносов с участников, не написание красивейших и ничуть не сомневаемся достоверных отчетов, а цели и задачи, которые указаны в п.2 Положения о состязаниях.
 
stasiДата: Четверг, 05 Сентября 19, 14:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Последнее время жду кто из авторитетных экспертов России по гончим, напишет статью о современном состоянии породы в рабочем плане. Где, когда, в каких угодьях при каких климатических условиях получены дипломы и какой придел по времени, способны показать гончие свои рабочие качества.Какие голоса имеют в своем большинстве рг и рпг. У каких линий прослеживается сильное чутье а у каких слабое и плохая вязкость. Есть ли вообще на сегодня эти линии и по каким собакам что просматривается в плане работы и недостатков.

Цитата проохотник ()
Как поднять у гончих гоньбу зверя за час вот вопрос. Как избавится от слабоголосых??? Как улучшить голоса, как сохранить вообще породу.

wacko  вот вопросы интересующие гончатников. Для чего нужны племенные мероприятия? Чтобы вести племенную работу. Но кто то же должен давать эти самые рекомендации. Мы проводим первичные тестирования - выставки, испытания а дальше звенья прерываются. Народ ждет осмысления рабочих линий, семейств, рекомендаций по вязкам... см выше. Ну на своем местечковом уровне каждый что-то делаем, но в масштабе породы вообще, печалька.
 
ВиноградДата: Четверг, 05 Сентября 19, 15:14 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. А после состязаний возможны испытания, а то я в отпуск не попадаю??? Спасибо
 
ВалерийДата: Четверг, 05 Сентября 19, 15:18 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата stasi ()
Ну на своем местечковом уровне каждый что-то делаем, но в масштабе породы вообще, печалька.

Ну не такая уж и "печалька", посмотрите сколько проводится только одних состязаний по стране (весна - осень), информация сейчас в основном опубликовывается. Нужную информацию опытный заводчик всегда найдет. Так что не все так и плохо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
stasiДата: Пятница, 06 Сентября 19, 10:40 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
информации много и она полезная не спорим. и отчеты подробные о работе собаки тоже нужны. Но проохотник совершенно резонно спросил и мы поддерживаем этот вопрос о том, что опытные заводчики это основа основ, но было бы еще полезнее получить информацию от опытных экспертов, статистическую сводку о существующих сегодня линиях, семействах гончих с передаваемыми положительными и отрицательными качествами, с врожденными уродствами и дисквалифицирующими пороками, статистику по дисплазии суставов, ранней слепотой, иным болезням, трусливости или злобности к человеку. Проходят всероссийские выставки одна за другой а рекомендаций по племенному использованию в наиболее полном объеме в свободном доступе нет (а может и вообще их нет). Выводы и предложения по племенной работе по итогам года. В каждой области народ как то шуршит в этом направлении, но этого явно мало. Должно быть обобщение по породам в целом по стране.
 
stasiДата: Пятница, 06 Сентября 19, 10:43 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
испытания по запросам будем проводить пока снег не превысит 30 см. кому удобно это не только кромские сады, но и участки нагонки в Верховском и Новодеревеньковском районах.
 
ВалерийДата: Пятница, 06 Сентября 19, 18:14 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата stasi ()
но было бы еще полезнее получить информацию от опытных экспертов, статистическую сводку о существующих сегодня линиях, семействах гончих с передаваемыми положительными и отрицательными качествами, с врожденными уродствами и дисквалифицирующими пороками, статистику по дисплазии суставов, ранней слепотой, иным болезням, трусливости или злобности к человеку.


Выглядит на мой взгляд немножко фантастично на сегодняшний день. Не один эксперт за такой отчет не возьмется, слишком нереально. Потому как сформировавшихся линий и семейств у нас просто на сегодняшний день нет. Есть заводчики, гончатники, которые придерживаются определенных кровей и что то пытаются делать, но без научного подхода и планомерной племенной работы этого к сожалению ПОКА нет. Это мое мнение, на истину не претендую )). Но с ходом ваших мыслей согласен, было бы очень хорошо, если бы это было реально.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » состязания гончих в Орле (приглашаем на два состязания гончих собак в Орел)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: