Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 07:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке - 2019" (12-22 октября 2019г. (Официальные результы на стр.№8))
"Осенние голоса на Вятке - 2019"
РусланДата: Понедельник, 08 Июля 19, 18:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Были вопросы по собаководству

Я так понимаю, мы можем поднять эти вопросы через кинологов (от каждого региона должен ехать кинолог).
Цитата проохотник ()
Можно с видео записью

Да, так и должно быть -  ведь должны люди видеть как решают наболевшие вопросы.
 
охотник67Дата: Понедельник, 08 Июля 19, 22:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да нет , они знают что они полу инвалиды , по этому и не заявляются . им бы среди своих быть первыми , но рабочих собак очень мало . разговоров много .

Уважаемые Владельцы Эстонской гончей , Вы не обижайтесь , это я Вас не много подзадориваю . Порода мне нравится , жалко что собак мало и владельцы не заряжены выставлять их . И дело не в том , что они не победят . Просто держит народ в основном для охоты , я в городе их вижу много . а на выставку не водят и уж на состязания совсем не появляются . Есть у нас в области 2 фаната , но в вдвоем породу не поднимешь .
 
ЭГСАПДата: Вторник, 09 Июля 19, 11:12 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Вы не обижайтесь , это я Вас не много подзадориваю


У ягда своего задора хватает и сколько его не подзадоривай с лайкой он не справится.Вот это подзадоривание со стороны некоторых экспертов на протяжении многих лет и держут породу в таком положении.И вот от такого подзадоривания некоторые владельцы ЭГ кичатся и на что то надеятся.Возле течной суки каких только кобелей нет и те которые под ей проходят тоже кичатся что то пытаются и за ногу и за хвост хватаются,а впедюривает ей тот что с неё ростом или чуть повыше. Нет есть эксперты которые не однократно судили эстонцев честно и прямо признают что это совершенно другая порода и под эти правила она не подходит.Вот по этому владельцы ЭГ и не едут на такие мероприятия. Несколько лет назад  многие  ещё ездили чтобы потусоваться с друзьями по тому как многие бывшие русятники и пегашатники. Сейчас стало накладно на пенсию много не наездишь. А молодёжь (некоторые и не понимают что это такое)собачек завели для "охоты"а это значит на утку на вальтшнепа и несколько раз на зайчика. Вот по тому такая и запись.
 
КузьмичДата: Вторник, 09 Июля 19, 18:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
тот что с неё ростом или чуть повыше.

Ой ли , еще находятся массовики-затейники осуществляющие вязки своих маленьких собачек с долговязыми РПГ и даже РГ , название таким людям до ...ы  конечно , а метисы бывает неплохо трудятся ( разумеется , что такое творчество имеет место быть среди так называемых " безбумажных " )
Цитата ЭГСАП ()
завели для "охоты"а это значит на утку на вальтшнепа

Вот это точно, знакомый недавно спроводил в Дагестан , курей ( фазанов ) выгонять
 
Владимир0644Дата: Вторник, 09 Июля 19, 21:49 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи гончатники,буквально пол года посещаю ваш сайт хотя с гончими охочусь с 1983 года. Скаждым посещением чувствую что люди которые действительно заняты гончими не зависимо от породы РПГ РГ либо ЭГ не позволяют себе называть других д....бы . Попробуйте жить в глубинке любить гончих и охоту с ними и позволять себе такие же расходы  как живя в Питере Саратове или Екатеринбурге и т . д. Мы же единомышленники давайте ими и оставаться
 
snvДата: Среда, 10 Июля 19, 07:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Как-то я на выставке поговорил с владельцем ЭГ  Тогда мне было интересно узнать от опытного и пожилого заводчика его мнение , как собаки работают , как они в быту. Так вот он мне рассказал, что передержал много собак разных пород и РГ  и РПГ , и норных ,и лаек и остановился на ЭГ , т.к. очень нравиться как они гоняют,какие у них сильные голоса, какие они умные и в быту всё ладом.  Говорит был случай на охоте когда секач выскочил на меня, а эстонец запрыгнул ему на загривок и давай его драть. Я успел опомниться и уложил секача . Разве после этого случая я могу изменить этой породе. Ещё ,плохо сейчас помню , он что- то рассказывал про пожар у них в частном доме и как собаки дали знать о возгорании в хозяйстве. Рассказ был искренний , я ему поверил. Потом на испытаниях слышал как работал эстонец , голос был очень доносчивый и красивый.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Среда, 10 Июля 19, 15:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
,буквально пол года посещаю ваш сайт

Так же не стоял у истоков создания сайта 
Цитата Владимир0644 ()
не зависимо от породы РПГ РГ либо ЭГ не позволяют себе называть других д....бы . Попробуйте жить в глубинке любить гончих и охоту с ними и позволять себе такие же расходы  как живя в Питере Саратове или Екатеринбурге и т . д. Мы же единомышленники давайте ими и оставаться

Владимир, если вы усматриваете правильность вязок между собой гончих разных  пород ссылаясь на "льготы" гончатников , то правильнее будет тогда читать слово "до...ы", как ДОБРОХОТЫ . Сам отношусь к касте деревенских гончатников , но на такие эксперименты смотрю отрицательно, считая коли имеешь гончую , так и относись к породе должным образом при любом достатке  
  PS: Что не говори , а большая масса собак гончей породы находится в руках именно сельских охотников , будь они в Саратовской , Свердловской или иной областях , со своими " умельцами" выводить " новую " породу , только вот кому от этого лучше ?  ИХМО
 
Владимир0644Дата: Среда, 10 Июля 19, 21:01 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Не говорил я что это правильно. Новот какая заковыка живя в Воронежской области даже в деревне взял породистого щенка иохотишся сним до самой собачьей старости риск встречи с волками на нуле а вот кпримеру в северных областях он велик. Взял пенсионер на пенсию собаку а она в этот же год под волков попала.как бабушке в глаза смотреть. Да и вообще это не главное я просто хотел сказать  что люди делают такие вязки не от хорошей жизни и уж д........ми их за это называть не стоит
 
ВалерийДата: Среда, 10 Июля 19, 21:11 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, на тему посмотрите.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Среда, 10 Июля 19, 21:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
на тему посмотрите.


biggrin Осенние голоса на Вятке -2019 , прошу простить  shy , вердикт за тобой Валера 
   Напоследок : Владимир , не так давно один пенсионер с ваших краев приобрел выжловочку , а в довесок к приобретению взял кредит в банке для покупки Гармин , после чего несколько месяцев скрывался на даче из-за конфликта со своей бабушкой , так что все мы разные и бедные и богатые и у каждого в голове свои тараканы , так сказать -" Сколько людей - столько и мнений !" Обзываться конечно не хорошо , но слово с многоточием можно трактовать по разному , кто как хочет видеть


Сообщение отредактировал Кузьмич - Среда, 10 Июля 19, 21:56
 
МедведчиковДата: Пятница, 02 Августа 19, 11:58 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
С сегодняшнего дня начинаем принимать оплату за участие в состязаниях "Осенние голоса на Вятке 2019". Всем кто записался ,отправлены реквизиты для оплаты в личных сообщениях через электронную почту,  одноклассников,  смс сообщениями или через  Whats App. Оплатить до 15 августа. Кому не пришли реквизиты через личные сообщения, сообщите мне и я еще раз продублирую.

Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Пятница, 02 Августа 19, 12:10 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
По просьбам владельцев-участников из дальних регионов и владельцев молодых гончих будет создана отдельная комиссия ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ.  Время работы комиссии на ИСПЫТАНИЯХ с 12 по  24 октября 2019 г. Стоимость участия в испытаниях - 1500 руб. Запись -предварительная.  Всем желающим можно будет принять участие со своими гончими.

Также 12 октября (суббота) 2019 г. на территории базы "Маяк" будет проведена Верхошижемская районная  выводка гончих, эксперт в ринге - Зеленков Е. А. Всерос. кат , Ярославская обл. Начало выводки 12 ч. 00 мин.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 02 Августа 19, 12:21
 
МедведчиковДата: Четверг, 29 Августа 19, 14:35 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Список участников состязаний 2019 г.

Команды:
1.КГООиР № 1(Блажин, Казаков, Устюжанинов)
2.КГООиР № 2 (Медведчиков)
3.КГООиР №3. (Лысков)
4.Респ.Чувашия (Анисимов)
5.Респ.Чувашия (Андреев)
6.Респ.Татарстан ( Кушаев)
7.Саратовская обл. (Шнейдерман)
8.Московская обл. (Филатов)
9.Московская обл (Филатов)
10.Ростовская обл. (Богданчиков)
11.Оричевское ООиР  (Галкин, Мамаев, Игошин)
12.Краснодарский край (Алексеенко)
13.Новосибирская обл. (Солодовченко)
14.Респ. Марий-Эл (Бородин)
15.Пермский край (Романов)
16.Республика Чувашия (Офаринов)
17.Республика Удмуртия (Махмутов)
18.Пермский край (Малинин)
19.Республика Мордовия (Гаврюшин).
20.МОО "Клуб Охотничьих Собак" (Петряков)
21.Республика Удмуртия (Широбоков)
22.Московская обл. (Тарасов)
23.Ставропольский край (Ткаченко)
24.Воронежская обл. (Житенев)
25.Пермский край. (Белтюгов)
26.Украина (Рева)
27.Краснодарский край (Афанасенков)
28.Ярославская обл. (Малышев)
29.Московская обл. (Кондратьев)
30.Волгоградская обл. (Ханов)
31.Волгоградская обл. ( Ковалев)
32.Омская обл. (Букатчук)
33.Белгородская обл. (Портянко)

Личники:
1.Безруков (Кировская обл.)
2.Ермолаев (Псковская обл.)
3.Чемоданов (Кировская обл.)
4.Жарков (Республика Калмыкия)
5.Коломыйцев(Ставропольский край)
6.Архипов (Тульская обл.)
7.Уськеев (Республика Татарстан)
8.Федянин (Краснодарский край)
9.Савицкий (Краснодарский край)
10.Хаустов (Ставропольский край)
11.Фисенко (Ставропольский край)
12.Мельков ( Республика Мордовия)
13.Хаустов (Ставропольский край)
14.Евглевский (Ставропольский край)
15.Цурбелев (Ставропольский край)
16.Сергеев (Воронежская обл.)
17.Евтухов (Воронежская обл.)
18.Алалаев (Ульяновская обл.)
19. Николаев (Ульяновская обл.)
20. Романовский (Волгоградская обл.)
21. Романовский (Волгоградская обл.)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 29 Августа 19, 14:41
 
МедведчиковДата: Пятница, 06 Сентября 19, 14:30 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Результаты жеребьевки.




12 октября 2019 г.



1.   Белгородская обл. (Портянко)
2.   Воронежская обл. (Житенев)
3.   Украина (Рева)
4.   КГООиР №3. (Лысков)
5.  ​Личники: Хаустов (Ставропольский край), Галкин (Московская обл.), Ермолаев (Псковская обл.)

13 октября 2019 г.



1.  Ставропольский край (Ткаченко)
2.  Волгоградская обл. (Ханов)
3.  Республика  Марий-Эл (Бородин)
4. Личники: Романовский (Волгоградская обл.),
Романовский (Волгоградская обл.), Уськеев (Республика Татарстан)
5.  Личники: Хаустов (Ставропольский край), Сергеев (Воронежская обл.), Евтухов (Воронежская обл.)

14 октября 2019 г.



1.  Московская обл. (Филатов)
2.  Московская обл. (Филатов)
3. Тульская обл. (Козлов)
4. Респ.Чувашия (Андреев)
5.  Республика Чувашия (Офаринов)

15 октября 2019 г.



1.  Республика Удмуртия (Широбоков)
2.  Республика Удмуртия (Махмутов)
3.  Новосибирская обл. (Солодовченко)
4.  КГООиР № 2 (Медведчиков)
5.  МОО "Клуб Охотничьих Собак" (Петряков)

16 октября 2019 г.



1. КГООиР № 1 (Блажин, Казаков, Устюжанинов)
2. Республика Татарстан (Кушаев)
3. Московская обл. (Тарасов)
4. Личники: Архипов (Тульская обл.), Алалаев (Ульяновская обл.), Николаев (Ульяновская обл.)
5. Ярославская обл. (Малышев)

17 октября 2019 г.



1. Республика Мордовия (Гаврюшин)
2. Пермский край (Малинин)
3. Волгоградская обл. (Ковалев)
4.Личники: Коломыйцев (Ставропольский край), Чемоданов (Кировская обл.),Мельков (Республика Мордовия)
5. Личники: Фисенко (Ставропольский край), Евглевский (Ставропольский край), Цурбелев (Ставропольский край)

18 октября 2019 г.



1. Пермский край (Романов)
2. Ростовская обл. (Богданчиков)
3. Омская обл. (Букатчук)
4. Московская обл. (Кондратьев)
5. Респ.Чувашия (Анисимов)
19 октября 2019 г.



1. Пермский край. (Белтюгов)
2. Оричевское ООиР (Галкин, Мамаев, Игошин)
3. Краснодарский край (Алексеенко)
4. Личники: Федянин (Краснодарский край), Савицкий (Краснодарский край), Жарков (Республика Калмыкия)
5. Личники: Неучев (Свердловская обл.), Неучев (Свердловская обл.), Медведчиков (Кировская обл.)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 06 Сентября 19, 20:20
 
МедведчиковДата: Суббота, 05 Октября 19, 11:03 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Как добраться до места проведения?

На трассе Киров - Советск будет указатель на деревню "Мякиши", в этой деревне на Т-образном перекрестке поворачиваем налево, в конце деревни  поворачиваем направо, едем по лесной дороге пару километров и упираемся в охотничью базу, которая расположена в ста метрах от деревни "Хазы" https://yandex.ru/maps....67&z=11

Участники и эксперты будут проживать на этой базе. Жеребьёвка проводится вечером, после возвращения председателей комиссий с полей. Обычно около 17-18 часов. Разыгрывается участок, номер экспертной комиссии и порядковый номер выступления в комиссии.
Время пребывания участника : день перед выступлением (с 6 утра) и ночь. Утром кровати и вольеры должны быть освобождены для следующих участников.

ЭКСПЕРТАМ И УЧАСТНИКАМ при себе иметь постельное белье !

НАПОМИНАНИЕ ЭКСПЕРТАМ -  не забывать с собой привозить рации и навигаторы !


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 05 Октября 19, 11:04
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке - 2019" (12-22 октября 2019г. (Официальные результы на стр.№8))
Поиск: