Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 16:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
поводырьДата: Среда, 13 Февраля 19, 18:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
отличные состязания получились

А вот мне что то нет радостного настроения от этих состязаний.Может из ума выживаю по тихоньку.?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Среда, 13 Февраля 19, 18:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Поздравляем всех участников!   И организаторов - отличные состязания получились !

 
Привет,Руслан.Чем тебе понравились состязания?Наверное количеством дипломов Iст.?
А вот другим не нравятся результат ы.Говорят слишком много у нас появилось п/ч. smile Теперь планируют выявить кто более п/чинистый среди них и провести состязания.Сейчас в соцсетях идёт бурное обсуждение.Кому как,но всё это смахивает на очередное шоу,ничего не дающее в племенном плане.Чисто удовлетворить амбиции.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Февраля 19, 18:53
 
Vlad10Дата: Среда, 13 Февраля 19, 20:13 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А вот мне что то нет радостного настроения от этих состязаний.

Может просто там созданы ТЕПЛИЧНЫЕ условия...(я сам не в курсе..не кидайте тазиками...)...вот поэтому и очень много ВЫСОКИХ дипломов..


Курганская область..
 
ВалерийДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Говорят слишком много у нас появилось п/ч.

!?!
Цитата НЕП ()
Теперь планируют выявить кто более п/чинистый среди них и провести состязания

Ну так еще на одного ПЧ больше будет ))))
А если не нравится, что много д.1ст. так надо попытаться перенести время состязаний на осень, все сразу поменяется ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
нет радостного настроения от этих состязаний

Дмитрий, а что так?  Вон какой процент сработавших собачек! Это же -отлично! up 
Цитата НЕП ()
очередное шоу,ничего не дающее в племенном плане.Чисто удовлетворить амбиции.

Дак *амбиции* - это же хорошо!  Представьте что боксёр вышел на ринг без амбиций! shutup 
Цитата НЕП ()
другим не нравятся результат ы

А что плохо в том что будет больше гончих с дипломами I ст.?
Цитата Vlad10 ()
Может просто там созданы ТЕПЛИЧНЫЕ условия.

Цитата Валерий ()
перенести время состязаний на осень, все сразу поменяется ...

Ага, давайте вообще состязания проводить в пустыне - и все будут без дипломов ! smile
 
НЕПДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Ну так еще на одного ПЧ больше будет ))))

Да нет.Я так понял что хотят чтобы был типа п/ч России.Южане выявляют у себя по русаку,северяне по беляку.И потом кто из них лучший.
 
АндрейМДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:41 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Любые состязания-это племенные мероприятия. Все собачки в равных условиях, поэтому побеждает сильнейший и кому больше повезет, а везет сильнейшему!
В Челбасах настоящая весна, собаки все в рабочей форме, погода благоприятная, зверя в достатке. Только радоваться за коллег-южан, а вы всё криминал и подвох ищите wacko 
 Привет, Руслан, я в душе уральцем остаюсь! Ну и верным русским гончим, хотя ты знаешь и за РПГ радуюсь hands
 
НЕПДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
А что плохо в том что будет больше гончих с дипломами I ст.?

Да плохого ничего нет.Разговор про состязания по выявлению п/ч среди п/ч ,а вроде как собака с первым дипломом уже и ничего не стоит.
 
НЕПДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
АндрейМ
Цитата
Любые состязания-это племенные мероприятия. Все собачки в равных условиях, поэтому побеждает сильнейший и кому больше повезет, а везет сильнейшему!

Андрей,что в племенном плане дадут предлагаемые состязания?
 
РусланДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
АндрейМ,  привет ! Я тоже всегда радуюсь за отличных собачек ( а цвет рубашки без разницы!)! Так шутейски всегда подначиваю!
Цитата АндрейМ ()
настоящая весна, собаки все в рабочей форме, погода благоприятная, зверя в достатке.

Мне кажется, тут у *Южан* преимущество !Состязания проходят в достатке и сразу после сезона охоты(собачки на пике формы)! И это отлично! А вот у нас к осенним состязаниям подходят не пике формы, а к весенним состязаниям уже засиделись после сезона охоты!
 
ВалерийДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:55 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ага, давайте вообще состязания проводить в пустыне - и все будут без дипломов


Про тропу никто не говорит, а вот весеннего зайца, который и не пытается от собаки оторваться, можно на осеннего осторожного и хитрого и поменять.
Цитата НЕП ()
Да нет.Я так понял что хотят чтобы был типа п/ч России.Южане выявляют у себя по русаку,северяне по беляку.И потом кто из них лучший.


Ну так все равно лучших среди регионов надо выявлять на состязаниях, где опять же будут ПЧ, ну или надо статус занижать, тогда будут П/П


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Среда, 13 Февраля 19, 21:01 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
по выявлению п/ч среди п/ч ,а вроде как собака с первым дипломом уже и ничего не стоит.

Но были же в Кирове состязания перводипломников ! И не кому от этого хуже не стало !
Диплом (для меня состязательный, а ещё лучше если несколько из под разных экспертов) - он всегда чего-то стоит!
Я вот недавно ездил *Каму* вязать *Любимом* (нашего форумчанина Дмитрия), хотя гораздо ближе есть и перводипломники и П/Ч ! Ну и что такого, что у *Любима* нет (ПОКА yes ) первого диплома и П/Ч,!
 
АндрейМДата: Среда, 13 Февраля 19, 21:06 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
АндрейМЦитатаЛюбые состязания-это племенные мероприятия. Все собачки в равных условиях, поэтому побеждает сильнейший и кому больше повезет, а везет сильнейшему!
Андрей,что в племенном плане дадут предлагаемые состязания?

Да хотя бы стабильность в работе, при стечении ... можно 4 диплома заработать собачке, не говоря про остальные элементы работы. Хотя предыдущая цитата
о состязания в принципе...


Сообщение отредактировал АндрейМ - Среда, 13 Февраля 19, 21:50
 
поводырьДата: Среда, 13 Февраля 19, 21:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вон какой процент сработавших собачек!

Руслан, вот как раз это и настораживает.Никого не в чем не подозреваю, тем более не обвиняю. Другой раз словом можно смертельно обидеть, но чувства радости от подобных результатов не испытываю.я же написал, что может выживаю из ума.Все может быть.У нас тоже проводятся состязания и мне не понятно одно: а куда же все эти перводипломники деваются?  Ну нету таких результатов,хоть умри.Кстати в Саратове тоже не было такого засилья первачей.И еще, на мой взгляд звание полевого чемпиона или как пишут ПЧ сильно обесценено.Раньше не было такого количества состязаний и ежели у собаки стояло ПЧ, то это было звание, а сейчас их штампуют и они уже типа ширпотреб.И еще, на мой взгляд состязания нужно проводить в основном в осенний период, в обычных угодьях, а не в рассаднике.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Среда, 13 Февраля 19, 22:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я вот недавно ездил *Каму* вязать *Любимом* (нашего форумчанина Дмитрия), хотя гораздо ближе есть и перводипломники и П/Ч ! Ну и что такого, что у *Любима* нет (ПОКА yes ) первого диплома и П/Ч,!

В данном случае первостепенное значение имеет сочетание кровей!А Любим достойный работник,не повезло ему на "Весенних голосах" в Окуловке",зверя не перевидели,а строчил как из автомата.У этого выжлеца всё впереди.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Поиск: