Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 15:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 20:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Гончатники данного региона, пишите как обстоят дела у вас с охотой в данной местности. Какие угодья преобладают в местах охоты. Вот мы сегодня прочесали два поля неубранной кукурузы с пятью гончими не одной лисицы не выгнали в лесочках по утру лиса кружила, гон был не очень. Русака пока ещё в этом году не видели. Хотя в чернотроп его поднять у нас очень сложно, лежит плотно, пока не наступишь. Как то давно брали дратхара, тот делал стойки по нему а гончие пробегали мимо лёжки.

31
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 20:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Не там тему создал, переправь Валерий в раздел Поговорим о гончих.

31
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот мы сегодня прочесали два поля неубранной кукурузы с пятью гончими не одной лисицы не выгнали в лесочках по утру лиса кружила, гон был не очень. Русака пока ещё в этом году не видели. Хотя в чернотроп его поднять у
И частенько у вас лисица в кукурузе ложится ? В своей практике замечал что стронутая гончими из болота либо леса лисица летит в дебри подсолнечника либо кукурузы , но чтобы поднимать ее там на лежке ? Там же гремовень стоит при ветре, а ей слушать надо
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата stasi ()
Ура! Ура! Погода налаживается. Пошли дождики.

Сейчас в Черноземье сушь стоит страшная, вчера +23 днем, для гончих тропа очень тяжелая. Может ближе к состязаниям дождик пройдёт, облегчит работу.


31
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Что то тишина с Орловской земли????

Роман, а пока тишина с Орловской земли, ты просвяти нас что было или будет в Липецкой обл.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий у нас никогда не было и наверное не будет в области ни чего подобного. Раз в два года испытания и то хорошо. Нет у нас зверя (зайца) да и угодий нормальных тоже нет. Так кусты и посадки и все все в дорогах либо железных либо автомобильных.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Воскресенье, 28 Октября 18, 09:23
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Рома, а как охотитесь, на кого и где?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Основной объект охоты лисица, заяц но его мало. Поля, посадки железнодорожные, лога и кусочки леса я бы сказал даже кусты, заросли. Вот там и охотимся. Практически ежегодно теряем собак на авто и железной дорогах.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Понятно.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Основной объект охоты лисица, заяц но его мало. Поля, посадки
Везет, в моем районе лисицы не видать , все выходы в нагонку без единой работы по этому зверю, выводковые норы в этом году пусты , народ говорит что во время полевых работ встречали дохлых лис . А я считал что в Липецкой дела с зайчиком гораздо лучше чем в нашей, в старые добрые времена брали путевки в Тербунский и Хлевенский р-ны , там его было поболе чем у нас , да и сейчас ребята в восторге от Липецкой (если не врут) , сам я туда уже лет 15 не брал путевки , т.к взять путевку проблема , раньше и в Курскую брали . 
Цитата Валерий ()
Рома, а как охотитесь, на кого и где?
Валера , приедь ты к нам на охоту , походил денек другой, плюнул бы и сказал -" Ноги моей тут больше не будет !"
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:05 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера , приедь ты к нам на охоту

biggrin Нет уж, лучше вы к нам ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МалышДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера , приедь ты к нам на охоту , походил денек другой, плюнул бы и сказал -" Ноги моей тут больше не будет !"
Валерий а какой смысл гончих тогда держать? Может лучше легавую, у вас говорят и фазан, и перепел есть, и утка, да и все равно миграция птиц через вас идет.
А вот так когда зверя нет, держать гончую wink не знаю даже, не понять мне этого.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Нет уж, лучше вы к нам
Очень хочется , сплю и вижу biggrin , посмотреть понюхать так сказать ,как будет моя собачка вести себя в другой обстановке , из грязи да в лес . Вчера у нас было открытие сезона , вышли с соседом в 7.00 , температура + 2 , травка беленькая т.к на почве заморозок , прошли ложки безрезультатно , на люцерновом поле выжлец обозначил жировку я думал взлетит ( гоном крутил , что вертолет лопастями) в 680 м вскрикнул и потянул пахотой  в сторону леска перед которым еще 3 вспаханных , смастерив на дороге он опять стартанул в пашню ( ехал навстречу зайке автомобиль, а так бы покоптил дорогой) да в лесполосках суетился народ сборщики тополевок ( грибы) поэтому зайка не придерживался обычных ему путей , пока приспевал к гону взмок и проклял эту пашню сапоги стали неподьемными  от налипающей грязи , что видимо и на руку русачку  biggrin , в итоге получасовая работа , но мне и это в радость . Впечатляют рассказы Романова Руслана , так нам до таких работ далеко с нашим то скудным краем .
 
РусланДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Кузьмич, Приезжай, поохотимся!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кузьмич, Приезжай, поохотимся!

Он ко мне второй год собирается, да только вот то рубаха длинна, то еще чего нибудь ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: