Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 19:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
ВалерийДата: Вторник, 04 Декабря 18, 16:57 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
НЕП, Доступ к видео ограничен.
Может сказалась смена тропы черная на белую, собаки неуверенно работают, то и голос сдерживают, да и снег сам по себе глушит голос.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Вторник, 04 Декабря 18, 17:57 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Видео выложил Ковалев Андрей в ОК ,а у него на странице замок,видимо наверное только для друзей.Какого они их вешают не знаю?
Ну что голос глушит снег и кухта на ветках ладно я согласен,но я свою готовил последнюю неделю по снегу.Главное вчера и сегодня дома гоняла нормально,а там одни толчки.Ну ладно моя ,у меня собаки только "показные" smile ,но чемпионы то тоже не показывают чемпионскую работу.Хрен их знает чё им не хватает.
 
РусланДата: Вторник, 04 Декабря 18, 17:57 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Собаки толкают зверя,перебирают сколов,а с голосами вообще непонятно их плохо слышно,поэтому расценки низкие.
Кухта на ветках сильно глушит голоса (мы с этим явлением на охоте частенько сталкиваемся).  У вас охота вроде только с 1 Ноября открывается? Так что собачки ещё не на пике формы + переход с чернотропа на снег.
Николай спасибо вам за информацию с состязаний!
 
НЕПДата: Вторник, 04 Декабря 18, 18:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
У вас охота вроде только с 1 Ноября открывается? Так что собачки ещё не на пике формы + переход с чернотропа на снег

Не знаю как другие готовили собак,но у нас с Шевченко снег больше недели лежал и собак мы по снегу готовили.Погода в день выступления была,по моему мнению идеальная,но собаки по "печатной"пороше гнали плохо.Моя при -12 работала лучше ,чем там при 0.С чем это связано не знаю.Сегодня вот на охоте такая же тропа и погода, гоняла прекрасно.Как всё равно специально.Ну да хрен с ним это не главное, главное для меня познакомился с новыми гончатниками,с Пестриковым Н И, оказывается он радиоинженер,пообщались по трекерам,так что съездил не напрасно.
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Декабря 18, 20:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Моя при -12 работала лучше ,чем там при 0.С чем это связано не знаю.Сегодня вот на охоте такая же тропа и погода, гоняла прекрасно.
Это наша беда , собаки гонят вчера и завтра .
 
НЕПДата: Среда, 05 Декабря 18, 07:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
охотник67
Цитата
Это наша беда , собаки гонят вчера и завтра
 
Это точно. smile 
Анализируя выступления собак за прошедшие три дня пришёл к выводу что сработали те собаки которые наганивались да и охотятся с ними в этих угодьях.Поэтому думаю все таки собак нужно адаптировать к угодьям и не столько к ним самим,сколько к манере поведения  зверя под гоном.
 
МалышДата: Среда, 05 Декабря 18, 08:43 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Погода в день выступления была,по моему мнению идеальная,но собаки по "печатной"пороше гнали плохо.Моя при -12 работала лучше ,чем там при 0.С чем это связано не знаю
А это и так ясно, и миллион раз проверенно, вроде и тропа супер, хоть сам гони, след печатный а собака не гонит. Я думаю снег сырой, водянистый, по тому и гон такой. 
По всем охотам и моим дневниковым записям, что веду наблюдения, самый идеал работы от -3 до -12, по снегу.
 
МихДата: Среда, 05 Декабря 18, 11:40 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Моя при -12 работала лучше ,чем там при 0.С чем это связано не знаю
Какая в обоих случаях была облачность? Большое влияние на запах имеет солнечная радиация, При прочих равных условиях собаки лучше работают в местах, где нет прямого солнечного света, при пасмурной погоде и т.п.


Спокой людям доброй воли!
 
НЕПДата: Среда, 05 Декабря 18, 12:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Мих
Цитата
Какая в обоих случаях была облачность? Большое влияние на запах имеет солнечная радиация, При прочих равных условиях собаки лучше работают в местах, где нет прямого солнечного света, при пасмурной погоде и т.п.
 
Погода пасмурная,около 0 градусов.
 
НЕПДата: Среда, 05 Декабря 18, 12:21 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Результаты вчерашнего 4.12.18г дня состязаний.Погода не поменялась,но появилась многоследица.Выявились и "веселые"собачки.
Комиссия Тимофеева:
ЭГ Гайдн вл.Житников 6-5-16-6-15-6-2-4-6-5=71б д.IIIст.з/р
ЭГ Певка вл.Круглов     2-2-10-4-9-7-2-1-7-3=47б. Без диплома.
ЭГ Добыч вл.Беляев .   Короткая работа.
РПГ Гроза Реджепов 6-3-10-5-9-7-2-3-7-5=55б. Без диплома.

Комиссия Пестрикова:
РПГ Набат вл.Загоруйко 8-5-13-5-15-8-3-4-8-5=71б. Без диплома.
РПГ Валдай вл.Дорохов 7-5-12-5-12-7-4-4-7-5=68б.  Без диплома.
РПГ Заграй вл.Вельц .      Короткая работа.
РПГ Набат вл.Чудин    С расценкой без диплома.
 
МихДата: Среда, 05 Декабря 18, 13:13 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
2-2-10-4-9-7-2-1-7-3=47б.
Интересная расценка, буду ждать описание "работы" eek


Спокой людям доброй воли!
 
НЕПДата: Среда, 05 Декабря 18, 18:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Видео ролик Сергеева В.В. об открытии состязаний.Думаю он меня дюже ругать не будет за то что поделился им. smile 
https://youtu.be/C3VgQbk0KsI
 
НЕПДата: Четверг, 06 Декабря 18, 07:03 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Завершились два мероприятия:Закрытые состязания и Состязания выжлецов.Ниже итоговые таблицы.
Осталось провести межрегиональные состязания,которые начинаются сегодня.Погода изменилась ночью прошел ледяной дождь,снег покрылся льдом.Температура -4,ветер ,5м/с.
Прикрепления: 0612921.jpg (62.2 Kb) · 1967372.jpg (66.8 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 06 Декабря 18, 07:04
 
проохотникДата: Четверг, 06 Декабря 18, 08:39 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Погода изменилась ночью прошел ледяной дождь,снег покрылся льдом.Температура -4,ветер ,5м/с.

В этом году погода в средней полосе тяжелая для гончатников. Вся осень сухая, сегодня тоже у нас лёд на снегу. Т Ни как погода не наладится. Небесные силы бушуют.


31
 
НЕПДата: Четверг, 06 Декабря 18, 13:36 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Расценка работы РГ. п/ч Заря вл.Шевченко В :
  
http://ok.ru/video/1263141390936
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: