Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 14:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » состязания (13 Орловские областные состязания гончих собак)
состязания
КузьмичДата: Понедельник, 29 Октября 18, 15:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Ну как то так:
Прискорбно, может ноябрьские набросы принесут результаты . Василий вряд ли погодные условия сказались на то ,что заяц лежит очень плотно , просто сейчас такое время года , что ковырнуть его не просто, да какой - никакой результат показали гончие набрасываемые в первых рядах ? Или не так? Спасибо за видео, а нет ли у тебя еще и фрагментов работ , интересно посмотреть , послушать hands
 
проохотникДата: Понедельник, 29 Октября 18, 15:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Прискорбно, может ноябрьские набросы принесут результаты . Василий вряд ли погодные условия сказались на то ,что заяц лежит очень плотно , просто сейчас такое время года , что ковырнуть его не просто,

Кузьмич Орловщина это бермудский треугольник для гончих smile . У меня было желание туда поехать но собаки не готовы. Туда заявляться, нужна уверенность в гончих не на 100% а на 1000% biggrin . Ну и чутье у моих собак среднее а это минус в этих краях. Туда везти только чутьистых и вязких гончих. Удача или фарт может улыбнуться, но это маленькая вероятность. Голоса к сожалению работе не помогают smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 29 Октября 18, 16:02
 
КузьмичДата: Понедельник, 29 Октября 18, 15:48 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Туда везти только чутьистых и вязких гончих.
А в Киров или куда еще годятся по проще ? По беляку вроде тоже все эти качества  необходимы или как?
 
МалышДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:04 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Кузьмич Орловщина это бермудский треугольник для гончих . У меня было желание туда поехать но собаки не готовы. Туда заявляться, нужна уверенность в гончих не на 100% а на 1000% . Ну и чутье у моих собак среднее а это минус в этих краях. Туда везти только чутьистых и вязких гончих. Удача или фарт может улыбнуться, но это маленькая вероятность.
А я склоняюсь к другому варианту. Там просто на верно проблемы со зверем. Собаки ходят по два часа и без подъема. Пусть и плотно лежит, но ведь ходит три человека комиссии, сам участник, его собака. И что даже не наступит никто на зайца. Просто в угодьях нет зверя, и какой смысл людям ездить туда где нет зверя, тратить деньги, время, и т.д. Приехать и остаться без подъема. 
И при чем тут чутье, вязкость, кого гонять если зверя нет. Я считаю что если человек едет за сотни верст и остается без подъема, естественно пропадает всякое желание потом посещать такие мероприятия.
Василий ты с экспертами ходил, там в обще следы присутствия обитания зверя есть или нет? На верно по помету, по заячьим жировкам можно определить есть зверь или нет. Мы с тобой в Кирове общались, ты говорил что по присутствию зайца в Кирове и Твери, это как земля и небо. Значит я считаю что там просто некого гонять, было. Русаки ведь не живут в норах wink
 
проохотникДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А в Киров или куда еще годятся по проще ? По беляку вроде тоже все эти качества  необходимы или как?

Там со средним чутьем гончей пробовать можно, глядишь диплом 3 ст. отхватишь.


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
следы присутствия обитания зверя есть или нет?
Видимо имеются раз получили расценки, да и комиссия вроде перевидела , не по кошкам ведь! Это вопрос скорее к организаторам , думая не с кандачка проводят, наверняка проверяли местность на присутствие зверя , а он в черноземье не подарок , да и опять же условия facepalm
 
МалышДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:24 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Видимо имеются
Имеются не имеются понятия растяжимое. Почему то в Кирове, у нас на областных, ну 99% собак с подъемами, а там 10% разница есть нет? 
В Челбасском, Новопашковском лесу тоже все с подъемами. 
А если один зверь на 10 квадратных км. о чем можно тогда разговаривать.
 
ВиноградДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:24 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
А я склоняюсь к другому варианту. Там просто на верно проблемы со зверем. Собаки ходят по два часа и без подъема. Пусть и плотно лежит, но ведь ходит три человека комиссии, сам участник, его собака
Говорили как то об это в прошлом по моему году, что каждый наброс был подъём. Сейчас ситуация другая.
 
проохотникДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
И при чем тут чутье, вязкость, кого гонять если зверя нет

( Малыш) думаю в любых угодьях ни кто не даст тебе гарантию что все гончие будут с подъемами, даже если будет зверея много , согласен или нет. Всегда несколько единиц будут без подъема. По моему в Краснодарском крае самый большой процент подъемов. Но одинаковых мест и участков не бывает. Да конечно собачке нужно дать зверя, что бы работу увидеть, но процент несработавших там всегда высокий. В прошлом году там следов русака много было.


31
 
РусланДата: Понедельник, 29 Октября 18, 16:58 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
вопрос скорее к организаторам , думая не с кандачка проводят, наверняка проверяли местность на присутствие зверя ,


Организаторы должны быть как ясновидящие , даже тропу должны хоть примерно угадывать! Ведь не кто не додумается проводить состязания (например в Краснодаре) в Сентябре! 
А так-то всякое бывает, у нас как-то на состязаниях Орлова, за 4_е дня в одной комиссии не одного подьёма зайца, хотя в других собачки поднимали! Значит в этом участке просто небыло зверя!
 
КузьмичДата: Понедельник, 29 Октября 18, 17:58 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Организаторы должны быть как ясновидящие , даже тропу должны хоть примерно угадывать!
Да уж Руслан, думаю что кто-то из этой команды "занавес" приоткроет и по наличию зверя , по тропе и прочим вещам вплоть до словленного "красного"  biggrin
 
Alex-BartДата: Понедельник, 29 Октября 18, 19:26 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Offline
А для меня россошанцы все равно молодцы! Едут , не взирая на определенные трудности, показывают своих гончих,тем самым пропагандируя породу.В совокупности это вызывает уважение.

С уважением, Александр Бартенев
 
КузьмичДата: Понедельник, 29 Октября 18, 19:56 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Alex-Bart ()
А для меня россошанцы все равно молодцы!
Митрофаныч, а кто их осудил ? Таких бы побольше, один  respect , Василию и его команде и пусть удача не покидает Россошанцев !
 
МетельДата: Понедельник, 29 Октября 18, 20:48 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Главное желание и стремление а результат себя ждать не заставит.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Понедельник, 29 Октября 18, 20:49
 
CRCДата: Вторник, 30 Октября 18, 07:46 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
CRC, Василий, ты в Кирове с видеокамерой не упражнялся? ))
Упражнялся! А будет ли это интересно людям?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » состязания (13 Орловские областные состязания гончих собак)
Поиск: