Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Саратовские межрегиональные состязания памяти Быкова Е.Т. (с 10-17 ноября 2018г. Таблица на странице №6.)
Саратовские межрегиональные состязания памяти Быкова Е.Т.
Vlad10Дата: Четверг, 15 Ноября 18, 09:53 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
почему не работают гончие у вас в этом году?

Думаю сроки проведения  , возможно , скорректировать надо...


Курганская область..
 
КузьмичДата: Четверг, 15 Ноября 18, 10:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Может команды с Вятки (Кировской) не хватает. Вот и не видно чемпионов, не приехали они - чемпионы.
При  таких погодных условиях скорее всего и Киров не спасет, может сменится погодка
 
snvДата: Четверг, 15 Ноября 18, 12:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Надо не кубки с деньгами давать в качестве призов,а вот такие штуки как трекер и им подобное и на охоте вещь нужная и как память будет.
Вот это верно!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VoVa71Дата: Четверг, 15 Ноября 18, 13:26 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Кировчане гарминами в своё время чемпионов балавали.
 
проохотникДата: Четверг, 15 Ноября 18, 14:15 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Думаю сроки проведения  , возможно , скорректировать надо...

Куда их корректировать? Последний месяц осени, чернотроп, золотая гончатская пора, гоняй да гоняй smile .


31
 
проохотникДата: Четверг, 15 Ноября 18, 14:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Игорь, сам то как думаешь?

Я думаю снега нет и проблемы sad . Вот и прежние дипломы не помогают гнать, работы ноль, такое впечатление как молодёжь выставляется полуторагодовалая. Я сейчас с молодой выжловкой 1.5 года хожу, наганиваю и думаю чего она плохо берётся. А тут опытные гнать не могут, чё тогда с молодых спрашивать немного успокоился.


31
 
ТимофеевДата: Четверг, 15 Ноября 18, 17:01 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня, 15-го ноября, из девяти гончих один диплом третьей степени из часа. Заслужил его рг Валдай вл.Фоменко С.А из Пензенской команды.
Выводы будем делать попозже.
А вот то, что разрешаем на состязания выставлять собак без дипломов до трёх лет, точно лишнее добавление. После состязаний посчитаем, кто из гончих до трёх лет хотя бы расценку показал.


Тимофеев А.М.
 
ТимофеевДата: Пятница, 16 Ноября 18, 17:15 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня, 16-го ноября, вновь без дипломов. Две расценки из девяти собак. Заяц есть, гона нет.

Тимофеев А.М.
 
НЕПДата: Суббота, 17 Ноября 18, 07:11 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
https://youtu.be/gYg0-hhFUPs

Комментарий по состязаниям одного из экспертов данного мероприятия:
"Мое мнение, что все причины плохого гона в отсутствии влаги. Влажность падает с начала состязаний, завтра будет 48%. Земля не промерзла, а вымерзла. Дороги, пропашки, песчаные барханы сыпятся, пыль летит.  Гончие срабатывают исключительно следовой  работой, буквально пылесося след зайца, благо он далеко не уходит."


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 17 Ноября 18, 08:07
 
РусланДата: Суббота, 17 Ноября 18, 20:56 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
разрешаем на состязания выставлять собак без дипломов до трёх лет, точно лишнее добавление

Наверное эти состязания, со сложными погодными условиями в этом году, не повод делать выводы по молодым бездипломным собачкам?!? Нынче у вас вон мастера своего дела (перводипломники) немогут показать всю красоту своей работы!
 
mnevvДата: Суббота, 17 Ноября 18, 21:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
https://youtu.be/gYg0-hhFUPsКомментарий по состязаниям одного из экспертов данного мероприятия:
"Мое мнение, что все причины плохого гона в отсутствии влаги. Влажность падает с начала состязаний, завтра будет 48%. Земля не промерзла, а вымерзла. Дороги, пропашки, песчаные барханы сыпятся, пыль летит. Гончие срабатывают исключительно следовой работой, буквально пылесося сл ряда других состязаний и испытанийед зайца, благо он далеко не уходит."

 За истину не принимаем,но где-то рядом! Из анализа другого ряда осенних состязаний и испытаний  других  регионов.


mnev
 
VoVa71Дата: Суббота, 17 Ноября 18, 21:13 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Да Руслан тоже думаю что молодёж тут непричём. Тропа стала в этот раз камнем преткновения, это лично моё мнение. Хотя сегодня я слышал что в Орле диплом 1ст у выжловки РПГ и там тропа точно не легче.
 
проохотникДата: Суббота, 17 Ноября 18, 21:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Комментарий по состязаниям одного из экспертов данного мероприятия:
"Мое мнение, что все причины плохого гона в отсутствии влаги. Влажность падает с начала состязаний, завтра будет 48%. Земля не промерзла, а вымерзла. Дороги, пропашки, песчаные барханы сыпятся, пыль летит.  Гончие срабатывают исключительно следовой  работой, буквально пылесося след зайца, благо он далеко не уходит."

Это и без мнения эксперта понятно. Нет бы эксперт сказал, гончим не хватает чутья, нужно задуматься над этой серьезной проблемой. Нет собаки получается хорошие а погода зараза подвела smile .


31
 
проохотникДата: Суббота, 17 Ноября 18, 21:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Наверное эти состязания, со сложными погодными условиями в этом году, не повод делать выводы по молодым бездипломным собачкам?!? Нынче у вас вон мастера своего дела (перводипломники) немогут показать всю красоту своей работы!

up всё верно.


31
 
проохотникДата: Суббота, 17 Ноября 18, 21:46 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Гончие срабатывают исключительно следовой  работой, буквально пылесося след зайца, благо он далеко не уходит."

А это как понять? У нас всегда гончие гоняли только по следу. Верхним чутьем диплом по русаку не заработать.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Саратовские межрегиональные состязания памяти Быкова Е.Т. (с 10-17 ноября 2018г. Таблица на странице №6.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: