Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Результаты 14-х Ярославских областных состязаний по з/б (с 30.04 по 02.05.2018, 2019г.)
Результаты 14-х Ярославских областных состязаний по з/б
ВалерийДата: Четверг, 03 Мая 18, 21:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Результаты 14-х Ярославских областных, открытых, лично-командных состязаний гончих по зайцу-беляку, проводимых с 30.04 по 02.05.2018 года
Благодарим Сергея Туркина за предоставленную информацию
Прикрепления: _--02.05.18.doc (71.5 Kb) · --.-30.04-02.05.doc (272.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
фердинант43Дата: Пятница, 04 Мая 18, 07:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот это достоверные результаты,а не комические 92%
С уважением.
 
VoVa71Дата: Пятница, 04 Мая 18, 12:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
53%( 18 ед.) - без подъёма.
 
РусланДата: Пятница, 04 Мая 18, 16:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
53%( 18 ед.)
 
Цитата фердинант43 ()
достоверные результаты,а не комические 92%
Может просто в этих угодьях мало зайца?                                                                                                                                Ага, ну очень интересно владельцам этих 18 собачек, потратить время и деньги, и не найти зайца!
Экспертам тоже "НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО" ходить под собачкой Б/П !!!
 
ВалерийДата: Пятница, 04 Мая 18, 18:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
а не комические 92%

Что Вы имеете ввиду? В чем на Ваш взгляд подвох?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Vlad10Дата: Пятница, 04 Мая 18, 20:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Что Вы имеете ввиду? В чем на Ваш взгляд подвох?
Я думаю, подвоха нет ..просто на каких-то соревнованиях испытаниях(тоже отложилось в памяти)  был очень высокий процент ДИПЛОМОВ...


Курганская область..
 
РусланДата: Пятница, 04 Мая 18, 20:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
на каких-то соревнованиях испытаниях(тоже отложилось в памяти) был очень высокий процент ДИПЛОМОВ...
Дак это ОТЛИЧНО !
 
проохотникДата: Пятница, 04 Мая 18, 20:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Экспертам тоже "НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО" ходить под собачкой Б/П !!!

Руслан а чего ходить под собакой если она молчит mellow ? Подняла, залилась, потом надо двигаться.


31
 
охотник67Дата: Пятница, 04 Мая 18, 20:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Вот это достоверные результаты,а не комические 92%С уважением.
Да не чему тут радоваться . зверя явно не хватает для проведения состязаний . собаке на состязаниях обязаны предоставить встречу со зверем в каждой работе . а уж сможет ли она ее реализовать в дипломную работу , это другой вопрос .
 
VoVa71Дата: Пятница, 04 Мая 18, 21:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да не чему тут радоваться . зверя явно не хватает для проведения состязаний . собаке на состязаниях обязаны предоставить встречу со зверем в каждой работе . а уж сможет ли она ее реализовать в дипломную работу , это другой вопрос .

Тоже счетаю что показатель " без подъёма" на состязаниях должен стремиться к нулевому % .
 
фердинант43Дата: Суббота, 05 Мая 18, 05:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Валера, ни какого подвоха нет, просто я уверен что такие результататы (92%) не достоверны,и говорят о качестве экспертизы.
Поанализам результатов испытаний и состязаний за многие годы количество
дипломированных гончих  не превышало
30-40 %     Например:
:  !931г. всесоюзные пробы   участвовало 37 единиц, дипломировано 7 единицили 18%.   1939г.Всесоюзные состязания  участвовало 37 единиц, дипломировано 16 или43%.   1967г. Всероссийские состязания участвовало77 единиц, дипломировано 29 или 37%   1972г. Московские областные состязания  из 37 единиц дипломировано 11 или 29%   1983г. Всесоюзные  состязания из 32 единиц дипломировано 9 или28%   2000г. Всероссийские состязания из 94 единицдипломировано 24 или 25%   Уфалейские состязания с 2003 по 2010ггдипломировано 31%, а если учитывать, что каждой собаке предоставлялось по две
работы то 15%.испытано 524 единицы.
    Состязания памяти Кишенского с 1996 по2010гг 20% испытано 491единица.По данным Московскойиспытательной станции за период с 1926 по 1975 годы было испытано 4575 русских
гончих и было дипломировано 33%.
Всего заэтот период в этих состязаниях участвовало 5904 единицы, из них смогли
сработать на дипломы разных степеней 29,3%, это не учитывая, что в уфалейских
состязаниях каждой собаке предоставлялась по две работы и учитывались все
полученные дипломы.

А что касается оставшихся без подьема, это говорит о плохом полазе гончих, ведь другие то подняли и сработали даже на дипломы 1 степени.
С уважением.


Сообщение отредактировал фердинант43 - Суббота, 05 Мая 18, 05:53
 
охотник67Дата: Суббота, 05 Мая 18, 07:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
фердинант43, Не смотря на то ,что всегда кажется ,что раньше (когда деревья были большими ) было лучше есть такое слово факты . Факты говорят о том что собаки становятся лучше по своим рабочим качествам . Становиться меньше людей которые этим занимаются , сложности с нагонкой , угодьями . а рабочих собак становиться больше . К примеру наша Саратовская область ,я помню времена когда на областной выставке было по 100 РГ и 50 РПГ у всех вместе была 1 дипломированная собака . Ринги заканчивались вопросом дипломы у кого то есть , в ответ гробовая тишина . на сегодня только выжлецов РПГ с д 1ст у нас 4 , на последних Всероссийских состязаниях 3 РГ получили д2 . я даже не могу назвать общее количество дипломированных собак в нашей области . настолько их стало много . и они не липовые , рабочие собаки . Так что все развивается , пусть волнами но вперед . Стала лучше организация состязаний , нашли участки с большим количеством зверя . Появились фанаты с финансовой возможностью возить , выставлять . ездить вязать . перебирать . В союзе их просто не было , не было реальной возможности , была пусть и равномерная но нищета . сейчас есть разрыв , но у некоторых появилась финансовая возможность этим заниматься . А говорить про то что результаты должны быть средними с прошлой жизнью не верно . Раньше и машин то в личном пользовании было очень мало , куда поедешь на чем , на какие доходы ? Хотя 92 % это высокий результат , я не знаю от куда это цифра ?
 
ВалерийДата: Суббота, 05 Мая 18, 09:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Хотя 92 % это высокий результат , я не знаю от куда это цифра ?

Я не помню точно с каких, но эта цифра с каких то последних весенних состязаний в Краснодарском крае.
Цитата фердинант43 ()
Валера, ни какого подвоха нет, просто я уверен что такие результататы (92%) не достоверны,и говорят о качестве экспертизы.

Ну как говорят все звезды сошлись. Да и надо учитывать, что эти состязания проводились сразу после закрытия охотничьего сезона, т.е. собачки были на пике физической формы. Плюс изобилие зверька в угодьях, хорошая тропа, плюс не гонный весенний заяц, вот и результат. Про качество экспертизы это вопрос к очевидцам.
Про Ярославские состязания, тоже вопрос к участникам. Возможно в каких то комиссиях не было проблем с наличием зверька, в других была такая проблема. Возможно и не все собаки были готовы к состязаниям ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Серый5686Дата: Суббота, 05 Мая 18, 17:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с наличием зайца была. Плюс погода внесла свою ложку дёгтя- в 3 часа ночи , в первый день состязаний пошёл сильный дождь и продолжался с перерывами до 9 часов. В нашей комиссии из шести набросов не было ни одного подъёма! В этот день на состязаниях сработала только одна собака!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 06 Мая 18, 10:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
просто я уверен что такие результататы (92%) не достоверны

Цитата охотник67 ()
Хотя 92 % это высокий результат , я не знаю от куда это цифра ?


http://valerij.ucoz.ru/forum/13-1483-5 сообщение №64


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Результаты 14-х Ярославских областных состязаний по з/б (с 30.04 по 02.05.2018, 2019г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: