Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловские состязания "Гончие Седого Урала - 2018" (Свердловская обл. 17-20 мая 2018г. (итоги стр.№5))
Свердловские состязания "Гончие Седого Урала - 2018"
BoldumaДата: Четверг, 24 Мая 18, 10:35 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Все ж таки при проведении двухдневных мероприятий необходимо выявлять чемпиона по сумме баллов,
yes


Сообщение отредактировал Bolduma - Четверг, 24 Мая 18, 10:54
 
МедведчиковДата: Четверг, 24 Мая 18, 10:35 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Поздравляю Сергея -владельца полевого чемпиона "ВАЛЯЯ" и всех участников, чьи гончие порадовали своих владельцев. Огромная благодарность организаторам и экспертам данного мероприятия. 80 работ!!!! для весны !!!                   На счет недовольства некоторых участников, то это было, есть и будет. Почти для каждого участника их питомец лучший на всей планете ! и это тоже  нормальное явление.

На счет определения призеров из двух дней. Разные подходы при определении призеров применяются при двухдневной схеме на разных мероприятиях. По моему мнению наиболее подходящая ( в ней меньше недостатков)
*определять сначала по степени диплома(ов) и лишь за тем по сумме баллов, как в принципе и прописано в данном положении о состязаниях. Все таки перводипломная работа, это перводипломная работа.
* Если определять места только  по сумме баллов, то в исключительных случаях, может быть такая ситуация, когда будет на состязаниях несколько перводипломников, а полевого чемпиона не будет (((((А первое место займет гончая имеющая два диплома 3 ст. Это абсурд !. Например вот с такими расценками, которые на данных состязаниях получила  УМКА и она  окажется лучшей?)))))))) среди Валяев, Горнистов, Бардов и т.д.
Э-Умка 34159к-15/026-3рг 08.10. 2015 Дон 4503/15 Горшков С.А. Чазов Г.Н. Удм. р-ка Альта 341-13/011000-3-рг Чазов Г.Н.
4 -5- 16 -6 -13 -5 -2 -5 - - 6- 3 = 62 III
6 -5 -16- 6- 15 -5- 2- 3 - - 5- 5 = 68 III


Или другой вариант, гончая имеющая дипломы 2 и 3 ст с высокими баллами 84 и 78 б, опередит гончую имеющую два диплома 1 ст с баллами 81 и 80.

Ну и третья схема, на мой взгляд самая наисмешнейшая)))), когда из двух дней выбирают ПОЛЕВОГО ЧЕМПИОНА по одной работе с наивысшим баллом )))))). В исключительных случаях гончая имеющая в первый день диплом 1 ст с высочайшими баллами (может даже специально завышенными в угоду интересов экспертной комиссии или при определенных удачно сложившихся обстоятельствах ) и на следующий день гоняет без зайца или от ног не отходит, или ............ и выигрывает у гончей, которая срабатывает в оба дня на 1 ст в один из дней сгоняв зайца(((((. И этот брехун может стать ПЧ и мы все должны поздравлять владельца этого брехуна, что красиво всех развел со своим питомцев, сделав ставки, что эксперты не разберутся и допустят ошибку хоть в один из дней и все звезды сойдутся. На закрытии вечером мы должны вручать ему призы, грамоты, кубки  и жать ему руку, что он лучший среди всех, когда буквально несколько часов назад другая экспертная комиссия сняла супер-гонца за пустобрехство или из-за отсутствия вязкости и т. д. Данная схема подходит для спорта, но явно не для гончих.

Оптимальная схема и была прописана в положении о данных состязаниях, но при определении мест была допущена ошибка главным экспертом состязаний.

P/ S На наших состязаниях введен дополнительный приз "За лучшую работу" при дипломе 1 ст с наивысшим баллом.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 24 Мая 18, 18:03
 
BoldumaДата: Четверг, 24 Мая 18, 11:05 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
четко сказано"по степени дипломов"а не диплома т.е однозначно 2 диплома лучше 1
На все 100 СОГЛАСЕН!!!!
 
КудрявыйДата: Четверг, 24 Мая 18, 12:16 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Bolduma ()
На все 100 СОГЛАСЕН!!!!
То есть по твоему мнению 2 диплома 3 степени в приведенном Алексеем Медведчиковым примере лучше чем один диплом 1 степени?
 
КудрявыйДата: Четверг, 24 Мая 18, 12:17 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей прав, я думаю так будет справедливо всем!!!
 
КудрявыйДата: Четверг, 24 Мая 18, 12:22 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
3 МЕСТО ОТОБРАЛИ.
Вот если бы он отработал на два диплома 1 степени по 90 баллов каждый, и отдали призовое место собаке с худшим результатом, тогда бы было - ОТОБРАЛИ, а так просто разная интерпретация положения о состязаниях.
 
СиницынДата: Четверг, 24 Мая 18, 12:28 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Положения, положения и ещё раз положения.

Да, Андрей Николаевич. А вот этот пункт из Положения тоже перл: " 3.2. Экспертиза и расценка работы выставляемой единицы (одиночки) производится по одной работе, в течение двух дней в разных комиссиях..." Трудно понять такую речь.
Далее следует пункт о перевиденном зайце. Он последнее время тоже стал появляться в некоторых региональных Положениях (Удмуртские уже несколько лет и вот настоящие). Пункт трактуется примерно так, что если зайца кто-то из экспертов перевидел, то гончая лишается второго наброса, а если не перевиден, то дается второй наброс. Это просто мошенничество по отношению к участникам.
Здесь следует сказать, что я сам был членом экспертной комиссии на Свердловских состязаниях. Я бузил на всех этапах действия такого Положения: и при разработке (утверждал, что его не должны утвердлить в Москве, утвердили, однако), бузил и  непосредственно перед началом состязаний и на состязаниях. Караван, однако, шел, и вот результат.


Сообщение отредактировал Синицын - Четверг, 24 Мая 18, 12:30
 
ВалерийДата: Четверг, 24 Мая 18, 12:54 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Все это говорит о том уважаемые господа гончатники, что положение надо внимательно изучать до состязаний, а не как сейчас и это уже второй случай за весну. Да и как правило до состязаний организаторы нам выкладывают лишь проект, а не окончательный утвержденный вариант, который может и изменится, вот люди и попадают в "непонятки".
Что касаемо именно этих состязаний, то давайте не будем строго судить организаторов, эти состязания для них можно назвать дебютом и проводили они их впервые, уверен, что на ошибках учатся и все учтется в будущем. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Четверг, 24 Мая 18, 13:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Что касаемо именно этих состязаний, то давайте не будем строго судить организаторов, эти состязания для них можно назвать дебютом и проводили они их впервые, уверен, что на ошибках учатся и все учтется в будущем. ИМХО.

Правильно Валерий, корову не кто не проиграл smile . Кому сработать, сработали а кого ждёт удача в следующий раз hello .


31
 
BoldumaДата: Четверг, 24 Мая 18, 13:20 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
То есть по твоему мнению 2 диплома 3 степени в приведенном Алексеем Медведчиковым примере лучше чем один диплом 1 степени?
Кудрявый
, Толя, я тоже читал положение ,еще до проведения состязаний, ( по степени ДИПЛОМОВ, а не одного диплома, почему тогда Тайка вообще не ПЧ?), получается,сегодня "выстрелила" на 86 баллов, а второй день можно и не гонять! Разве не так?
 
ШевчукДата: Четверг, 24 Мая 18, 13:29 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Далее следует пункт о перевиденном зайце. Он последнее время тоже стал появляться в некоторых региональных Положениях (Удмуртские уже несколько лет и вот настоящие). Пункт трактуется примерно так, что если зайца кто-то из экспертов перевидел, то гончая лишается второго наброса, а если не перевиден, то дается второй наброс. Это просто мошенничество по отношению к участникам.
На состязаниях одна работа с расценкой нормальная практика, имеющая историю длиною более 50 лет. И если весной достаточно реально дать две работы, то осенью третий номер зачастую в ущербных условиях, по отношению к двум первым. Просто ему не хватает светового дня для второго наброса.
 
КудрявыйДата: Четверг, 24 Мая 18, 13:44 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Bolduma, Саша, она неделю назад сработала на диплом 1 степени - разве это не показатель? Разве она  "выстрелила"? А Горнист? он тоже один диплом получил? А другие собаки? Думаете все собаки получившие один диплом из двух дней - недостойные? Состязания это не только уменье, но и большая удача. Не нужно преувеличивать своих собак, за счет принижения других. Зачастую 2-3 минуты лишних сколов и в пролете с дипломом 3 степени. Возможно эти 2-3 минуты сколов решат судьбу ПЧ. 
Честно, я вообще не хотел никакой возни, лишать кого то призовых мест и т. д. Я просто инженер который всегда пытается во  всем разобраться и поступать по правилам. Я задал вопрос о правильности присуждения Алмазу 3 места, так как в итоговой таблице места не были распределены, а тут началось... Причем мне без разницы кто там будет РПГ или РГ, Алмаз или еще кто либо...
Зато я знаю РПГ Валяй - полевой чемпион!!!! Я несказанно этому рад, что наши ревдинско-первоуральские собаки, с нашими  методиками воспитания и нагонки работают в полной мере!!! 
Подумайте над другим:
- РГ Певун - ПЧ моя первая собака;
- РПГ Валяй - ПЧ - по факту первая собака Сергея...
Может дело не только в кровях... Хотя они конечно играют первостепенную роль...
 
КудрявыйДата: Четверг, 24 Мая 18, 13:46 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Пункт трактуется примерно так, что если зайца кто-то из экспертов перевидел, то гончая лишается второго наброса, а если не перевиден, то дается второй наброс. Это просто мошенничество по отношению к участникам.
Иван Иванович, как всегда с вами полностью согласен!!!
 
BoldumaДата: Четверг, 24 Мая 18, 14:11 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Кудрявый,
 Толя,ДРУЖИЩЕ! Валяй ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН! Валяй такой же и мой как и Серегин, был еще Малыш, Серега сделал из него супер гонца! До сих пор помним его только добрым словом! Больше тебе скажу, теперь у меня еще ПИРАТ растет от Валяя! Вообщем ревдинско-первоуральские выжлецы на сегодняшний день рулят! hands
 
Вячеслав9347Дата: Четверг, 24 Мая 18, 14:53 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
шевчуку-ваши высказывания к улучшению породы не приводят. И нет ничего конкретного
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловские состязания "Гончие Седого Урала - 2018" (Свердловская обл. 17-20 мая 2018г. (итоги стр.№5))
Поиск: