Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 13:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку
КузьмичДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 12:41 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Сергей,я не хотел больше возвращаться к уже сказанному,но так как ты в дискуссии не участвовал то поясню ещё тебе свою позицию и выхожу из темы.Я не против участия собаки в состязаниях,только за.Ты привел пример с Малининым.Так вот у него,как я понял, не было у собаки диплома I cт.  естественно есть мотивация участвовать в состязаниях .Но если у собаки есть уже дипломы всех степеней,в том числе и два I ст.то в этом случае для чего её выставлять снова и снова.Согласен если она у владельца одна,но если есть другие собаки?Вот поэтому я и считаю это ,скажу по другому"игрой на публику".Собака уже делом доказала,под разными экспертами,в различных условиях ,что она хороший работник.И коль уж цена на щенка складывается из затрат на выращивание производителей,то она и будет высокой.
Коля привет , мы же русские и дух соревнования нам присущь в большей степени , так сказать у меня лучше чем у тебя и это нормально даже при наличии большого количества высоких дипломов , поэтому и везут показать , посоревноваться и не только собак , даже голубей с петухами , гусей . Я бы тоже ездил , был достойный 15 лет назад, а в последнее время задница , что не в сказке сказать ..., 
Цитата НЕП ()
.И коль уж цена на щенка складывается из затрат на выращивание производителей,то она и будет высокой.
Тут давеча Анатолий приводил аргумент по поводу цены на щенка шпица, я изложил свое мнение о назначении и разнице , может мы с ним и не поняли друг друга , так что Коль не переживай по 50 брать не будут какими бы заслугами не отличались производители, потому как 100% гарантии ни кто не даст , берем же не для дивана. Извини что выразил свой взгляд на заданный не для меня вопрос . С ув.
 
НЕПДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 15:05 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, 
Цитата
Коля привет,мы же русские и дух соревнования нам присущ в большей степени,так сказать у меня лучше чем у тебя,даже при наличии большого количества высоких дипломов, поэтому и везут показать,посоревноваться...
Привет,Валерий.Так и я же про то.

Цитата
Не переживай по 50 брать не будут,какими бы заслугами не отличались производители,потому как 100% гарантии никто не даст,берём же не для дивана.
Да мы то с тобой точно не возьмём,а вот молодых пацанов жалко,которые ещё будут думать брать или не брать.Посмотрят что в родословной все чемпионы и не раз,скажут и у меня такой будет,подкоплю деньжат и возьму.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 15:47 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
вот молодых пацанов жалко,
Ты не жалей , они продуманней нас , только скажи , много ли молодых встречаешь по мероприятиям , в поле с гончими?
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 15:51 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Посмотрят что в родословной все чемпионы и не раз,скажут и у меня такой будет,подкоплю деньжат и возьму.

Если в родословной все полевые чемпионы, да под разными экспертами, да в разных местностях, то пускай берут, значит это очень хорошая и сильная линия. Есть шанс попасть в десятку ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 16:21 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Есть шанс попасть в десятку.
Это точно,но за 50??
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 17:02 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Это точно,но за 50??

50 тыс щенки гончей??? surprised


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 17:37 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня первая РПГ с родословной появилась в 2009г. так вот мы её брали за10т.р. и крайнию когда брал в 2016г. тоже стоила 10т.р. За семь лет инфляции 0% как на луне ( со слов Соловьева)
 
snvДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 17:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Что же поделаешь, если втолкнули нас в пресловутый рынок. Спрос определяет предложение. Многие молодые ребята гончатники сейчас при деньгах, в отличии от нас пенсионеров. Могут позволить себе щенка и за 50. Я думаю, что при такой инфляции мы скоро подойдём и до такой цены. Даже в советские времена , когда цены на щенков зачастую обговаривались на секции гончатников , некоторые заводчики задирали цены . И всё же кто имел деньги  брали.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КурараДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 18:18 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
И раньше цены были не маленькие.Первого своего рпг.в 84году брал за 100 советских рублей.Считай зарплата,сеичас 10000руб.Можно и дешевле наити если для охоты .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
поводырьДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 18:31 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Курара ()
84году брал за 100 советских рублей.
Это очень круто по тем временам.В начале 70-ых к нам привозили из Питера помет от ч.Сильвы Попельковского, в последствии все щенки работали так по 50 целковых.В их числе была Лира 2265/рпг от которой впоследствии был получен Набат Секорина.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КурараДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:37 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Так наши Московские тогда были в фаворе.Собака стоила тех денег .если даже больше не сказать что лучше у меня небыло и уже небудет.За меньшие деньги не отдавал заводчик.Хотя как это говорится .раньше и деревья были больше и сахар слаще.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:40
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:40 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
За меньшие деньги не отдавал заводчик

У нас цену на щенков устанавливало об-во и цена уже сразу была написана на щенячке. Командно-административная система однако.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:42 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
да я не вру точно.100руб .отдал.Как щас помню первая моя гончая рпг.Родословной не осталось.Помню заводчика .Крючков .выжловка Гаида..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:46
 
поводырьДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:45 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
цену на щенков устанавливало об-во
Может быть,что и в Питере устанавливали цену, но кто бы нам их тогда отдал.В те годы привезти таких щенков было очень не просто и за ценой никто не стоял.Они разошлись на раз,два.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 20:52 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Так наши Московские

Москва всегда была государство в государстве ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Поиск: