Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 03:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку
ПАНДата: Пятница, 23 Февраля 18, 15:49 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
И вот лично мне глубоко накласть за сколько кто и как продаёт щенков мне либо интересен данный помет, либо не интересен. Если интересен то готов подкопить нужную сумму и молча купить, но никогда не выпрашивать.
Согласен полностью!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Пётр54Дата: Пятница, 23 Февраля 18, 15:53 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Если интересен то готов подкопить нужную
Воат,правильный подход,главное понимать чем он интересен.А так рынок есть рынок.Вот раньше была градация по классам и что думаете там всё чисто было,а стоимость доходила под пол зароботка.
 
VoVa71Дата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:06 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
в былые времена у нас щенок стоил,рыспитие пузыря на двоих
 
VoVa71Дата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:07 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Вот раньше была градация по классам и что думаете там всё чисто было,а стоимость доходила под пол зароботка
 
НЕПДата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:17 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
sergei
Цитата
Щенки стоят дорого.Состязания проводят не в тех местах.А кто часто выставляет своих собак на различные состязания это снова плохо.Так вы не покупайте, если вам кажется дорого.
Сергей,покупать я не собираюсь и торговать тоже.Собаки у меня имеют по диплому,а больше они и не нужны.Чтобы брать из под собаки щенка,нужно лично посмотреть ее в работе,а не смотреть сколько у нее дипломов.Когда мне нужны щенки,то оставляю себе двух,остальных или уничтожаю или раздаю желающим.Потом разве я так говорил что состязания это плохо?Наоборот пусть их будет больше и в каждой области.Речь о том что если собака уже показала себя хорошим работником,имеет два диплома Iст.зачем ее выставлять чтобы заработала их десять?А потом говорить что дорого обходятся производители,поэтому и цена щенков большая.А у нас же как,смотрят на количество дипломов у собаки,считая что чем больше дипломов тем лучше щенки.А ценность собаки не в количестве димломов,а в качестве потомства.
А по поводу места проведения состязания говорил и останусь при своем ,что угодья в которых проводят состязания влияют на результативность работы.Пример тому прошедшие состязания,с почти 100% результатом.
 
Пётр54Дата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:22 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
VoVa71, Это у НАС в глубинке,а не по всей стране.Сказать то что хотел smile
 
VoVa71Дата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:36 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Да просто непонял, вчера цена щенка была пузырь на двоих а сегодня пол получки. Вообще цену щенкам определяет владелец выжлови и он ведь никого незасталяет чтобы у него их покупали, а если потенциальный покупатель счетает дорого то ищет себе дешевле.Вообще на Авито цены бывают от 1 т.р.
 
Пётр54Дата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:45 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Вообще цену щенкам определяет владелец выжловиК
Кто же с этим спорит.Но и ему владелец выжлеца может цену за вязку загнуть.
 
НЕПДата: Пятница, 23 Февраля 18, 16:53 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Пётр54, 
Цитата
Но и ему владелец выжлеца может цену за вязку загнуть.
Вот вам ещё один пример рыночно-базарных отношений в собаководстве.Да испокон веков за вязку отдавали второго щенка в помёте.А там пусть владелец решает что с ним делать.
 
sergeiДата: Пятница, 23 Февраля 18, 18:23 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сергей,покупать я не собираюсь и торговать тоже.Собаки у меня имеют по диплому,а больше они и не нужны.Чтобы брать из под собаки щенка,нужно лично посмотреть ее в работе,а не смотреть сколько у нее дипломов.Когда мне нужны щенки,то оставляю себе двух,остальных или уничтожаю или раздаю желающим.Потом разве я так говорил что состязания это плохо?Наоборот пусть их будет больше и в каждой области.Речь о том что если собака уже показала себя хорошим работником,имеет два диплома Iст.зачем ее выставлять чтобы заработала их десять?А потом говорить что дорого обходятся производители,поэтому и цена щенков большая.А у нас же как,смотрят на количество дипломов у собаки,считая что чем больше дипломов тем лучше щенки.А ценность собаки не в количестве димломов,а в качестве потомства.А по поводу места проведения состязания говорил и останусь при своем ,что угодья в которых проводят состязания влияют на результативность работы.Пример тому прошедшие состязания,с почти 100% результатом.
Николай, какая вам разница кто и почем продает? Я думаю в вас говорит зависть. Нет другого объяснения. Я не видел и не слышал, что вы раздаете бесплатно своих щенков. 
О состязаниях вы пишете по отзывам других. Если вы не участвовали зачем писать? У вас дипломы на каких состязаниях гончие заработали? Напишете конкретно. Дальше знатоки определят, на что способны ваши гончие. А дальше по теме поговорим.
Участие гончей в различных состязаниях и условиях лишний раз подтверждает ее рабочие качества. Вы пишите, что это не обязательно.
В настоящее время, мы готовим № 3 журнал "Гончие собаки". Я предлагаю вам написать статью для журнала.


сергей
 
НЕПДата: Пятница, 23 Февраля 18, 19:58 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
sergei, 
Цитата
У вас дипломы на каких состязаниях гончие заработали?Напишите конкретно.Дальше знатоки определят,на что способны ваши гончие.
Сергей,мне диплом для гончей нужен лишь для того,чтобы собака получила племенной класс и можно было оформить документы на щенков.Повторю ещё раз гончих держу для души.Никогда ,как сейчас говорят, не пиарился и никому ничего доказывать не собираюсь.Если ты думаешь,что во мне говорит зависть по поводу того кто и почем продает щенков,то ты глубоко ошибаешься,я родился и вырос в совсем другое время с другими ценностями в жизни.Я уже жизнь прожил мне уже ничего не надо,а вот молодых ребят жалко,что их одурачивают.
 
ВалерийДата: Пятница, 23 Февраля 18, 20:20 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Повторю ещё раз гончих держу для души
НЕП, Николай, да ты сто раз не прав!!! Мы все в первую очередь еще и охотники и собак держим для удовольствия, для души как ты говоришь. Что ты еще имеешь ввиду и на что делаешь намеки понять не могу??? У состязаний есть еще и соревновательный оттенок и людей это увлекает, захватывает соревновательный процесс. Не надо все мерить под себя, ты похоже человек не спортивный и тебя это не интересно. Уверяю тебя те кто ездит, денег на этом не зарабатывают, даже свои отбить не могут. Так что все ради удовольствия!
Раньше все нападали на организаторов, что они на этом делают деньги, сейчас блин переключились на участников. Ну что вам не живется то спокойно?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Пятница, 23 Февраля 18, 20:34 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
.Но и ему владелец выжлеца может цену за вязку загнуть.
Это еще пол беды,а беда,когда вообще отказывают в вязке.Мне лично не понятно,эти владельцы что,сперму что ли экономят.Если выжловка не топ10,так ведь именно от таких чаще всего и получаются  работники.Чудаков хватает.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Пятница, 23 Февраля 18, 20:39 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Ты сто раз не прав!!!
В чем я не прав?Сергей же спрашивает покажи,докажи,выложи,что я завидую.Вот я и ответил что состязаться ни с кем ни собираюсь,собак своих никогда не хвалю,наоборот всем говорю что если вдруг в родословной увидите мою фамилию, бежите от этих собак как черт от ладана.Так пойдет?
 
ВалерийДата: Пятница, 23 Февраля 18, 20:48 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Так пойдет?

Не пойдет )) зачем эти крайности!!!
Цитата НЕП ()
В чем я не прав

Не прав в том, что ты пишешь про себя что держишь собак для души, уверяю тебя что все держат для души и удовольствия и не могу понять намеков для чего еще можно держать гончих.
Цитата поводырь ()
Это еще пол беды,а беда,когда вообще отказывают в вязке.Мне лично не понятно,эти владельцы что,сперму что ли экономят.Если выжловка не топ10,так ведь именно от таких чаще всего и получаются работники.Чудаков хватает

Вы не правы Дмитрий. Если владелец выжловки ничего не понимает в собаках и их происхождении, а владелец выжлеца понимает во всем толк и видя то что выжловка не подходит выжлецу не по типу не по происхождению и понимает, что из этой вязки ничего хорошего не получится и чтобы не портить репутацию выжлецу бездарными вязкими, он очень правильно сделает, что откажет в вязке. Одним словом обоснования нужны.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Поиск: