Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку
86Дата: Среда, 21 Февраля 18, 20:09 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
барханах да по дороге с пашней.
Ну это да.
 
ВалерийДата: Среда, 21 Февраля 18, 20:14 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата 86 ()
так и за Киров говорили.

Ага, а еще за Дьяковку на состязаниях памяти Быкова...
Цитата НЕП ()
Не знаю что там и когда говорили за Киров,но одно дело гонять хоть русака хоть беляка по лесу,да ещё сейчас по чернотропу и другое дело в песчаных барханах да по дороге с пашней.

Точна, а в пустыне Сахара так вообще бы и на пол трехи не отгоняли бы ... biggrin
Не надо завидовать Николай, улыбнись и порадуйся за собачек ... ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 21 Февраля 18, 20:41 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
А в пустыне Сахара так вообще бы и на пол трёхи не отгоняли бы...
Естественно. biggrin Вот поэтому люди и едут ищут места ,где бы собака сработала на высокий диплом,да так чтобы ещё и с погодой повезло.
 
НЕПДата: Среда, 21 Февраля 18, 21:00 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Не надо завидовать Николай,улыбнись и порадуйся за собачек.
Уже улыбнулся.А завидовать никогда никому не завидовал.По мне есть диплом один,любой степени и хватит,че  их кучу набирать то,для чего?
 
ВалерийДата: Среда, 21 Февраля 18, 21:34 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Естественно. biggrin Вот поэтому люди и едут ищут места ,где бы собака сработала на высокий диплом,да так чтобы ещё и с погодой повезло.

НЕП, ты не новичок и понимаешь, чтобы собака смогла раскрыться полностью, для этого нужна соответствующая тропа. Понятно, что раскисшая пашня, дороги, барханы работу собаки не улучшат.
Цитата НЕП ()
Уже улыбнулся
up
Цитата НЕП ()
Вот поэтому люди и едут ищут места ,где бы собака сработала на высокий диплом

Уверяю тебя, наши ехали, особенно Руслан, так вообще не представлял те места, где будут состязания, тем более и место проведения поменяли.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Четверг, 22 Февраля 18, 09:15 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну зачем же сразу и так хорошо biggrin . А как же миф о бесчутых северных лесных собаках :D, могущих только беляка своего гонять в тайге. А по делу - молодца!!!!

Сообщение отредактировал Кудрявый - Четверг, 22 Февраля 18, 09:16
 
НЕПДата: Четверг, 22 Февраля 18, 09:49 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Кудрявый, 
Цитата
А как же миф о бесчутых северных лесных собаках,могущих только беляка своего гонять в тайге.
Анатолий,в основной массе все собаки у нас одинаковые,хрен ли их хвалить что ваших что наших.Повезет с погодой и тропой будет дело,а нет то и делов нет.А всё это коллекционирование дипломов это раскрутка своих собак,сделать рекламу,да щенков подороже продать.Дожили ,что уже месячных щенят по 15т продают и за вязку ещё оказывается и деньги надо платить.
 
проохотникДата: Четверг, 22 Февраля 18, 09:54 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
А как же миф о бесчутых северных лесных собаках :D, могущих только беляка своего гонять в тайге. А по делу - молодца!!!!

Анотолий извиняюсь, вы то-ли глухие, то-ли слепые или просто не хотите понимать как об стенку горох, русак бегает в лесу а это тот же беляк. Гончатники на русака охотятся в др.угодьях не таких как эти. Здесь собака сработала а дома в др. местности не получается. Да собачки гоняют его вопросов нет, все как говорят в равных угодьях.
Почитайте статью, может хоть поймете что нибудь по этому поводу.

http://www.ohotniki.ru/archive....ka.html


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 22 Февраля 18, 09:56
 
МалышДата: Четверг, 22 Февраля 18, 11:09 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои поздравления соседям-Пермякам!!! Руслану и Вячеславу, вот это молодцы!!! 
Жалко конечно что Горнист в Дьяковке не выступил, может и другой чемпион был бы.
 
КудрявыйДата: Четверг, 22 Февраля 18, 12:09 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Анатолий,в основной массе все собаки у нас одинаковые,хрен ли их хвалить что ваших что наших.Повезет с погодой и тропой будет дело,а нет то и делов нет.А всё это коллекционирование дипломов это раскрутка своих собак,сделать рекламу,да щенков подороже продать.Дожили ,что уже месячных щенят по 15т продают и за вязку ещё оказывается и деньги надо платить.
Дак все северяне про это и твердят, что собаки у нас одинаковые! Но лучше проверять их по беляку или по лесному русаку, а не по зайцам которые даже на круг не идут, ну какой смысл испытывать по таким зайцам. Ведь именно там фактор случайности будет играть в большей степени. 
А вот стоимость 15 000 - я считаю нормальная стоимость. Вон шпицев продают по 60 000, а чем гончая хуже? Тем более трудов положить в собаку надо сами знаете сколько, чтоб она стала производителем. А по поводу коллекционирования, то тут с вами полностью согласен. ЭЛИТОМАНИЕЙ не страдаем :D, и не совсем вижу разницу между первым и вторым племенным классом.
 
КудрявыйДата: Четверг, 22 Февраля 18, 12:16 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Анотолий извиняюсь, вы то-ли глухие, то-ли слепые
Да, но только в Саратове результат показывают собаки, здесь тоже, и несколько не хуже южных, вот я о чем - если вы не понимаете, я не виноват.
 
VoVa71Дата: Четверг, 22 Февраля 18, 12:31 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу цен.У меня один (начинающий охотник) мой знакомый захотел себе сабаку по моему настоятельному совету он взял себе драта за 25т.р. хотя кидался на всё что дешевли и порода неинтересовала.Это сумма для него запредельная так вот он жену с груднечком из спальни выселил и туда заселил Оду и пылинки с нее сдувал ни какой самодеятельности в воспитании себе не позволял все через консультации.А купил бы за дорма так бы и выросла дормавщина.
 
Пётр54Дата: Четверг, 22 Февраля 18, 13:24 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
так вот он жену с груднечком из спальни выселил
Мдя,дурдом какой то.По ценам и последующем содержании.Во первых деньги по разному достаются,во вторых всё зависит от человека,в былые времена у нас щенок стоил,рыспитие пузыря на двоих,так вот цена одна,а у одних щенок по колено в говне,а у других картина другая.Один прежде чем поехать протрёт стекло,а другому это до лампочки,у обоих крутые иномарки.
 
НЕПДата: Четверг, 22 Февраля 18, 13:37 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Кудрявый, 
Цитата
Лучше проверять их по беляку или лесному русаку,а не по зайцами которые даже на круг не идут,ну какой смысл испытывать по таким зайцам.
Согласен,для получения диплома,да ещё и высокой степени,да.Но для оценки чутья,которое считаю самым важным качеством у гончей,нужно как раз определять в тяжёлых условиях.В качестве примера: Вчера разговаривал с другом, живёт в 70 км от меня,так вот он ездил на состязания в Челбасский лес.В тех условиях у меня, говорит и овчарка сработает.Выпустил выжлеца прямо из багажника машины и он сработал на диплом II ст.,а дома на III не всегда срабатывает.Говорит если там собака не сработает то ее надо там и повесить,чтоб домой не везти.
А по поводу цены в 15 т за месячного щенка,то пусть он хоть золотой будет,с хорошей родословной ,с кучей дипломов у родителей, я не возьму.У нас же думают,особенно молодежь,что если дорогой щенок,значит он сам с вольера будет работать.
https://ok.ru/profile/575372578304/album/886038018560/886038018304
 
VoVa71Дата: Четверг, 22 Февраля 18, 14:14 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
так вот он жену с груднечком из спальни выселил и туда заселил Оду и

Пётр54, Я сам был немного шокирован.Но я уверен в его случае цена щенка повлияло на её воспитание.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Поиск: