Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 00:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку
НЕПДата: Пятница, 23 Февраля 18, 21:18 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Не прав в том ,что пишешь про себя что держишь собак для души и удовольствия и не могу понять намеков для чего ещё можно держать  гончих.
Дак правильно я за себя и написал,что держу для души,никаких намеков что тут может быть не понятного?А возмутило меня то что за щенков дерут три шкуры.Сергей меня упрекнул,что я завидую.Чему завидовать?Щенков своих я не продаю,мало того даже за так могу отдать,тут что не понятно?Деньги меня не интересуют,как еще объяснять.Ко мне вот люди обращаются по поводу помочь приобрести ошейник с трекером- помогаю выписываю на себя,переоборудоваю, ставлю антенну и отсылаю посылками,денег за это не беру, только стоимость самого ошейника.Тоже скажете не может быть?Может.
 
ВалерийДата: Пятница, 23 Февраля 18, 21:38 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Я не согласен с тем, что если люди посещают состязания, то значит пиарят своих собак, для продажи щенков! Вот возьми у нас Славу Малинина, съездил на Свердловские состязания - собаки не сработали, съездил в Удмуртию и Киров, тоже по нолям, в Саратове получил два третьих и сейчас Краснодар. Состязаний посетил очень много, денег потратил кучу (кредит брал) пиарства вообще никакого! Так может здесь что нибудь другое??? Вот если бы ты сказал больной на всю голову собаками ))), я бы с этим быстрее согласился )))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Пятница, 23 Февраля 18, 22:05 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Скажу по другому.Вот скажи и я это уже приводил выше.У собаки уже есть два диплома Icт.,она себя показала,что из себя представляет.При бонитировке учитываются только два диплома.Больше 50 баллов она не получит за охотничьи качества,но ее все равно выставляют на состязания ,вопрос для чего?показать что она лучше всех.Это что не пиар?Потом все эти скандалы с рисованными дипломами это тоже для души?
Ладно ,мы и так уже заболтали тему.
 
mnevvДата: Пятница, 23 Февраля 18, 22:22 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А ценность собаки не в количестве димломов,а в качестве потомства.

А качество потомства определяется через ОБC  или через те же полевые?И желательно неоднократно,и под разными экспертами дабы пи...жа не было, что диплом получен случайно или "свои" подыграли.Это не смотря на требования наличия одного диплома любой степени для записи классного потомка в свете кинологических документов.


mnev
 
ВалерийДата: Пятница, 23 Февраля 18, 22:27 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Это что не пиа

Николай, ты же сам себе противоречишь, говоришь что Краснодарские дипломы для тебя не авторитет, что типа там и овчарки гоняют )). А если выставил человек на них собаку получил д.1ст и хочет доказать что она у него способна везде так срабатывать и повез в Киров или Саратов, ну это же не пиарство, по крайней мере я так считаю. С Малининым я тебе уже пример приводил


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Пятница, 23 Февраля 18, 22:42 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
С Малининым я тебе уже пример приводил
Абсолютно верно!В первом случае  не сработали,во втором 2-3 ст.и верность 3б,в третьем-Виват!И всё под разными экспертами!Вывод-рабочие собаки,подтвердившие своё рабочее происхождение и правильный  подбор пар при их получении!!!


mnev
 
МедведчиковДата: Пятница, 23 Февраля 18, 23:01 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот вам ещё один пример рыночно-базарных отношений в собаководстве.Да испокон веков за вязку отдавали второго щенка в помёте.А там пусть владелец решает что с ним делать.
Вот типичное  представление обычного обывателя- владельца выжловки, который думает лишь о себе и своей выгоде. Всем нужно понимать, что условия ставит владелец выжлеца, которых предостаточно на горизонте, а владелец выжловки взвесив все за и против выбирает, вязать ему с эти выжлецом или нет. Многие владельцы выжлецов специально не держат выжловок, чтобы не возиться со щенками, да и опыта в содержании выжловки нужно чуть побольше, а вы ему хотите дать своего щенка, чтобы он его реализовывал )))))). Еще не забывайте, что на вязки к ярким представителям приезжают не только со своего района, но и с других областей. В этом году к моим выжлецам привозили несколько выжловок с других регионов с удаленностью от 1000 км до 2000 км, по вашему я должен ездить за всеми алиментными щенками )))))) Тогда мне нужно завязывать с работой на апрель-май, т.к будут сплошные командировки ))))) в итоге посчитав одни только транспортные расходы - прослезишься !!! Нормальные гончатники воспринимают в условии вязки  стоимость щенка - нормой !

И еще, я не могу понять тех людей, которые держат гончих для себя любимых и для охоты ! Зачем они лезут через различные сайты и начинают учить заводчиков, экспертов, организаторов и др. как нужно правильно делать ? Помимо охоты с гончей, нам нравиться охота с легавой. Держим для охоты пойнтера, все что не относиться непосредственно к охоте с ней меня мало интересует, я не разу не заходил на сайты легашатников и не учил, как им нужно себя вести. Мы ее держим для охоты ! Как добропорядочные владельцы породной собаки мы выставили ее на испытания, затем на состязания. Она сработала на дипломы, мы сделали  вязку, реализовали щенков и продолжаем с ней охотиться. Как владельцы породной собаки мы выполнили свой долг и ее кровь не уйдет бесследно, в дальнейшем заводчики легавых разберутся. И я повторяюсь, нас интересует с ней только охота и не каких сайтов мы не посещает, поэтому все кто говорят на различных сайтах, что их интересует лишь охота с гончей и тут же начинают раздавать советы, ТО ПО МНЕ ОНИ ЛУКАВЯТ.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 23 Февраля 18, 23:44
 
МедведчиковДата: Пятница, 23 Февраля 18, 23:21 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
При бонитировке учитываются только два диплома.Больше 50 баллов она не получит за охотничьи качества,но ее все равно выставляют на состязания ,вопрос для чего?показать что она лучше всех.Это что не пиар?Потом все эти скандалы с рисованными дипломами это тоже для души?
А что выставка - предел мечтаний ? Люди посещают мероприятия  с разными целями, помимо показать и сравнить своего питомца. Каждому человеку свой отдых, кто-то по экскурсиям по городам ездит, кто-то страны смотрит, кто моря посещает, и т.п.  а вот по мне неплохой отдых - побывать в других регионах, посмотреть на природу, охот. угодья и поохотиться в них со своими гончими, пообщаться с братьями по увлечению и т .д. Каждому свое.

По штанам на аватарке вы вроде взрослый человек и должны понимать, что каждый человек стремиться к лучшему. Вам  какая разница, какую цель преследует владелец гончей? Вас собаки свои в охоте не устраивают ? или не нравиться в конце ринга плестись на выставке ? Кто вам не дает выставляться, как делают те которых вы обсуждаете ? Что мешает ?
Даже если владелец и преследует цель показать, что его гончая лучшая в породе на данный момент, то что в этом плохого??? Мы все порадоваться за него должны и помечтать, что возможно и у тебя скоро будет такая. И пусть по вашему будет это пиар, для основной массы это нормальное явление. Почему мы за наших хокеистов, фигуристок  все болели, по вашему  они тоже на олимпийских играх пиаряться. Это нормальное явление,  высшие достижения приветствуются человечеством и это НОРМА.  Каждый хочет, чтобы у него был хороший современный дом, лучше чтобы получше был чем у соседа ))))) хорошая современная машина,лучше чтобы была получше чем у соседа, одноклассника и т.д. а вот почему собака с которой он проводит свои лучшие моменты своей жизни на охоте должна быть похуже, чем .......))))?
На счет рисованных дипломов. Много ли вы знаете случаев рисованных дипломов ? Велик ли их процент из общего количества дипломов? чтобы при каждом удобном случае критиковать всю племенную деятельность ?


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 23 Февраля 18, 23:50
 
лесДата: Суббота, 24 Февраля 18, 00:06 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
По штанам на аватарке вы вроде взрослый человек

biggrin  lol  lol  lol  lol  lol


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Суббота, 24 Февраля 18, 08:17 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
а вот по мне неплохой отдых - побывать в других регионах, посмотреть на природу, охот. угодья и поохотиться в них со своими гончими, пообщаться с братьями по увлечению и т .д. Каждому свое.

Верно. Плюс к этому ещё здоровый спортивный интерес. Очень приятно когда твоя собачка на диплом сработает и покажет себя лучше некоторых других собачек )) Это же интересно.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 24 Февраля 18, 08:29
 
поводырьДата: Суббота, 24 Февраля 18, 08:43 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы не правы Дмитрий.
А я и не претендую на истину в одной инстанции,но скажу так: человек позвонил и ему отказали не спросив происхождения,типа,ничего.Хватило того,что у собаки д. III ст.по з/б и отлуп.Хорошему производителю репутацию испортить невозможно.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Суббота, 24 Февраля 18, 08:45
 
ВалерийДата: Суббота, 24 Февраля 18, 09:07 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Хорошему производителю репутацию испортить невозможно

Ну вы же понимаете, что это больше лозунг. Вы можете назвать выжлецов РПГ современности, которые в различных комбинациях с выжловками дают только себе подобных? И я сразу в том сообщении сказал, что должно быть правильное обоснование отказа в вязке. А если владелец выжлеца ищет только выгодные вязки, то таких и обсуждать не стоит.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Суббота, 24 Февраля 18, 09:09 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
У собаки уже есть два диплома Icт.,она себя показала,что из себя представляет.При бонитировке учитываются только два диплома.Больше 50 баллов она не получит за охотничьи качества,но ее все равно выставляют на состязания ,вопрос для чего?показать что она лучше всех.Это что не пиар?

НЕП народ просто ездит отдыхает ни какого пиара. Кто-то на моря ездит весь год деньги собирает, кто за границу, кто дома на огороде отдыхает, раньше больные в автоматах сидели деньги просаживали dollar а кто с собаками катается. У знакомого отец дальнобойщик был, привёз 60 тыс. и пошёл просадил в автоматы, ну сейчас их позакрывали. Понимаешь каждому своё . Чё пиарится уже и так и все знают у кого какие собаки.


31
 
dunai-1960Дата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 11:16 | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Если собачки способны казать добрую работу- их надо показывать! О них больше будут знать. больше вероятность их использования в плем.работе, боль ше вероятность, что у охотника будет ДОСТОЙНЫЙ помощник.    На этой "волне" не согласен  с НЕПом.    Правильно делает Малинин  участвуя в полевых пробах в разных регионах! Только так можно определить достойных производителей, а не одной-двумя пробами.   К вопросу "цен за выжлят".  Щенки- продукт трудной работы гончатника, а всякий труд должен ДОСТОЙНО оплачиваться.  Выше говорили о затратах ребят на поездку в южные края,   это тоже  подтверждение того, что ДОБРЫЕ собаки за просто так не получаютя. Гончатник в своего питомца вкладывает очень много и не надо его потом попрекать "ценою выжленка", это не объективно и не справедливо. В 2010г. были на вязке в Удмуртии, познакомились с человеком, который из помета оставлял себе выжленка. остальных убирал( меня это удивило!). Он не рвался "зашибить деньгу", хотя держал достойных гонцов, ему  ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ  слышать упреки от поверхностных гончатников( в своей массе это просто пользователи, толком не готовящие к работе своих собачек!), что взятые от него выжлята не  слишком-то хороши в работе.     Тогда это удивили меня. а теперь должен с Николаем Леонидовичем  частично согласиться.  Большинство "шлепают" зайца на первом круге,  а потом грешат на собачку. что скол не правит,  не хотели толком наганивать питомцев, зато РАССУЖДАТЬ о "некудышних2 щенках -  мастера.  Такого трепа везде хватает.  А за Малинина,  Р оманова и подобных  РАДОВАТЬСЯ надо, что собачек кажут, да и их подвижничеством в работе с гончими не помешает  гордиться.  Можете по разному относиться к сказанному. А я гончатник немолодой, опыт экспертизы имею.  и к таким ревностным гончатникам как Медведчиков со товарищи, Малинин со товарищи . отношусь с должным уважением. Молодцы, породу надо вести, совершенствовать, как бы нам депутаты и прочие чиновники не мешали.  Здоровья всем и гонцов хороших.
 
НЕПДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 11:52 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
dunai-1960, 
Цитата
На этой волне не согласен с НЕПом.Правильно делает Малинин участвуя в полевых пробах в разных регионах!Только так можно определить достойных производителей,а не одной-двумя пробами.
Сергей,я не хотел больше возвращаться к уже сказанному,но так как ты в дискуссии не участвовал то поясню ещё тебе свою позицию и выхожу из темы.
Я не против участия собаки в состязаниях,только за.Ты привел пример с Малининым.Так вот у него,как я понял, не было у собаки диплома I cт.  естественно есть мотивация участвовать в состязаниях .Но если у собаки есть уже дипломы всех степеней,в том числе и два I ст.то в этом случае для чего её выставлять снова и снова.Согласен если она у владельца одна,но если есть другие собаки?Вот поэтому я и считаю это ,скажу по другому"игрой на публику".Собака уже делом доказала,под разными экспертами,в различных условиях ,что она хороший работник.И коль уж цена на щенка складывается из затрат на выращивание производителей,то она и будет высокой.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Поиск: