Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 23:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межобластные 12-е состязания гончих в Орле (Межобластные 12-е состязания гончих в Орле)
Межобластные 12-е состязания гончих в Орле
stasiДата: Среда, 20 Декабря 17, 09:51 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Почему в феврале самый лютый месяц зимы выставку проводите? Вдруг непогода метель, гололед, сугробы, морозы. Участники по замерзают от холода. Не лучше конец марта или начало апреля в эти месяцы уже и солнце по весеннему светит.
Пробовали по всякому, но убедились, что середина февраля самое лучшее время для проведения зимней выставки охотничьих собак. Мороз дает возможность сделать идеально ровными ринги, в то время как в марте-апреле уже грязь. Работ особенных в это время у людей нет. Высокий снег, наст ограничивают охоту с собаками. Стабильно на выставку собирается более 300 собак. И какие-же красивые в это время лайки и гончие!!!
 
проохотникДата: Среда, 20 Декабря 17, 13:48 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата stasi ()
И какие-же красивые в это время лайки и гончие!!!

Ну это точно одеты в зимние шубы up .


31
 
РазгильдяйДата: Пятница, 22 Декабря 17, 14:46 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Почитал последних несколько страниц в данной теме, решил задать вопросы давно меня интересующие,  если модератор решит что надо перенести или убрать - не возражаю.

1 Что побуждает людей становиться экспертом?
2 Расценка, оценка, работы гончей - труд, и не лёгкий. Где, какие объективные критерии оценки работы эксперта? Ведь всегда есть, будут, можно судить по сообщениям на форуме, недовольные работой эксперта в поле, на ринге.
3 Если работа не качественная, не объективная, как это доказать, исправить?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Пятница, 22 Декабря 17, 16:05 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Игорь привет! Выжлец молодой! Заработать диплом даже третей степени на состязаниях -это не просто...

Если хозяин видит и понимает что его собачка готова показать работу он её выставляет. Не просто сработать тем собакам у которых проблемы с рабочими качествами.
Цитата CRC ()
Ты же правила читал, там чутье от мастерства....

Да читал deal я правила, но реально то чутье стоит на первом месте а не мастерство как важнейшее качество гончей. Об этом многие писали в книгах те же эксперты. Почему в правилах всё шиворот на выворот идет я не знаю. Сам подумай, разве может гонять мастеровитая гончая без чутья, думаю что нет она не погонит ровно и хорошо, у неё будут сколы, перемолчки работа не будет ладится. Мастерство появится тогда, если гончая будет чутьиста и вязкая. С сильным чутьем гончая запах следа будет улавливать моментально и править быстро сколы, вот оно и мастерство от сюда появится.


31
 
МалышДата: Пятница, 22 Декабря 17, 16:45 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Почитал последних несколько страниц в данной теме, решил задать вопросы давно меня интересующие,  если модератор решит что надо перенести или убрать - не возражаю.1 Что побуждает людей становиться экспертом?
2 Расценка, оценка, работы гончей - труд, и не лёгкий. Где, какие объективные критерии оценки работы эксперта? Ведь всегда есть, будут, можно судить по сообщениям на форуме, недовольные работой эксперта в поле, на ринге.
3 Если работа не качественная, не объективная, как это доказать, исправить?
Разгильдяй а Вы это спросите у нашего "инетного" эксперта, Игорька-Проохотника, он все знает.
 
Пётр54Дата: Пятница, 22 Декабря 17, 17:14 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Сам подумай, разве может гонять мастеровитая гончая без чутья,
smile Помоги Господи в сотый раз.Чем выше оценивается мастерство,тем выше ставится чутьё,что непонятно то.Как ты его(чутьё )ещё оценить можешь?другое дело в разных условиях показатели могут разниться.
 
МалышДата: Пятница, 22 Декабря 17, 17:35 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если хозяин видит и понимает что его собачка готова показать работу он её выставляет. Не просто сработать тем собакам у которых проблемы с рабочими качествами.
А как объяснишь, готовился в Киров на "Весенние голоса", собачка была готова на все сто, просто был уверен в ней, но не сработала, чем объяснить?
Чутья не хватило))))) Или ты думаешь мне просто делать больше нечего как в Киров за 1000 верст прокатиться, просто так было. Наверно на че то расчитывал.
Цитата проохотник ()
Да читал я правила, но реально то чутье стоит на первом месте а не мастерство как важнейшее качество гончей. Об этом многие писали в книгах те же эксперты. Почему в правилах всё шиворот на выворот идет я не знаю. Сам подумай, разве может гонять мастеровитая гончая без чутья, думаю что нет она не погонит ровно и хорошо, у неё будут сколы, перемолчки работа не будет ладится. Мастерство появится тогда, если гончая будет чутьиста и вязкая. С сильным чутьем гончая запах следа будет улавливать моментально и править быстро сколы, вот оно и мастерство от сюда появится.
Ты че в это чутье уперся. 
Тока из леса пришел, снега нет уже две недели, тропы просто овалом, но ногу не держат проваливаеться, снег сыпучий, потому как оттепелей не было. 
Сегодня t-3 влажность, ветер, добыли три зайчишки, первого взяли с первого круга, гону 10минут.
Второго взяли после 50-ти минут гона.
Третьего после полутора часа гона.
Тебе это о чем то говорит?
Для чего пишу, если ты маленько понимаешь, и когда то ходил по тропам охотил, то поймешь что вроде по таким тропам так быстро зайца и не взять. Но добыть можно если гон яркий, без сколов, одним словом читаем. Что сегодня так и было. Я даже такого и не ожидал что он сегодня показал. Работы были такие как будто была хорошая пороша.
Последний раз были неделю назад, снега нет неделю, t-10, солнечно, тихо, морозно, зайца гонял полдня, если это можно назвать гоном, толчок-скол, толчок-скол, как идет, на каком растояние ниче не понять, по моим прикидкам заяц шел ну в полкилометра от выжлеца, пока тот размотает след, он ему еще стока накидает, скидок.
К чему тему все это написал, гоняешь лис, веди объязательно дневник, делай записи не ленись, все пиши и тропу, и погоду, и t-воздуха, а потом делай выводы по чутью.
Кто меня знает, тот скажет что я всегда за своего выжлеца говорю правду, но что сегодня показал, ставлю твердую пятерку.
 
проохотникДата: Пятница, 22 Декабря 17, 19:17 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Помоги Господи в сотый раз.Чем выше оценивается мастерство,тем выше ставится чутьё,что непонятно то.

Да это уже понятно. А почему не наоборот, чутье а потом мастерство?
Цитата Пётр54 ()
Как ты его(чутьё )ещё оценить можешь?

По работе гончей как оценить, учитывая погоду и местность. Слышал такое, есть для чутья благоприятные и не благоприятные дни и та же тропа.


31
 
проохотникДата: Пятница, 22 Декабря 17, 19:27 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
А как объяснишь, готовился в Киров на "Весенние голоса", собачка была готова на все сто, просто был уверен в ней, но не сработала, чем объяснить?

Если бы твоя собачка умела разговаривать она бы тебе сказала. А мне что тебе сказать, плохо значит готовил свою собаку и не понял её biggrin . В какое время ты её набрасывал? В каком месте она скололась ты хоть видел?
Цитата Малыш ()
Сегодня t-3 влажность,

Цитата Малыш ()
Я даже такого и не ожидал что он сегодня показал. Работы были такие как будто была хорошая пороша.
А че ты удивляешься, погода благодать, гоняй да гоняй.Погода благоприятна для чутья, если по такой погоде не гонять то я я тогда не знаю что сказать.


31
 
vitall267846Дата: Пятница, 22 Декабря 17, 19:47 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем есть правильным чутье на все 100 привязывать к мастеству. Не всегда все по правилам пляшет. Встречались расценки чутья не по мастерству и это правильно.
Когда уже писал. Была выжловка с средним чутьем, по зайцу работала феноменально. Лучшей гончей лично я не видел. Ни кто ее ни чему не учил. Наверное разговарить только не умела. Если бы собрать всех експертов в кучу и показать как правила скол, все бы в один голос сказали заслуживает высшей оценки за мастерство. А чутьишко то среднее!!!
 
МалышДата: Пятница, 22 Декабря 17, 19:58 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если бы твоя собачка умела разговаривать она бы тебе сказала. А мне что тебе сказать, плохо значит готовил свою собаку и не понял её . В какое время ты её набрасывал? В каком месте она скололась ты хоть видел?
Ты реально какую то ху...ню несешь, с тобой общаться себя не уважать, пиши лучше стихи за гончих это у тебя лучше получаеться, на полном серьезе.
Цитата проохотник ()
А че ты удивляешься, погода благодать, гоняй да гоняй.Погода благоприятна для чутья, если по такой погоде не гонять то я я тогда не знаю что сказать.
Там выше написали чемпион России седня не сработал, посоветуй хозяину чтоб расстрелял гончую, скажи на всю страну ЧУТЬЯ у ней нет.
А вобще переходи на смешанные единоборства, там не все время по башке бьют, а иногда борються, а в боксе тебе смотрю весь мозг последний вынесли.
Береги себя.
 
Пётр54Дата: Пятница, 22 Декабря 17, 19:59 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Да это уже понятно. А почему не наоборот, чутье а потом мастерство
Да потому,что есть,с чутьём,но бестолковка не вязкая .
Цитата проохотник ()
Слышал такое, есть дл чутья благоприятные и не благоприятные дни и та же тропа.
А это я для кого писал
Цитата Пётр54 ()
другое дело в разных условиях показатели могут разниться.
 
проохотникДата: Пятница, 22 Декабря 17, 20:07 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Ты реально какую то ху...ню несешь, с тобой общаться себя не уважать,

Не задавай тогда вопросов про свою собаку, сам смотри и думай почему она у тебя то гоняет то нет. Видно и дневник тебе не помогает, зачем тогда записи ведешь? Всю тему засрали Орловских состязаний.


31
 
Пётр54Дата: Пятница, 22 Декабря 17, 23:00 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Вот и получается,что по идеальной с нашей точки зрения тропе,а работы нет и наоборот,казалось бы и погода никудышная и тропа хреновая,а собаки работают я тебе дам как.
.
Вот это правильно.
Цитата НЕП ()
Видимо дело не только в чутье,но и в условиях
Совершенно верно,чутьё или есть или нет,а вот условия причуивания разные бывают,но...в тяжёлых условиях для гончих,чутьистая более менее гонит,бесчутая тормозит конкретно.
 
КузьмичДата: Суббота, 23 Декабря 17, 18:37 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Выжлец молодой! Заработать диплом даже третей степени на состязаниях -это не просто...
Да нет Василий, по Игорьку чутья маловато, если чутье есть он обязан строчить как Зингер. biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межобластные 12-е состязания гончих в Орле (Межобластные 12-е состязания гончих в Орле)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: