Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 08:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межобластные 12-е состязания гончих в Орле (Межобластные 12-е состязания гончих в Орле)
Межобластные 12-е состязания гончих в Орле
проохотникДата: Пятница, 15 Декабря 17, 16:11 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ведь основная статья расходов,я думаю не для кого не секрет,это оплата экспертам,а у них аппетиты разные.Одним и тысячи хватит,а другим и пять маловато,

Вчера разговаривали с другом на эту тему. Зачем люди идут в эксперты, зарабатывать там или просто от увлечения гончими, им нравится судить не зависимо от денег? Думаю не разбогатеешь на экспертизе собак, но понятное дело денжат если подкинут по мима проезда и питания на полевых не помешает. Как один сказал я деньги не хочу брать а рука сама к ним тянется. Батюшки в церквях не должны тоже деньги брать а служить народу ради господа. Но как видим там всё платно, крестины, венчание, отпевание и др.Без денег сейчас никуда, ни кто ничего делать не будет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 15 Декабря 17, 16:19
 
НЕПДата: Пятница, 15 Декабря 17, 16:26 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, 
Цитата
Думаю на экспертизе собак не разбогатеешь.
Само собой разумеется,но снизить расходы организаторам мероприятий сможет,а заодно и сумму взноса за участие.
 
dunai-1960Дата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 11:42 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех приветствую! Позволю некоторую философию. В сов.время при САМОДОСТАТОЧНОМ РОРСе все мероприятия шли за его счет. В памяти еще живы моменты, когда состязания гончих на Алтае для меня гончатника  обходились стоимостю бензина ( а кто ехал от район.общества. был автобус. где кучей ехали), нас кормили, и мы еще получали командировочные... Сейчас гончатнику испытания-состязания дорого обходятся. Практически спонсоров нет.    Оплата нанятых экспертов-это цена бензина( он вынужден сам добираться, спит в машине, т.к охот. базы сегодня нет.), питание комиссии за счет сборов( вечером обязательное горячее. по дню бутерброды с чаем)  Эксперты  плату за труд тоже должны иметь, закон о труде того требует.   По октябрю провели состязания, было 20 гончих, взнос был 3.500. Грамоты, кубки, бензин, питание. 7 экспертов, это главный и 2 комиссии, зарплата 2500 вышла каждому за пятницу-, субботу и пол воскресенья. Заезд в четверг под вечер, итоги  после конца экспертизы во 2-й половине воскресенья.   Это каждой гончей предоставляли по две "зачетных" работы в разные дни, в разных комиссиях. Дорого для гончатника, бюджет урезать за счет питания и зарплаты?  У нас уже есть эксперты, у которых почему-то не получается" выбраться"  на испытания-состязания....  А ведь эксперты тоже гончатники, им бы и своих собачек показать.. Экспертов собираем  своих и соседских. Только вот "крыло подскока" по Сибири  великовато...Сейчас вот раздумываем о проведении по маю состязаний, как бюджет считать? Дешевле, есть надежда. что больше собачек покажут.. Но май 2017г. сделали состязания по 1800 с гончатника, работали  одной комиссией 14 гончих( один "зачетный" наброс, если без подъема или неперевидели- давали вторую попытку..). Народ тоже роптал. хотели еще наброс. Осенью сделали по два наброса- вырос вынужденно бюджет мероприятия.    Размышления Тимофеева близки и понятны,   сам  член оргкомита ряд лет.   Высказывания  товарища ПРООХОТНИКА все же с сарказмом кажется... Может кто и дельную мысль выдаст, как состязания дешевле сделать.. Народ , по существу, без подначек, прошу подсказать.  Ведь все мы в одной все же шкуре - ГОНЧАТНИКИ. С уважением.
 
курянинДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 12:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
dunai-1960, Сергей дешевле наврятли, бензин растёт, правительству видимо кушать не чего.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 16:17 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата dunai-1960 ()
В сов.время при САМОДОСТАТОЧНОМ РОРСе все мероприятия шли за его счет

Интересно сколько платили экспертам в Советское время?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 18:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Интересно сколько платили экспертам в Советское время?
Платили за отчет,по 0,5 руб.за каждый номер.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 18:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
dunai-1960, Сергей,та сумма которую ты назвал,за состязания это нормально,везде бы так.Да ещё и за два дня.Тут за один день,да пять нужно заплатить, поэтому и на состязаниях в основном одни и те же люди из года в год,т.к. не все готовы платить постольку.Сегодня ездил в соседний район за 90км ,хотел выставить собаку на испытание и плата 1900 приемлемая,но не получилось ,не хватило дня,прокатался без толку,но хоть на других посмотрел.Кстати за два дня из семи собак шесть получили дипломы по зайцу русаку 1-Iст,1-IIст,4-IIIст и одна короткая работа.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 18:59 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Платили за отчет,по 0,5 руб.за каждый номер

Это значит эксперту платили 50 коп. за собаку. Если бы комиссия состояла из трех человек, то получается 1руб.50 коп. за собачку. Для сравнения бутылка водки стояла 3руб.62коп. (2-87) Но наверное еще платили и командировочные, оплачивали проезд, проживание и т.д.?.
Цитата НЕП ()
Сергей,та сумма которую ты назвал,за состязания это нормально,везде бы так.Да ещё и за два дня.Тут за один день,да пять нужно заплатить,

Николай, раз уж ты начал сравнивать цены, то и продолжай дальше, сравни призы и подарки, кубки, проживание. Сравни уровень экспертов и их оплату, а то как то однобоко получается. ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 19:00 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сегодня ездил в соседний район за 90км ,хотел выставить собаку на испытание и плата 1900 приемлемая

У нас в районе судить всегда приезжал эксперт 1 кат. из г.Тамбов Алфёров М.Н. помню до его дисквалификации взнос стоил всего 500 руб. с собачки. В прошлом году 1 тыс. руб. Благодать для участников по сравнению с теми ценами которые сейчас устанавливаются. Тем не менее были недовольные этими ценами. Даже эксперт Всероссийской категории Кузяев А. Н. писал в своей статье об Алфёрове М.Н. что он поставил на поток денежные средства с участников.


31
 
НЕПДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 19:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Николай,раз уж ты начал сравнивать цены то продолжай и дальше,сравни призы и подарки,кубки,проживание.Сравни уровень экспертов и их оплату,а то как то однобоко получается.
Валерий, Я это все прекрасно понимаю.Я соглашусь,что за квалификацию ему можно и больше заплатить,но я не понимаю почему,если эксперт всероссийской категории,то ему надо пятизвёздочный отель и питание в ресторане.Он что не такой человек как и все?Про кубки и подарки я уже где-то говорил,что они некчему.Достаточно диплома и грамоты.
Не будем брать Всероссийские состязания,но почему на уровне областных такая разница?
 
поводырьДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 19:26 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
. Если бы комиссия состояла из трех человек, то получается 1руб.50 коп. за собачку.
Зарплату получал тот,кто писал отчет,а значит пред.комиссии, а все остальные работали за компот.Экспертов было 2чел. и стажер.Командировочные платили только при проведении состязаний.Для проезда иногда общество выделяло машину,бывало что и грузовую - ехали в кузове.Все было проще и народ был не притязательный.Охотник платил за номер 2руб. в общество.Но эксперты поощрялись лицензиями на копытных,бесплатными путевками и т.д.Это было в 70-е годы.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Воскресенье, 17 Декабря 17, 19:27
 
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 19:52 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
.Все было проще и народ был не притязательный.
+100
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 20:04 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
но я не понимаю почему,если эксперт всероссийской категории,то ему надо пятизвёздочный отель и питание в ресторане.

А что это так и есть на самом деле? wacko
Цитата НЕП ()
Про кубки и подарки я уже где-то говорил,что они некчему.Достаточно диплома и грамоты.

Ну так говорил, но их же никто не отменил и они везде разные, плюс оплата экспертам тоже по всей видимости разная, а для нас это как я понимаю коммерческая тайна.
Цитата поводырь ()
Для проезда иногда общество выделяло машину,бывало что и грузовую - ехали в кузове.Все было проще и народ был не притязательный.Охотник платил за номер 2руб. в общество

Был другой народ, было другое государство. Мы еще по многим вопросам будем вспоминать о прошлом с ностальгией.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 20:43 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Мы еще по многим вопросам будем вспоминать о прошлом с ностальгией.
Лично я не вспоминаю с настольгией о прошлом,там было как много хорошего,так и много плохого и очень плохого.Если бы сейчас у власти были коммунисты,мы с Вами до сих пор не знали сотового телефона,интернета,а значит не знали бы ничего дальше своего носа .Так что смотрите вперед с оптимизмом.Главное,с моей точки зрения,не нужно превращать хобби в бизнес.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 20:56 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Если бы сейчас у власти были коммунисты,мы с Вами до сих пор не знали сотового телефона,интернета,а значит не знали бы ничего дальше своего носа

Согласен. Но! Если взять Китай, то он с коммунистами далеко нас (без коммунистов) в заднице оставил. Вторая, а по многим показателям уже и первая экономика в мире... sad Вот вам и коммунисты.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межобластные 12-е состязания гончих в Орле (Межобластные 12-е состязания гончих в Орле)
Поиск: