Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 02:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября (Кировская обл. Результаты на странице №6)
"Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября
НЕПДата: Среда, 01 Ноября 17, 09:38 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот мы и пришли к тому,что превратили племенное мероприятие в коммерческое и спортивное.Отсюда вопрос: какая же собака,по полевым качествам, лучше и ценнее,Рожок,Дон или Банзай?По деньгам получается,что Банзай.

Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 01 Ноября 17, 09:43
 
ВалерийДата: Среда, 01 Ноября 17, 11:38 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот мы и пришли к тому,что превратили племенное мероприятие в коммерческое и спортивное

Ну я бы так не сказал, племенную ценность мероприятие не потеряло, а то что появились ценные призы и живые деньги, так это делу не мешает, а вот людей стимулирует. Единственное, как я и говорил раньше, я за два дня состязаний для всех!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Среда, 01 Ноября 17, 14:12 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Единственное, как я и говорил раньше, я за два дня состязаний для всех!
Валера Я даже голосовал бы за 3 дня , но вот как решить финансовый вопрос . у участников денег нет , РОРС не дает , спонсоры жидкие . Собрать с участников форумов ,тоже не получается . Что делать ?Если принимать только тех кто может оплатить 10т , несправедливость нарастет .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 01 Ноября 17, 14:24
 
охотник67Дата: Среда, 01 Ноября 17, 14:29 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот мы и пришли к тому,что превратили племенное мероприятие в коммерческое и спортивное.Отсюда вопрос: какая же собака,по полевым качествам, лучше и ценнее,Рожок,Дон или Банзай?По деньгам получается,что Банзай.
Эти собаки настолько хорошо работают , что кто лучше определяется только удачей (погода , размер и ход зверя .подъем )
 
ВалерийДата: Среда, 01 Ноября 17, 14:32 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Валера Я даже голосовал бы за 3 дня , но вот как решить финансовый вопрос . у участников денег нет , РОРС не дает , спонсоры жидкие

Юра, ну три дня это скорее всего лишние, а на счет двух дней и оплаты, можно провести на форуме опрос-голосование и так узнать мнение большинства. Все будет прозрачно и в открытом доступе.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Среда, 01 Ноября 17, 16:10 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня вопрос, если Пуля Сарапулова, как я понимаю заняла 3 место в чемпионате чемпионов, то лыжи полагаются ей?
 
ВалерийДата: Среда, 01 Ноября 17, 16:14 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
в чемпионате чемпионов

А почему называете "чемпионат чемпионов"??? Скорее чемпионат перводипломников!?
Хотелось бы подробнее об этом чемпионате, как и о двух часовых пробах?! Алексей, поделись информацией?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Среда, 01 Ноября 17, 16:28 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, Он так назывался, когда мы там были. Именно, Чемпионат чемпионов.
 
ВалерийДата: Среда, 01 Ноября 17, 16:32 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Именно, Чемпионат чемпионов.

Если бы название соответствовало действительности, то тогда твой Певун должен был участвовать в этом чемпионате..


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Среда, 01 Ноября 17, 16:51 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня утром прибыл домой.
Ну вот и состоялось  очередное мероприятие «Осенние голоса на Вятке2017».
Огромная благодарность экспертному корпусу за качественную экспертизу, участникам за подготовленных
гончих, Уланову Сергею за гостеприимство и угодья с достаточным количеством зайца. Извиняюсь, что не оповестил, что РОРС внесло свои поправки по определению чемпиона. Планировали, как и раньше, по сумме двух работ, но….
В итоге было подписано 2 положения на два мероприятия. В каждом дне был свой полевой чемпион + «народные победители», за которые будут вручены спонсорские призы + победитель «Полевых проб 2017».
Путано очень получилось.
В итоге:
«Осенние голоса на Вятке 2017»·

«Полевой Чемпион» состязаний РГ Рожок Вл. Медведчиков.1 ст.(кубок + грамота)·
2-е место Орфей Филатова 1ст. .(кубок + грамота)·
3-е место Дон Горшкова 1 ст. (кубок + грамота)·
«Лучший голос» с расценкой 8-3-5  у Певуна Анисимова (Чувашия) (кубок+грамота + приз5 т.р.)
«Молодая гончая» - РГ Рожок Медведчикова (грамота)·
«Старшая гончая» - РГ Орфей Филатова (грамота)
Отдельный приз от сайта «Гончие России» книга о Попове В. А. «Не забывайте стариков» вручена
Кировскому гончатнику, чья гончая сработала на диплом 1 ст с высшим результатом. Им оказался владелец РГ Рожка – Медведчиков. (г. Киров)
В первые за несколько лет был разыгран спонсорский приз от Хрусталева Павла ( Тверь) «Лучшему
элитному выжлецу» при дипломе 1 ст, им оказался РГ Орфей Филатова. Приз 10 т.р.

Командные места распределились следующим образом.
1- место команда Кировского городского ООиР №2 (Медведчиков)
2- место команда Кировского городского ООиР №1 (Устюжанинов, Казаков, Мамаев)
3- место команда Московской области (Филатов)

«Чемпионат Чемпионов» (участие принимали только перводипломники первого дня)·

«Полевой Чемпион» РГ Дон Горшкова 1 ст 85 б·
2-е место РГ Рожок Медведчикова 1 ст 83 б.·
3-е место РГ Пуля Сарапулова 2 ст.

«Народные призеры» по сумме двух работ ·

1-е место Дон Горшкова 2-1 ст – приз навигатор Гармин Альфа 100+ ТТ -15 от спонсора состязаний Ревы М. А.(Украина) ·
2-е место РГ Рожок Медведчикова 2-1 ст – приз лыжи откомпании Арт Вуд  с памятной надписью.·
3-е место РГ Пуля Сарапулова 1, 2 ст. - приз лыжи от компании Арт Вуд  с памятной надписью.

«Полевые пробы 2017»


1-е место РГ Банзай Казакова из 2-х часов, работа соответствовала  диплому 1 ст
с расценкой  7-4-20-9-15-7-3-4-8-5 = 82 б.  Приз 125 т.р. от Прахова М. В.


2-е место РГ Рожок Медведчикова из 2-х часов, работа соответствовала диплому 2 ст   с
расценкой  7-5-19-9-15-7-3-4-9-5= 83 б.


3-е место РГ Пуля Сарапулова из 2-х часов, работа соответствовала диплому 2 ст
с расценкой
6-5-18-7-15-6-2-4-6-5=74 б.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 01 Ноября 17, 17:43
 
ВалерийДата: Среда, 01 Ноября 17, 16:56 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Медведчиков, Алексей, спасибо за информацию!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Среда, 01 Ноября 17, 17:38 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Организаторы   МОЛОДЦЫ.   В первую очередь хочется поздравить всех, кто организовал и провёл это сложное  мероприятие. Хотелось бы, чтобы ваших сил хватило на многие многие годы.  Именно от таких, как Медведчиковы, Улановы, Шнейдерманы и некоторые другие зависит сейчас наше собаководство.

Тимофеев А.М.
 
sergeiДата: Среда, 01 Ноября 17, 19:33 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
После проведения и наблюдения за организацией состязаний сделал для себя некоторые выводы. Возможно, они кому то будут не по душе. 
1. Благодарить нужно в первую очередь людей, которые везут своих гончих на показ, во многом благодаря им происходит данное мероприятие. 
2. Складывается мнение, что эксперты на сегодняшний день играют роль статистов в кинологической работе. В том числе, это показывают и не принятые положения состязания РОРСом. Я разочарован в деятельности экспертов и работе РОРС в кинологической работе с гончими. Я в раздумьях над дальнейшей деятельностью с РОРС.


сергей
 
ВалерийДата: Среда, 01 Ноября 17, 19:54 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sergei ()
1. Благодарить нужно в первую очередь людей, которые везут своих гончих на показ, во многом благодаря им происходит данное мероприятие.

Люди конечно молодцы, в наше непростое время оторвать деньги от семьи и поехать дорогого стоит. Но опять же если бы не было организаторов, то и не было бы мероприятия и ехать бы было просто некуда. Так что выводы сделает каждый сам ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Среда, 01 Ноября 17, 21:29 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
В свою очередь хочу поблагодарить Алексея что сумел во время состязаний выделить время и экспертную комисию для испытания моего питомца.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Среда, 01 Ноября 17, 21:32
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября (Кировская обл. Результаты на странице №6)
Поиск: