Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 17:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября (Кировская обл. Результаты на странице №6)
"Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября
КудрявыйДата: Пятница, 03 Ноября 17, 20:26 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, да я обеими руками за 2 дня, но если это приведёт к увеличению стоимости, то я уже такие мероприятия не осилю, уж слишком будет бить по семейному бюджету.
 
КудрявыйДата: Пятница, 03 Ноября 17, 20:29 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
АндрейМ, вот именно что ничем не кормил, дал творожную запеканку вечером немножко и все.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Ноября 17, 20:32 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
да я обеими руками за 2 дня, но если это приведёт к увеличению стоимости, то я уже такие мероприятия не осилю, уж слишком будет бить по семейному бюджету.

Так понятно и это тоже. Вот и не надо спорить, а лучше подумать, как подешевле мероприятие сделать, если это возможно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Ноября 17, 09:50 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так понятно и это тоже. Вот и не надо спорить, а лучше подумать, как подешевле мероприятие сделать, если это возможно.
Вот РКФ проводит ...тысячи выставок в год ..каждая от 300 и более соб различных пород, чтоб поучаствовать надо взнос около 2 тр ..хендлер 500-1000р , ну и поездка в другой город 1-2 тр и желающих участвовать и проводить выставки меньше не становится..может у них взять что-то полезное... hello


Курганская область..
 
AmuraДата: Воскресенье, 04 Марта 18, 21:10 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчет по поездке в Киров и некоторые выводы

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Воскресенье, 04 Марта 18, 21:18 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Решили в этом году поучаствовать в Кировских состязаниях и самим посмотреть всю кухню состязаний. Порешали выставить три команды. Но жизнь вносит свои коррективы. В августе потекла выжловка которую не могли повязать уже два раза. Вязка прошла успешно и 14 октября рождаются 4 щенка. Одна единица минус :(  Вторая потеря -Хохот. В результате неправильного лечения , почти полностью потерял чутье. Вторая единица минус :( . До Кирова решили не заморачиваться с одиночной нагонкой собак и охотились стайками в свое удовольствие. Решили прокатит. НЕ ПРОКАТИЛО ;)

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Воскресенье, 04 Марта 18, 21:29 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорога.                                                                                                                                                                                           В ночь с 14 на 15 октября грузим в два джипа по 4 собаки и трогаемся в количестве 5 человек и 8 собак. Проехали 750 км до Нижнего и вывели собак погулять. Тут смотрим на Зарю и видим что полностью опухла шея. Видно укусила змея на последней охоте. С трудом находим в выходной ветеринару и делаем капельницу. На столе понимаем что выжловка еще и потекла sad В итоге по приезде в Киров у нас нет 3 зачетных собак на которых очень рассчитывали. С большим трудом находим по темноте в этой глухомани дом Медведчиковых. Выгружаем и кормим собак. Ура, мы добрались cry

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Воскресенье, 04 Марта 18, 21:45 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Нагонка.                                                     Со следующего утра делимся на три части и начинаем одиночную нагонку собак. Заяц есть и все собаки с подъемом. Пробуем еще раз Хохота и понимаем что зря его привезли. В итоге готовим 6 собак. По началу все было нормально и собаки показывали нормальную работу. Не знаю что потом случилось, грешу на сухой корм, но работы ухудшились. Все начали сильно нервничать angry  Но продолжаем нагонку, а меня братья Медведчиковы подтягивают по расценке собак и учат экспертному делу. Ездили с ними на охоту. Ухандокали они меня замертво smile  На охоте они себя ведут как эксперты и мы все время под собаками. Уговариваю Леху не бегать и немножко подождать и он добывает зайца из под Вилмы. Все таки ребята нацелены больше на расценку собак и охота для них вещь вторичная. Подходим к их машине и ломается личинка замка. Снимаем юморной ролик и бью домкратом заднее стекло машины

C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Воскресенье, 04 Марта 18, 22:19
 
AmuraДата: Воскресенье, 04 Марта 18, 21:53 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Угодия.                                              Места в Кирове идеальные. Практически нет завалов и болот. Все изрезано песчаными и лесными дорогами. Эх нам бы их угодия biggrin Заяц есть, но не сказал бы, что он под каждым кустом. Своеобразная манера поиска зайца в Кирове. На заросших полях ищется жировика заяц лежит метров 100-200. На состязаниях многие ходят с бутылками и гремят. Это малость меня покоробило и я бы этот предмет запретил бы. Еще два момента угодий в Кирове, на которых спотыкаются собаки. Это дороги и сосняк молодой, которым заросли поля. Они же и являются мерилом чутья wink

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Воскресенье, 04 Марта 18, 22:15 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Состязания.        Перед состязаниями я расхожусь во мнениях с Лавром и он уезжает sad  Ребята за руль Круизеров не хотят садится-бояться. Приходится из Москвы вызывать старшего сына на обратный путь. Также приезжают из Москвы друзья гончатники и закрывают третью команду. Жулин с Шаманом, Евдокушин с Туманом и Молодкин с Потешкой. Приезжают они вечером и решаем первыми пускать их с колес. Первым номером -Шаман( 1,5 года) Поднял быстро, гнал неплохо и невыправленный скол. Первая неудача wink  Вторым идет Туман. Не смог за час разобрать наброды и перешел сразу на второй час. Наконец то подъем.  Идет шикарный гон, очень парада и ярко, мы веселеем и решаем 1 или 2 диплом , но на пустом месте невыправленный скол и все wink  На Леху страшно смотреть. Настроение падает ниже плинтуса. Накидываем Шамана во второй раз. Опять быстрый подъем и опять невыправленный скол. Настроение упадническое, решаем переехать чуть выше, где еще не гоняли собаки. Набрасываем Потешку и гона три минуты и все sad  Потом оказалось куница. Подошел Зеленков с базы и дал на второй наброс минут 20, если за это время не поднимет то расценивать уже не будут. Но подняла и начала гонять. Попался дорожник, раз 6 или 7 выходил на грунтовку, делал двойки - но выжловка упрямо ведет его . Все вместе считаем сколы. На 40 минуте  уже с дипломом, на 50 десятой уже уверенны и наконец то труба. Помогаем Молодкину подловить собаку и получаем первый диплом. Все на подъеме, эксперты восторженны . Настроение приподнятое и вечером отмечаем успех Молодкина.

C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Воскресенье, 04 Марта 18, 22:17
 
AmuraДата: Понедельник, 05 Марта 18, 09:25 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Состязания. День второй.                                                        Наступил и наш день. Вечером решили, что я буду помогать Молодкину в пробах , а ребята выставят наших старушек. Попалась нам комиссия Москва. Очень надеялись на Брызгу и Лизу, они показывали хорошие работы в нагонке, но обе собаки без подъема. А Арфа еле еле вымучила трешку. С погодой конечно маленько не повезло в этот день, но это лишь отговорки в пользу бедных. У Потешки порваны сухожилия на лапе и не знали встанет она на второй день или нет. Встала и отработала 2 часа на трешку. Но эта трешка сродни первому. Заяц попался маленький и ходил 300 на 300 метров. Я был с Нерословым и мы его снимали на камеру. Раз 6 или 7 он выходил одним и тем же следом. Вот таких собак надо держать.

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Понедельник, 05 Марта 18, 09:39 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Состязания. День третий.                                              Наступил день нашей молодежи. Первую запустили Грозу. У нее достаточно короткий пола. Проваландалась час, и пошла на второй. Услышала гон в другой комиссии и пыталась свалить, но пришла. Поднимает на втором часу и не справляется с 20 минутным сколом. Труба. Скол она поправила и гоняла дальше. Вязкости у нее на 5 собак и Игорь ее пытается подловить. Он в 1,5 км и как поймал я пошел набрасывать Гуслю. Подняла быстро и отлично гоняла, пригнала его обратно на 23 минуте и он запал. Раскопала его достаточно быстро, но он как под землю провалился- невыправленный скол. Третьим набросили Атаса- но кого то он поднял и чего там гонял. Вообще в этой поездке он был сам не свой. Мы настолько расстроились , что я решил Гуслю не набрасывать второй раз. Поблагодарили всех экспертов кто нас судил, и рано утром тронулись домой. Провел за рулем 22 часа и в конце получил туннельное зрение. Около месяца вообще ни кем не хотелось разговаривать. Но охота лечит и к концу сезона сформировались определенные выводы. Но о них чуть ниже и чуть попозже

C уважением Михаил Прахов.
 
ВалерийДата: Понедельник, 05 Марта 18, 09:42 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Amura, Благодарим за интересный отчет-рассказ. up Ждем продолжение ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AmuraДата: Понедельник, 05 Марта 18, 10:13 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Организация, эксперты и двухчасовое пробы.                                         Этот раздел посвящаю интернет критикам, к которым раньше и сам ( каюсь ) принадлежал. Ребята -организаторы просто молодцы. Хорошо , что такие есть tongue  Все наши просьбы не остались без внимания. Хочу публично поблагодарить Уланова Сергея и братьев Медведчиковых. Все рассуждения о ненужности подобных мероприятий и бесполезности считаю неправильными. Они нужны и надо проводить их как можно больше в любом формате, и как можно чаще. Про экспертов и дутых дипломах. Мы попали под все 4 комиссии. Они все разные, но все профессиональные. Комиссия Пестрикова- она самая балагурная. При кажущейся доброте, очень жесткая. Лично у меня сложилось мнение- что можно и не смотреть собак под этой комиссией , а полностью ей доверится. Комиссия Корнеева. Она тяжелая за счет характера самого Корнеева. Может чересчур жесткая в оценках- но справедливая. И наверное самая быстрая. Комиссия Окулова. Больше всего мне понравилась. Эта комиссия делала все для собак и владельцев. Обедали по очереди во время полаза и ни минуты не тяряли драгоценного времени полаза. Комиссию Москвы лично не видел, но по отзывам моих ребят никаких вопросов по объективности нет. Сужу я по экспертам не только по моим собакам. Дали нам возможность побыть под любой собакой и любой комиссией во время начала состязаний. Очень много посмотрели работ и дипломов, и ни разу не увидели натянутых оценок.   Теперь про 2 часовые пробы, внедренные нами. Посмотрев работу отличных собак - понял , ненужность таких проб. Работа второго часа полностью зависит от зайца. Попадется маленький и укапывает хорошую собаку.Так произошло с Банзаем в первой попытке и с Потешкой. Но нужно выявлять лучшую собаку. Начали переговоры с Медведчиковым о трех часовых работах на будущее и по результатам трех работ определять чемпиона.Продолжение позже

C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 05 Марта 18, 10:14
 
AmuraДата: Понедельник, 05 Марта 18, 11:08 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Чужие собаки.                                                  Одной из моих целей - был просмотр чужих собак. Благодаря организаторам мне это удалось. Каждый день до наших выступлений мы смотрели чужих собак , РГ И РПГ. Расскажу только о понравившихся и выдающихся. Поразил меня Рожок. Его я смотрел до состязаний. Если коротко, то это машина для убийства зайцев. Работал он три часа по одному зайцу и все три часа на 1 диплом . Чтобы его поймать , мы его окружали и еле еле словили. Свою работу он подтвердил и на состязаниях и на 2 часовых. Мне после состязаний Леха признался, что до состязаний он его испытывал 8 раз, и все время 1 дипломные работы. В один ряд с ним я бы поставил Дона Горшкова. Примерно такая же работа и эталонный владелец с кем приятно пообщаться. Банзая я видел на первой работе в 2 часовых. Сработал он там на трешку и мне не очень понравился, может заяц такой попался wink Голос он свой красивый давал, когда привирал, но это мнение по одной работе, возможно и неправильное. Выделил бы еще двух выжловок. Потешка Молодкина, но о ней уже писал, и Арфа Медведчикова. Я был под ней на состязаниях в комиссии Корнеева, в процессе работы не смог угнаться за экспертами и сел на песчаной дороге чтобы не мешать собаке. Охотничье чутье не подвело  smile и весь гон крутился около песчаной дороги . Три раза он пытался скинуть ее на дороге пробегая по 200-300 метров. Ни секунды не теряя Арфа обрезала дорогу на высокой скорости  и два раза правила очень быстро. Но на третий раз он прошел метров 150 по дороге и около меня ушел метров на 20 в лес и залег. Арфа применила обрезку, но не нашла выходной след, заложила пошире и опять неудача. Вот в третий раз она уткнула чутье в дорогу и повизгивая и чуть отдавая добралась точно по следу до скидки и навзрячку подняла. Вот это комплекс мастерства и чутья. Остальных или не видел или не считаю о них нужным писать. Продолжение позже

C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 05 Марта 18, 18:40
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября (Кировская обл. Результаты на странице №6)
Поиск: