Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ
патриотДата: Среда, 15 Ноября 17, 21:27 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Алексей, мои поздравления, с дипломом с Всероссийских состязаний!!!
Спасибо.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
МедведчиковДата: Четверг, 16 Ноября 17, 10:23 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот вчера и вернулись мы домой после 10 дневного путешествия. Отдохнули, как надо ! Абсолютно все понравилось. Погоняли, поохотились, познакомили собак с тропой, выступили, вдоволь насладились бараниной, и с собой трех прихватили, перед дорогой отоспались сутки и поехали восвояси. Дали каждой по 2-3 работы. Собаки быстро перестроились на нового зверя.
Нагонка происходила в условиях степи, почва песчаная  с редким вкраплением травянистой растительности и красных кустиков. Зайца в избытке.  Подъемы все почти с лежки, собаки редко цеплялись за жировки, похоже, из-за их отсутствия. Заяц бесстрашный, на лежке подпускает на 2-3 метра. Охота в данных условиях будет очень результативна с легавой, т.к. заяц лежит на открытых местах в степи в которой  постоянно дует легкий ветерок и не очень)))).  С хорошей легавой охотник  соберет всех зайцев по степи. С гончей же охота в этих  условиях не так результативна, т.к. заяц редко повторяется своими следами в течении часа и старается ходить прямолинейно новыми местами, да и не каждой гончей по зубам гонять в таких условиях часами.

Погода с 6 ноября по 12 ноября благоприятствовала для гона.

12 ноября на жеребьевке Казакову А.К. доверили вытянуть участок. Очень не хотели 5 участок, т.к. по опыту прошлого года нагонки  помнили, что там кустов почти нет и заяц постоянно ходит по песчаным бараханчикам и спускается на ферму поздороваться с баранами)))

Да и изначально Шнейдерман Ю.Г. эту комиссию планировал для перводипломников, для проверки их чутья в степных условиях. Но второй день РОРС отменил (((((((((.

))))) из пяти комиссий Кузьмич тянет 5 комиссию)))))))))))))

И вот 13 ноября, день нашего выступления. Посмотрели прогноз погоды и чуть не ……………. Ветер с порывами до 15 м\с и дождь до 14-00.((((( Все складывается не в нашу пользу. Очень обидно, т.к все привезенные  4 гончие явно готовы работать на дипломы 1 ст.

Раннее утро, очень сильный ветер с небольшим дождиком. Принято решение бросить под танки Арфу, выжловка работает час, но допускает скол в 19 минут и общее количество сколовза час  30 минут. Труба, выжловка снята с гона. Расценка без диплома. С середины работы дождь усиливается и становится
проливным.

Эксперты полностью сырые, переодеваются и во второй наброс идет Банзай. Проливной дождь, ветрище, на улице стоять невозможно. Через 30 минут возвращаются обратно. Дело сделано, подъем и короткая работа.

Это какое-то извращение, а не экспертиза в таких условиях. Казаков выливает из сапог воду и
садиться в машину до ниточки промокший, как и мой брат Константин с очень грустным видом ))))). Сказали, что больше никуда не пойдут, ради чего такие страдания, домой с температурой ехать очень не хочется.  Третий номер решили не набрасывать. Но интернетные гончатники, не дают нам покоя, понимаем, что потом будет в интернете после такого выступления Кировских гончих. И никому будет не интересно какие были условия для гона.Тем более уже заранее начали писать «рано пташечка запела……»

Посовещавшись приняли решение продолжить это извращение. Бросаем под танки опять Арфу, в надежде что дождь когда-то должен закончится. Предсказуемый результат -25 минут работы и опять без диплома. Как в такой ветер они еще умудряются гнать по открытым участкам. Световое время поджимает, ветер просто ужасный, но урааааа дождь закончился.  Может что-то и получиться. И вот Банзай поднимает и работает, переваливает за 40 минут, следом очень дорожит, внимательно его ведет без лишних движений и на опыте срабатывает
на диплом 2 ст с расценкой 7-5-19-8-15-7-2-4--7-5=79 б. Выжлец достоин уважения!
Видеозапись расценки https://ok.ru/video/403937299117

Ветер не стихает, дует в степи так, что нужно кепку руками придерживать)))) Набрасываем Рожка. Подьем очень не яркий в степи, русак уходит по степи на 1.2 км,  опашка и скол.
Труба. Председатель озвучивает, что на вторую работу  Рожку на подьем остается ровно 5 минут, т.к. в
16-00 все заканчивается. Спускаю выжлеца и быстро бегу в ближайшие кустики, через 2 минуты яркий подьем.  Из под ног у председателя вскакивает еще один заяц, кричат, что зайца подняли, но выжлец на
то время уже поднял и с минуту гонит за ветром. Нам очень плохо слышно.

Началась вторая работа. Заяц сразу же из кустов выходит в степь, минут через 30 возвращается в кустики,  Шнейдерман видит его во второй раз, выжлец опять в 1.20 сек. Средняя скорость по навигатору 21,8 км/ч.  Небольшая дуга по кустикам и опять уходит в степь на 900 м, передает баранам на ферме привет и опять бежит к нам в кустики. Со Шнейдерманом опять его перевидели, на 58 минуте выжлец очень близко за зайцем и скол. Средняя скорость за час 19,8 км\ч. В Кирове в лесу такой скорости не показывают, средняя скорость при перводипломной работе 16.5 км\ч. Выжлец широковато обрезал, вернулся к месту потери и опять ярко повел. Труба, через две минуты выжлец на поводке.

Работа если бы была по беляку, то очень рваная, но для русака и по такому ветру очень даже ничего.  Очень частые перемолчки в степи, выжлец постоянно режет, заяц полностью контролирует гончую,
а не гончая его. Сколов не много, но сам гон не  такой какой он показывает дома.  Оператор Василий Сергеев (наш форумчанин) зайчика поснимал, заяц перевиден больше десятка раз, выжлец от зверя в 25 сек, 40 сек, 1,2 м, 2 минуты и один раз вроде в 7 минутах.

На лице улыбка, трешечка точно будет, но есть надежда на второй. Шнейдерман уверяет, что это перводипломная работа. Приходим на стан, все поздравляют с перводипломной работой они слышали всю работу, т.к. ветер дул в их сторону и они сосчитали все сколы. И как оказалось они были правы.

Комиссия объявляет расценку 6-5-20-9-15-7-3-4--7-5=81 б. диплом 1 степени. Вот это концовочка для этого ТРИНАДЦОТОГО ЧИСЛА. Зрители подшучивают, хорошо хоть не пятница.)))))

P|S Экспертам огромная благодарность , ваша работа была очень не легкая в этих условиях.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 16 Ноября 17, 16:37
 
gold64Дата: Четверг, 16 Ноября 17, 12:08 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Алексей, поздравляю с достойным результатом.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 16 Ноября 17, 12:10
 
ВалерийДата: Четверг, 16 Ноября 17, 13:47 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Алексей, поздравляю команду кировчан с отличным результатом!!! Очень приятно, когда наши лесные, беляковские гончие показывают очень достойные работы по южному "серьезному зверю" )). Да и претендентство на ПЧ сохраняется!!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Четверг, 16 Ноября 17, 16:17 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Александр Михайлович. За первый день тоже небольшой косячок. У Домры Юрина за приездку 5, а в таблице 4.
Спасибо за замечание. В отчётных документах всё исправлено. За приездку будет стоять 5.


Тимофеев А.М.
 
KusbetДата: Четверг, 16 Ноября 17, 16:45 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
заяц перевиден больше десятка раз, выжлец от зверя в 25 сек, 40 сек, 1,2 м, 2 минуты и один раз вроде в 7 минутах.
Алексей ,Константин мои поздравления.Не сомневался в дипломе Рожка вот только опять смотрю за паратость и полаз подрезали расценочку обидно.Удачи вам.
 
ТимофеевДата: Четверг, 16 Ноября 17, 18:16 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Всех читающих форум хочу известить о том, что таблица готовится в оперативном порядке и пока не является официальным документом. В ней возможны ошибки, они уже  вскрываются и устраняются. Об этих ошибках нас извещают в том числе и те, кто участвовал в состязаниях.
К примеру Фоменко Сергей сегодня сообщил, что его гончей в таблице указан диплом второй степени, а на самом деле  ей присуждён диплом третьей степени.
Технические ошибки будем устранять и официальные результаты будут в итоговой таблице.


Тимофеев А.М.
 
РусланДата: Четверг, 16 Ноября 17, 18:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Третий номер решили не набрасывать. Но интернетные гончатники, не дают нам покоя,
Но вот хоть какая то хоть от них польза, выступили в стимула ! И не зря !
Алексей, Поздравляю !!! hands
 
РусланДата: Четверг, 16 Ноября 17, 18:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Kusbet ()
паратость и полаз подрезали
Ну полаз как понимаю поставили егерьский как и делается! 
А вот паратость ? Какая тогда должна быть скорость по русаку ?
 
VoVa71Дата: Четверг, 16 Ноября 17, 19:06 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
один раз вроде в 7 минутах

Наверно этот момент экспертов сподвиг на такую оценку. Ну это так мысли вслух.
 
МалышДата: Четверг, 16 Ноября 17, 19:12 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей Вам Кировчанам мои поздравления, за успешное выступление, но вот не дает мне покоя выступления Р.П.Г. мой любимец травму получил, в душе надеялся на Свирель Берикова, уж голос ее сильно понравился, даже по видео, но тоже не удача. Что то будет достойное, нет? А то состязания вроде как к концу потходят.
 
РусланДата: Четверг, 16 Ноября 17, 19:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
. Средняя скорость за час 19,8
 По моему мнению это очень паратая скорость! up
 
РусланДата: Четверг, 16 Ноября 17, 19:48 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
т момент экспертов сподвиг на такую оценку.
Скорее всего так и есть! Но с такой скоростью какую показал "Рожок" этот момент скорее всего был после скола !


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 16 Ноября 17, 19:49
 
KusbetДата: Четверг, 16 Ноября 17, 20:09 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Но с такой скоростью какую показал "Рожок" этот момент скорее всего был после скола !
Поэтому нужно судить по всей работе ,а не поодному эпизоду.Плюс какая была погода русак тоже нелюбит дождь и с неохотой бегает постоянно залегая подпуская собачку очень близко.В данное время года Алексей правильно подметил простому охотнику без гончей бывает легче добыть зайца чем с гончей очень близко подпускает .
 
КузьмичДата: Четверг, 16 Ноября 17, 20:13 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Ветер с порывами до 15 м\с и дождь
Команду Кирова,Алексея в частности поздравляю от души с достойной работой , а по такой погоде которая вас удивила мы часто охотимся , дождь и сильный ветер помехи только для нас( как говорится , чем пакостней погода тем лучше гон) главное иметь достойного гонца, а у тебя Алексей таковой имеется. Еще раз поздравляю.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
Поиск: