Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 19:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ
МалышДата: Суббота, 02 Декабря 17, 15:31 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Игорь, ты проводишь анализ , сравнивая работы перводипломников? Нужно было выставлять Скандала 3081/09 на Всероссийские, да показать всем Кузькину мать.Тем более выжлец от природы чутьист, вязок и парат.
Дык со стороны оно умничать всегда интересней, особенно про беляков как их гончие в лесу ловят, да по многоследу чутьистая гончая тоже без проблем должна гонять, да много еще чего умного можно от Игорька послушать, в том году вопрос ему задали скока раз за сезон на лыжи вставал, не ответил. 
А вобще в этих постах не знаю как сказать, то ли жаба, толи зависть сквозит.
 
проохотникДата: Суббота, 02 Декабря 17, 16:42 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
да по многоследу чутьистая гончая тоже без проблем должна гонять,

А что не должна? В многоследицу ты дома сидишь?
Цитата Малыш ()
А вобще в этих постах не знаю как сказать, то ли жаба, толи зависть сквозит.

Ничего меня не душит, просто думаю почему уровень по рабочим качествам гончих низок в России,когда улучшения будут. Но это не жаба а просто мысли мои.


31
 
проохотникДата: Суббота, 02 Декабря 17, 16:52 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Игорь, ты проводишь анализ , сравнивая работы перводипломников?

Опять же не сравниваю а прикидываю почему в большой массе гончих, мало перводипломных работ. Общаясь на выставках у всех собаки супер гонцы, плюнуть не куда а работу перводипломную показывают единицы из сотен wink .
Скандал старый,но то что работник это да. Опять же как получать подобных гонцов я не знаю. На сегодня это выскачки, случайные сильные работники. Мгновенная радость так как век их коротк а дальше думай как получить подобное.


31
 
КузьмичДата: Суббота, 02 Декабря 17, 17:36 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Опять же как получать подобных гонцов я не знаю.щ
Свяжись с Казаковым, Медведчиковым или с другими заводчиками , вопрос решаемый 90 % может выстрелить.
Цитата проохотник ()
На сегодня это выскачки, случайные сильные работники
Это на чей счет? Гончие получившие высокие дипломы в Саратове по моему сильные , стабильные работяги. Да к тому чтобы стать надежным работником , нужны условия.
Цитата проохотник ()
Ничего меня не душит, просто думаю почему уровень по рабочим качествам гончих низок в России
Нужен строгий отбор не только гончих, но и заводчиков с правдивыми характеристиками на каждого производителя, не у Мишки , а у порядочного заводчика  брать щенка , по крайней мере такого придерживались, приобрести не абы у кого и от кого.
 
проохотникДата: Суббота, 02 Декабря 17, 18:24 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Свяжись с Казаковым, Медведчиковым или с другими заводчиками , вопрос решаемый 90 % может выстрелить.

Скорее всего может нам Господь поможет. А выстрелить с таким же процентом может и в обратную сторону. Добиться хотя бы 50% классного рабочего потомства от вязки, что бы гоняли на высокие дипломы а вы на 90% замахнулись.


31
 
mnevvДата: Суббота, 02 Декабря 17, 19:25 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
проохотник, Игорь,племенная работа-это не Монетный двор!

mnev
 
КурараДата: Суббота, 02 Декабря 17, 20:11 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
В природе все стремится к среднему, тоесть самому надежному,крайностей природа не любит.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
МалышДата: Суббота, 02 Декабря 17, 21:07 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А что не должна? В многоследицу ты дома сидишь?
Ты меня просто убиваешь. Ты сам по беляку много охотишь? или вобще охотился? То что ты раз в Кирове засветился это не в счет. Ты живешь как я понял в Белгородской обл. Дык к тебе вопрос, много ты здесь видел обсуждений от гончатников с северных регионов по поводу работы гончей по русаку, я думаю нет, потому как им это не интересно. 
Потому как люди живут в каком регионе, какого зверя гоняют, того и обсуждают, потому как умничать по поводу охоты на русака не будут.
Ты же прямо как всезнайка, я имею в виду в теории.
Теперь по многоследу, на данный момент у нас снега нет ровно 15-ть дней, это две недели. 
Был выход 25-го ноября, утром -12, недельный многослед, погода ясная, тишь, морозец. Выжлец помкнул зайца, круг прогоняет не ярко, но для такой погоды нормально, скажем так. Заяц подшумлен, своим следом идет в обратку, скол, выжлец почти два часа крутит, но не может выкружить, снимаем переезжаем в другое место, думаю попробую еще наброс, ясно чутья не хватает гнать, больше причин нет.
Второй наброс, днем чуть отпустило, прям в русле речки помычка, опять заяц на 1км. уходит, по прямой гнал, там крутанул, и в обратку, выжлец выправил, дальше заяц на другую сторону речки и опять на 1км. и там накидал, выжлец опять справил, заяц русло переходит брат его перевидел но стрельнуть не мог далеко был, но сказал пока заяц шел через русло, выжлец метров за 500-600 был. Потом косой пошел паралельно руслу, выжлец за ним, и вобщем последний маяк был на три км. Ждали-ждали, пошли по речке за ним, 2км. прошли смотрю в обратку идет своим следом, то ли бросил, то ли скололся так я и не понял.
Идем дальше, крайний выход 30-го ноября, погода -3, в угодья приехали, сплошная паутина, жировки, тропы, ниче не понять, но зато влажность, и дымка- туман, но опять же тишь, 9.30. зашли, в 10.00. помычка.
Первый круг радиус примерно 1км. гнал час, второй круг 30-ть минут, вобщем выжлеца снял по темному, 6.00. Зайца так и не подстояли, напарник два раза перевидел, но без выстрела. 
Общего гона было семь часов, но для меня это не гон а просто, даже не знаю как назвать, сплошной психоз, и нервы. А просто какая то толкотня, но зайца держал, значит чутье есть, а почему есть, да наверно условия погодных факторов разные, я так думаю, это я тебе два крайних выхода привел в пример. И еще по поводу чутья в личке смотри мой телефон, или свой скинь, раскажу тебе что я в Кирове видел.
Цитата проохотник ()
Скандал старый,но то что работник это да. Опять же как получать подобных гонцов я не знаю. На сегодня это выскачки, случайные сильные работники. Мгновенная радость так как век их коротк а дальше думай как получить подобное.
Вопрос у Скандала, помимо этого первого, скока еще есть дипломов? И сколько раз ты его еще выставлял после этого?
 
поводырьДата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 13:43 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Сдается мне,что все эти споры можно определить так: Хорошо, где нас нет.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 17:23 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
То что ты раз в Кирове засветился это не в счет. Ты живешь как я понял в Белгородской обл. Дык к тебе вопрос, много ты здесь видел обсуждений от гончатников с северных регионов по поводу работы гончей по русаку, я думаю нет, потому как им это не интересно. 

Я в чужой огород в дом ни докого не залез, где и с кем я засветился это мало кого должно волновать. Больше не вижу смысла что-то здесь обсуждать.


31
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 18:34 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
проохотник, Игорь необрощай внимание.В споре рождается истина.А кто этого не понимает пусть мимо ходит.
 
КурараДата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 21:45 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Рождаются ссоры а не истина.Что то не одной истины не родили а скандалов полно.Да Игорек не обижаися,на обиженных воду возят,посмотрел твои охоты интересные и места красивые. Кто где родился там и пригодился,держи тех собак каких тебе надо никого не слушай.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
лесДата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 23:09 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу от гончатников, где в одних и тех же условиях живут беляк и русак и ходят они одним и тем же местом.

У нас раньше русака предостаточно было, последние десять лет мало стало, но иногда попадается, гоняем и беляка и русака. По поводу того что запах от русака более сильный, нами не замечалось. Собаки гоняют по лесу и тех и других примерно одинаково , отличий вроде не замечено. Если собаке хватает чутья чтобы русака по дороге держать, то и беляка на этой же дороге она держит. В жёсткую тропу тоже гоняют примерно одинаково. Вот жировочный след русака по моему более стойкий чем беляка, несколько примеров было. Про тумаков  тоже самое. Вот как-то так.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 03 Декабря 17, 23:10
 
курянинДата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 23:47 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
лес, Задние лапы у беляка больше русачьих, вот такой парадокс

Пегие- навсегда!
 
лесДата: Понедельник, 04 Декабря 17, 00:04 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата курянин ()
лес, Задние лапы у беляка больше русачьих, вот такой парадокс

Это к чему сказано ?


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Понедельник, 04 Декабря 17, 00:06
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
Поиск: