Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 04:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснокутские районные испытания гончих (Саратовская обл. 18-20 марта 2017г.)
Краснокутские районные испытания гончих
ВалерийДата: Среда, 22 Марта 17, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Выставляем на общее обозрения рапортички по проведенным испытаниям, любезно предоставленные Тимофеевым А.М.
Прикрепления: 22-03-2017_19-5.zip (104.8 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Среда, 22 Марта 17, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Выставляем на общее обозрения рапортички
Спасибо,очень своевременно.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КудрявыйДата: Четверг, 23 Марта 17, 06:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый день!
А можно уточнить состояние тропы, погоду во время испытаний. А также экспертное мнение, о голосах РПГ на данном мероприятии. Мы уже привыкли видеть у РПГ голоса 7 и 8, и даже 9, а тут несколько 6, что выбивается из общей картины последних лет. С уважением.
 
ТимофеевДата: Четверг, 23 Марта 17, 09:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
: Online
Добрый день!
А можно уточнить состояние тропы, погоду во время испытаний. А также экспертное мнение, о голосах РПГ на данном мероприятии. Мы уже привыкли видеть у РПГ голоса 7 и 8, и даже 9, а тут несколько 6, что выбивается из общей картины последних лет. С уважением.
День добрый. Весенний благоприятный период для проведения испытаний гончих очень короток. Всего каких то 5-7 дней.  Это мы давно уже знаем. Раскачиваться с проведением испытаний весной нельзя. Сначала кажется, что ещё рано, пока организуют и становится поздно. Так могло быть и с Краснокутскими испытаниями. Заблаговременно, ещё при высоком  снежном покрове проверили участок, добились разрешения на проведение испытаний, что было очень не просто. В этот участок раньше вообще никого не пускали. Но Шнейдерман Ю.Г. благодаря своим оргвозможностям разрешения добился. Пустить собак в такой заячий зоопарк было не просто. Определился он и с участниками. Набралось народу сначала на три дня, затем подтянулись и дополнительные желающие.
Были определённые  вопросы с экспертами. Пришлось на ходу менять состав комиссии.
А тут и снег подтаял. Самые удачные работы весной получаются из моего опыта в те дни, когда на полянах и открытых участках снега уже нет, а под деревьями ещё белая тропа. Глубина снежного покрова там где то 6-8 см.   Бывает с утра морозец и небольшая корка, но поднимается солнце и снег превращается в такую крупнозернистую массу. В полдень ещё не жарко и собаки работают прекрасо. Стоит прождать ещё пять-семь дней и будет жарко.
Шнейдерман Ю.Г. погоду и тропу угадал. Всё срослось хорошо.
По голосам. Вы привыкли видеть 7, 8 и даже 9? Не надо к этому привыкать. Собаки разные бывают. На что напели, то и получили.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Четверг, 23 Марта 17, 09:39
 
КудрявыйДата: Четверг, 23 Марта 17, 10:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Тимофеев,  спасибо за исчерпываюший ответ.
 
ВалерийДата: Четверг, 23 Марта 17, 10:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Весенний благоприятный период для проведения испытаний гончих очень короток. Всего каких то 5-7 дней. Это мы давно уже знаем. Раскачиваться с проведением испытаний весной нельзя. Сначала кажется, что ещё рано, пока организуют и становится поздно.

Самое главное собак успеть подготовить.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Четверг, 23 Марта 17, 12:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Самое главное собак успеть подготовить.
Из моего опыта:
Намерения отдельных,  а зачастую и многих гончатников  о необходимости в этот период откладывать испытания в целях подготовки собак, я считаю ошибочным. Это время необходимо использовать именно для проведения испытаний, а не для  нагонок.  Собаки ещё не потеряли свою форму после зимнего сезона, несмотря на то, что после окончания сезона вроде бы прошло много времени. Не так много прошло времени для того, чтобы собаки потеряли форму. По большому счёту  собакам нужна только физическая подготовка. Мастерство у них уже должно быть. Если нет мастерства, то за неделю его не приобрести. А физики не надо так уж много для того, чтобы отработать какой то час.
Стоит протянуть неделю и температура поднимется высоко. Останется только надежда на работу где то до 10-ти, 11-ти часов. После 11-ти солнце будет пригревать так, что над землёй будет образовываться  очень сильная духота, кислорода как будто не хватает в нижних слоях и многие гончие после 10-15-ти минутной работы падают в лужи.
Ещё одним фактором высокой дипломированности  я считаю цену за испытания.  Организаторы брали по три тысячи с собаки. Выставлять на испытания не подготовленную гончую за эти деньги никто не решался. Это просто выбросить деньги.  Привозили только тех собак, в которых владельцы не сомневались.
На халяву бы нам навезли столько бестолочей, что мы бы устали слушать короткие работы.


Тимофеев А.М.
 
ВалерийДата: Четверг, 23 Марта 17, 14:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Намерения отдельных, а зачастую и многих гончатников о необходимости в этот период откладывать испытания в целях подготовки собак, я считаю ошибочным. Это время необходимо использовать именно для проведения испытаний, а не для нагонок. Собаки ещё не потеряли свою форму после зимнего сезона

Регион региону рознь, у нас собаки уже с конца ноября плавать начали, а судя по нынешней весне и количеству снега, на 1 мая еще в лес не зайти. Дай бог может будет наст, так хоть по насту успеть походить ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Четверг, 23 Марта 17, 15:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Регион региону рознь, у нас собаки уже с конца ноября плавать начали, а судя по нынешней весне и количеству снега, на 1 мая еще в лес не зайти. Дай бог может будет наст, так хоть по насту успеть походить ...
Абсолютно согласен. Но я писал про свой регион и про те области, где схожие с нами условия, а таковых немало.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснокутские районные испытания гончих (Саратовская обл. 18-20 марта 2017г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: