Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 17:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "5-е Весенние голоса выжлецов на Вятке- 2017" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 6 по 9 мая 2017)
"5-е Весенние голоса выжлецов на Вятке- 2017"
sergeiДата: Четверг, 18 Мая 17, 22:04 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Допустим есть у меня собака работает и не стыдно на люди показывать,но давайте считать финансовые расходы в которые большинство все и упирается.Допустим если есть к примеру у Житенева или у Портянко такая возможность,так они и постоянные участники всех состязаний.Да ещё и не одну, а по три четыре собаки выставляют.А вот у дяди Васи из деревни ну нет такой возможности,он бы и рад поехать да его бабка вместе с собаками потом сьест,как узнает во сколько поездка обошлась.Второй вопрос для чего это нужно?Да я согласен что это племенное мероприятие ,нужно для развития породы.Не знаю как в других областях а у нас этим никто не занимается все на интузиазме отдельных людей.

НЕП, все правильно пишите, все это было всегда, есть и будет. Я считаю, что дяде Васе и не нужно ехать, так как, все эти дяди Васи и Коли далеки от всего этого (разведения гончих). Это вам ответ на ваш вопрос для чего это нужно Васям и Колям, которые с бабками. 

В нашем деле только на любви к гончим собакам все держится. Никто вам и и ничего не сделает, все в ваших руках. Можете скинуться деревней для дяди Васи, что бы он свою гончую показал. Объединится с единомышленниками. Это вам ответ, как в других областях и местах.

Простых охотников никто не упрекает. Простые охотники - это охотники с гончими, у них другие задачи и цели.


сергей
 
курянинДата: Четверг, 18 Мая 17, 23:47 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
поводырь, Уровень был приличный и второе место занял рг отстав на один бал.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Четверг, 18 Мая 17, 23:51 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
поводырь, Дмитрий в орле на состязании два первых места заняли рпг с первыми дипломами, два вторых диплома были у рпг, это что не уровень или плохие собаки.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Пятница, 19 Мая 17, 05:24 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата курянин ()
на состязании два первых места заняли рпг с первыми дипломами, два вторых диплома были у рпг, это что не уровень или плохие собаки.
Олег,я не про уровень РПГ,а про уровень состязаний.Вот Вы пишите на один балл,а таблицу никто не выкладывает.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
БасДата: Пятница, 19 Мая 17, 11:08 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Про дядю Васю , не выживет порода на дядях Васях , хотя бы потому что выродятся породные собаки варясь в одном котле , без свежих  кровей . А где им взяться , дядя Вася никуда не едет и те как было сказано " с бабками  " тоже к нему не поедут и всё лопнул миф о чудо гонцах от дяди Васи. Правильно было сказано , если кто больной гончими то найдёт единомышленников и способ как поучаствовать в мероприятиях , тем более что не объязательно ехать за" тыщу вёрст" можно и ближе блеснуть а если действительно блеск  то поверьте приедут к дяди и с бабками и если купят но для породы это только плюс и дяди Васи хорошо
 
РазгильдяйДата: Пятница, 19 Мая 17, 14:03 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Бас ()
если действительно блеск то поверьте приедут к дяди и с бабками и если купят но для породы это только плюс и дяди Васи хорошо
Почитал тут, на досуге. Каждый со своей позиции вроде как и правильно всё говорит, а в общем разноголосица.
Для начала , если человек говорит что у него собака для охоты, то вполне может быть что это так и есть, и не факт что собака хуже тех что на испытаниях, состязаниях дипломы зарабатывают. Возможности у всех разные, цели, приоритеты, отсюда и подход разный. Нельзя всех строить по своему пониманию.
Как пример, вспоминается конец 70-х годов прошлого века, прошёл слушок что у одного деда  собачка  неплохая  имеется. Поехали посмотреть, собачка- огонь, экстерьер прекрасный. Со слов тех кто имел возможность её в деле видеть - русака часами водила, со слов деда и кабана гоняла. Ну и цену дед запросил 100 р, советских,  у меня з.п. в то время 70 была. Да, собаке полтора года, привязи не знала, в лесу на хуторе выросла.
При разговоре с дедом что может она шавка беспородная и за такую цену, прозвучало "Ты такой породы ещё не видел", что в последствии и подтвердилось. повязалась она с дворовым кобелем, дед одну сучонку оставил, так вот смотря на фото с рингов выжловок РГ думаю что та сучонка ходила бы в голове ринга.
Я всё же бы ту дедову выжловку, старшую, купил бы, но через пару недель ушёл на службу в СА, а когда вернулся то узнал что дед собаку продал за машину дров, леснику. Это только один пример собак из "глубинки", думаю что их много, и то что они не используются в породе думаю плохо для всех, но как их вовлечь - вопрос?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
курянинДата: Пятница, 19 Мая 17, 14:35 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Вот Вы пишите на один балл,а таблицу никто не выкладывает.

На ГР есть, здесь Валера молчит по этому поводу.


Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Пятница, 19 Мая 17, 16:59 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
НЕП, все правильно пишите, все это было всегда, есть и будет.

Такова жизнь наверное, кому на мерседесе а кому на лошади ездить.
Цитата sergei ()
Можете скинуться деревней для дяди Васи, что бы он свою гончую показал. Объединится с единомышленниками. Это вам ответ, как в других областях и местах.

Да разве это нормально ? Напиши ещё пусть люди кредиты берут dollar что бы собаку свозить показать.
Цитата sergei ()
Простые охотники - это охотники с гончими, у них другие задачи и цели.
О wink уже какое-то разделение пошло на простых и ещё каких-то, наверное сложных или грамотных, не подскажишь каких Сергей? А у простого охотника-гончатника, может быть собачка гожа для племя или только для охраны двора?


31
 
проохотникДата: Пятница, 19 Мая 17, 17:13 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Бас ()
Про дядю Васю , не выживет порода на дядях Васях , хотя бы потому что выродятся породные собаки варясь в одном котле , без свежих  кровей .

В России не выродится порода Русских гончих. Революцию пережили и Великую Отечественную а вы о вырождении каком-то. Возможно кому-то и придется обращатся в деревню к дяди Васи за свежей кровью.


31
 
NikolayДата: Пятница, 19 Мая 17, 18:57 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Возможно кому-то и придется обращатся в деревню к дяди Васи за свежей кровью.
Ну откуда дядя Вася свежую кровь возмёт ? Много ли  собак попадает дядям Васям ? Повспоминайте куда идут щенки в первую очередь .
 
МалышДата: Пятница, 19 Мая 17, 19:51 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Да разве это нормально ? Напиши ещё пусть люди кредиты берут что бы собаку свозить показать.

Нет Игорек ты не прав. Я хотел съездить в Киров, и я съездил. Поездка обошлась в 15-ть рублей. Пять наброс, восемь бензин, ну и два рубля так в дороге перекус.
Восемь рублей выделило охот-общество, и по полтора рубля скинулись пацаны с кем охочусь, поездка мне лично обошлась в рубль. Вот тебе и вся математика.
Друганы тоже не богачи, но охотим вместе, охота всем нравиться с гончей. коллектив у нас четыре человека, я брат и два товарища, редко но бывает и все собираемся охотим, но обычно вдвоем втроем. Потому как я считаю все же охота с гончей это коллективная охота, не спорю есть любители в сезон охоты сидеть и слушать в одиночку чудную песню гона по пол дня, но это не для меня, я слушаю это все в сезон нагонки, кстати тоже люблю в одиночку.
И Астру покупали тоже все скидывались в складчину.
Так что было бы желание, и я ни сколько не пожалел что съездил.


Сообщение отредактировал Малыш - Пятница, 19 Мая 17, 19:52
 
проохотникДата: Пятница, 19 Мая 17, 19:54 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Ну откуда дядя Вася свежую кровь возмёт ?

Да чё вы за эту свежую кровь? У нас если смотреть родухи РГ, то можно практически у многих собак общих предков встретить и не по одному разу. Это или Карай Жулиса,Бас Зверева, Плакун Цвана, Марийские собаки, Бушуй Военного. Всё смешалось. У кого и каких собак сейчас вообще свежая кровь и чем она свежа, работой или экстерьером? Всё одинаково везде и собаки одинаковы в работе, то гоняют то нет. Свежая кровь будет из-за рубежа, но её там поискать ещё нужно, да и нужна ли она вообще нам.


31
 
проохотникДата: Пятница, 19 Мая 17, 20:21 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Нет Игорек ты не прав.

Возможно.
Цитата Малыш ()
поездка мне лично обошлась в рубль. Вот тебе и вся математика.

Не все так смогут smile .


31
 
sergeiДата: Пятница, 19 Мая 17, 22:36 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В России не выродится порода Русских гончих. Революцию пережили и Великую Отечественную а вы о вырождении каком-то. Возможно кому-то и придется обращатся в деревню к дяди Васи за свежей кровью.

Игорь, друг, кому было вырождаться в тот период, когда была Революция и ВОВ, когда породы еще не было. Ты вот умный человек, на просторах интернета статьи разные читаешь. А читал ты книгу "Ваш М. Сергеев"?

Цитата проохотник ()
О уже какое-то разделение пошло на простых и ещё каких-то, наверное сложных или грамотных, не подскажишь каких Сергей? А у простого охотника-гончатника, может быть собачка гожа для племя или только для охраны двора?

Игорь, ты слышал о журнале "Гончие собаки" ? В настоящее время вышел второй номер.

Цитата проохотник ()
Да разве это нормально ? Напиши ещё пусть люди кредиты берут что бы собаку свозить показать.

Игорь, у нас в данном деле полная анархия и демократия. Ты, можешь предложить свою программу развития гончих в России, конкретную, пожалуйста, предлагай и развивай.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Пятница, 19 Мая 17, 22:38
 
НЕПДата: Пятница, 19 Мая 17, 23:17 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, Игорь,не надо рвать нервы.Трудно разговаривать с людьми,которые далеки от того как живут сейчас люди в селе.Где нет работы и люди в поисках заработка ездят по вах- там или живут на пенсию в 8 тысяч.Сейчас они возьмут и сложатся мне чтобы я собаку повез на состязание.Я в этом году пытался провести у себя испытания.Лично по своей инициативе,
все расходы на себя.Никто ни едет из экспертов,мало собак ,мы не поедем.В соседнем районе проводили испытания ,нет мест собаку испытать.Все таки провел испытание ,но в соседнем районе,купили сезонные путевки за один день испытаний,эксперт начал диктовать цены 2500 за наброс.Вот вам ответ про любовь к гончим на которой как сказал sergej все держится.Три года назад решил провести у себя в районе состязания.Обоатился в общество ответ незьзя только в сезон охоты.Говорю председателю: давай выпиши на меня штраф я его оплачу.Переругались в итоге ушел из общества,но состязания всё таки украдкой провёл.Вот ответ по поводу как общество охотников окажет помощь.И последний ответ sergej,по поводу как мы далеки от вопроса разведения гончих.Поехал товарищ за щенком к известному заводчику, который на состязания постоянно ездит.Заходят во двор собак говорит полный двор.Подводит к вольеру со щенками выбирай говорит.Ну а родословную посмотреть?Щас принесу.Что за щенки, от кого они,да ещё говорит разного размера.Вот вам и племенная работа и свежие крови,которые идут в деревню к нам, которые далеки от разведения гончих.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "5-е Весенние голоса выжлецов на Вятке- 2017" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 6 по 9 мая 2017)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: