Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 14:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке 2016" (Кировская обл. Сроки с 5 по 15 октября 2016 г.)
"Осенние голоса на Вятке 2016"
Gon4akДата: Пятница, 07 Октября 16, 19:40 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Если будет возможность, родословну скиньте.
 
КудрявыйДата: Пятница, 07 Октября 16, 21:40 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет и огромное спасибо за поздравления, я очень рад (хотя немного расстроен, ведь Руслан правильно говорил про солдата и генерала), звездиться не собираюсь, просто писал для вас отчетик о поездке и делал домашние накопившиеся дела ведь только вчера вечером приехал, а теперь пожалуйста читайте кому интересно.
     Поездка в Киров!
    Согласно жеребьевке, нам выпал сразу первый день 5 октября! Поэтому выезд я наметил на 5:00 4 октября.
    Немного о подготовке, как многие знают - 1 октября мы выступали на областых состязаниях, и получили расценку - 57 баллов сколовшись на 30 минуте, с голосом 7-2-4. Также члены экспертной комиссии дали четкие советы на что обратить внимание при работе с собакой, за что я им очень благодарен. 
    Поэтому, уже 2 октября мы с выжлецом уже в своих угодьях, долгий первый подъем, и заяц сделав два круга доходит до ружья через 25 минут гона, выжлец верно по следу дошел до зайца, два раза трепанул его и лег рядом. Через 500 метров снова подъем, заяц после первого круга прошел через лежку на выстреле, но я решил в этот раз его не стрелять, а дать собаке поработать, в итоге собака сделала 3 круга, первые 2 небольших, а третий здоровеннй с проходом через лежку только что отстрелянного зайца, на четвертом кругу на 50 минуте гона, на месте где заяц проходил 3 раза - мертвый скол, я ходил, собака ходила, так мы его и не нашли. И пошли в сторону дома, не доходя до машины 500 метров, смотрю выжлец встал - нос поднял и что-то нюхает, потом резко ныряет под елку, а из под нее выкатывает зайченка размером с бутылку водки, выжлец на зрячку уводит его, сделав пол круга скалывается на 10 минут, потом проходит еще 2 круга, и заяц западает, через 30 минут выжлец вышел ко мне, посмотрел на меня и пошел его искать дальше, и через 10 минут всеж таки его находит, но дальше гон был не интересный 100 метров по прямой, скол 10 минут, и так 8 раз - я не пошел за выжлецом, а сидел  смотрел на навигатор, через 2 часа он ко мне пришел, и уже на поводке дошли до машины. Собака порадовала, и уверенность перед поездкой выросла.
    Хотел пойти в лес и 3 октября, но решил судьбу не испытывать дать собаке отдохнуть, а спокойно заняться машиной поменять масло и фильтра.
     Итак, в 5:00 4 октября собака в машине, и мы выезжаем, через 70 километров начался дождь и с небольшими перерывами шел до самого Кирова. До Кирова я доехал примерно за 10 часов 30 минут (около 900 км) дорога на 4 из 5 баллов. Останавливался на 2 дозаправки, и три раза выгуливал собаку. Кстати, в Кирове был приятно удивлен, что там московское время, об этом перед поездкой я не подумал, и не знал. Так что время всего то было 13:30. Далее доехал до Верхолипово, и расположился у Устюжанинова Александра. Позже приехал Сергей Махмутов и так втроем мы коротали время в разговорах про гончих собак, Александр охотно делился своим опытом. Вечером к нам заехал Алексей Медведчиков рассказал про комиссии в которых мы будем, и как добраться до места наброса, и так же охотно присоединился
к нашей беседе о гончих. Вечер прошел в дружеской непринужденной обстановке.
    Утром, а вернее в 4 ночи мы выехали на встречу со своими комиссиями, я попал в комиссию к Шевчуку Андрею Николаевичу.
Уже на стане провели жеребьевку и я опять как и на Свердловских - вытянул первый номер. Наброс в 50 метрах от стана, пошли огибать свежий выруб.
    Судя по рассказам людей которые так любят критиковать Кировские состязания, я представлял, что зайцы тут под каждым деревом сидят, а вот ХРЕН!
    Шли с Андреем Николаевичем, неторопясь и попали в сосновый бор с мховой подстилкой, место мне не понравилось, 
но до конца наброса удалось выбраться из соснового бора, только в сосновый лес с подростом ели. Потом труба, выжлец вышел на мой зов через 2 минуты. Фокус неудался(
    Далее пришли на стан, и перед уходом со вторым номером Андрей Николаевич предложил мне не сидеть на месте, а пройтись посмотреть угодья и выбрать место
куда лучше идти на второй наброс. Чем я и воспользовался, обежал всю округу в радиусе 1,5 км и нашел места, типичные для зайцев. Пока я ходил, второй и третий номера остались также без подъема. В душе заскребло...
    Ну все, моя очередь делать второй наброс. Все шутки в сторону, никаких мыслей кроме той, что нужно срочно поднимать зайку, иначе позор мне и собаке.
    Наброс также в 50 метрах от стана в присутствии всей комиссии, далее я ни на кого не обращая внимания пру как ломовая лошадь в типичные на мой взгляд заячьи места громко порская, комиссия шла метрах в 50 позади меня. И о чудо, минут через 20 (время я не засекал) я услышал этот долгожданный голос, далее сердце в пятки, мысли - главное чтоб отработал, ведь это показатель нашей совместной работы.
    Заяц отошел на 500 метров от лежки и начал нарезать там круги, время сам не засекал, но при описании понял, что выжлец отработал 47 минут, и скололся, за установленное время скол не выправил, через 20 минут сказали снимать, скол был в 150 метрах - позвал, выжлец пришел сам, и на поводок. Далее я ушел на стан,
в мыслях не представляя будет диплом или нет, даже не знаю отработал выжлец 40 минут или нет, пытался засечь сам, но от волнения не смог запомнить время подъема. Эксперты задержались в лесу, видимо для обсуждения, в итоге когда они подошли сразу рассказали описание работы и поздравили с присуждением диплома 3 степени))))) Радости нет предела, это мой первый диплом и собачий первый диплом))))
    Далее эксперты пошли со вторым номером, и он остался, без подъема. За Алексея и Федора (из Архангельской области) я очень переживал, как так они приехали за 1000 км с двумя собаками и могли остаться без подъема. И как я радовался вместе с Алексеем когда третий номер РГ Азарт поднял зайца и мы на стане услышали гон. А радость за Азарта была двойная, ведь его весной в нагонке сбила машина, он пролежал в канаве 3 дня, и только потом его нашли. Потом долгое лечение, но у него не восстановлены и сейчас задние лапы, так что он как настоящий параолимпиец выступающий наравне со здоровыми спортменами. Он отработал час до трубы, далее расценка и диплом 3 степени. Я радовался за них,не меньше чем за свой диплом!!
    Далее приехали на базу, где я узнал, что у Махмутова Сергея собачка тоже сработала на 3 диплом, и опять порадовался уже за них))) Вечером немного посидели, отметили, заходил Алексей Медведчиков поздравил. Далее познакомился с Улановым Сергеем, Житеневым Сергеем, Юрием Шнейдерманом, и двумя гончатниками с Самарской области. 
    Ночью не спалось, и решил на рассвете выехать домой чтоб, ехать по светлому, в итоге на закате был дома. Вот такое путешествие)))
P.S. Впечатления только положительные, спасибо организаторам, которые смогли организовать такой праздник для гончатников. Для тех кто поливает грязью Кировские мероприятия, скажу честно угодья там очень похожи на наши уральские, растительность такая же, зайца - средняя численность, ни одного шумового в нашей комиссии не было, хотя 5 человек постоянно находились в угодьях, такая же численность зайца и у нас. Заяц ходит так же как у нас.
    Так что не надо врать, и выставлять себя не в лучшем свете в глазах других гончатников, а лучше приезжайте и присоединяйтесь к этому празднику гончих. Кировским организаторам и гончатникам, желаю всего самого лучшего, продолжать работать, и ни кого не слушать!!!
Кстати, вот глухарей я столько никогда не видел (6 штук в течение дня), к одному подъехал на машине на 10 метров, и  он только потом поднялся с земли!!!
Хотел посмотреть красивых собак (и посмотрел), а в итоге показывал свою, и всем выжлец понравился, самым популярным был вопрос и у этого выжлеца "хорек", тогда что нашим ставить?))))))
В общем я очень рад, что посмотрел все своими глазами, познакомился с людьми, и присоединился к этому общему празднику гончих и гончатников.
С уважением, Анатолий Десятов.
 
РусланДата: Пятница, 07 Октября 16, 22:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Анатолий, молодец! И написал как всегда up ! Я как с тобой побывал в Кирове! Вспомнил свою первую поездку в Киров(когда  "Барон" получил диплом 1ст.) меня трясло как при ознобе ! А на счёт "звездить" это шутка biggrin !
Цитата Кудрявый ()
Так что не надо врать, и выставлять себя не в лучшем свете в глазах других гончатников, а лучше приезжайте и присоединяйтесь к этому празднику гончих
Не не надо, там и так номеров всем не хватает! biggrin
 
КудрявыйДата: Пятница, 07 Октября 16, 22:21 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Руслан, кстати тебя забыл поздравить с  дипломом 2 степени, от всей души!!! 
Цитата Руслан ()
А на счёт "звездить" это шутка !
Я понял, но вдруг кто-то без чувства юмора прочитает biggrin .
 
Валера130872Дата: Суббота, 08 Октября 16, 07:50 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Кудрявый, Анатолий, поздравляю с удачным выступлением! Спасибо за интересное повествование, все понравилось! Рассказ взбудоражил сердце. Это мои ощущения. Молодец. smile
 
Валера130872Дата: Суббота, 08 Октября 16, 07:51 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Кудрявый, Анатолий, поздравляю с удачным выступлением! Спасибо за интересное повествование, все понравилось! Рассказ взбудоражил сердце. Это мои ощущения. Молодец. smile
 
Валера130872Дата: Суббота, 08 Октября 16, 07:51 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline

Извиняюсь, нечаянно, несколько раз отпечатался... sad


Сообщение отредактировал Валера130872 - Суббота, 08 Октября 16, 12:38
 
CRCДата: Суббота, 08 Октября 16, 07:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
С уважением, Анатолий Десятов.

Спасибо за рассказ. Очень впечатлил hands .
Действительно: как сам побывал на испытаниях и пережил ситуацию вместе с Вами.
Еще раз огромное Вам спасибо bye и примите искренние поздравления!!!! v
 
РусланДата: Суббота, 08 Октября 16, 08:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Анатолий спасибо ! biggrin
 
РусланДата: Суббота, 08 Октября 16, 08:18 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
"Вертай" Коробова Сергея, диплом 2ст. up
Сейчас звонил Сергей поздравлял "Горниста"(2ст. 79 баллов), у "Вертая" тоже 79 баллов thumb !
 
МалышДата: Суббота, 08 Октября 16, 08:24 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Кудрявый хороший отчет, еще раз поздравляю!!!
 
РусланДата: Суббота, 08 Октября 16, 18:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну и как там в Кирове ? Идут такие мощные состязания а организаторы держат нас в информационном вакууме book ! Хотя понятно, у них забот по горло ! fear ! Как там выступил "Амур" во второй день? Как выступили и кого выставляли команды Краснодара №3 и№ 4, Кировской области № 2 и №3, Марий-Эл, Украины, Чувашии, Удмуртии (Чазов), и Свердловской области ?????????????? megaphone Ау !!!
 
ВалерийДата: Суббота, 08 Октября 16, 18:45 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну и как там в Кирове ?


Обещали, что сегодня информация будет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 08 Октября 16, 19:07 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Я только знаю, что сегодня у команды Удмуртии 1 диплом 3 ст.! У команды Краснодарского края (Чвикалова) выжеловка Р.П.Г. заработала диплом 2 ст. up ! Сегодня ещё кто-то заработал два диплома 1 ст. v ! Только- что закончилась жеребьёвка на завтра !
"Амура" (бывший владелец Персиянов) новый владелец на второй день набрасывать не стал shock ! Ему это не надо за команду выступил и всё!


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 08 Октября 16, 19:25
 
поводырьДата: Суббота, 08 Октября 16, 20:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ему это не надо за команду выступил и всё!
Руслан,вот Вам и желающий не стать генералом.Каждому свое.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке 2016" (Кировская обл. Сроки с 5 по 15 октября 2016 г.)
Поиск: