Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 22 Мая 24, Среда, 03:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу-беляку" (15-25 октября 2014 г. Кировская обл. п. Верхошижемье.)
"14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу-беляку"
piterhoundДата: Суббота, 01 Ноября 14, 12:56 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё прекрасное видео о прошедших состязаниях. Марине Шатровой огроменское спасибо и большущий респект за её операторскую и режисёрскую работу:

https://www.youtube.com/watch?v...._player



Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
СиницынДата: Суббота, 01 Ноября 14, 16:17 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 646
Репутация: 9
Статус: Offline
Прекрасный фильм. Марина (Шатрова), тебе моя признательность и уважение, ты мастер. Я как будто на минутку заглянул на эти состязания.
 
ТоляДата: Суббота, 08 Ноября 14, 22:23 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, фильм прекрасен.Спасибо.Ждем следующих.
 
МедведчиковДата: Понедельник, 10 Ноября 14, 17:19 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Еще немного видео с этих состязаний ( Пылай Попова 1 ст, Прохор Лебедева 1 ст, Буян Ильина, Сигнал Павлюка и др.)
http://www.odnoklassniki.ru/video/myVideo


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Понедельник, 10 Ноября 14, 17:20
 
ВалерийДата: Понедельник, 10 Ноября 14, 19:10 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Репутация: 37
Статус: Offline
Алексей, кто не зарегистрирован в одноклассниках видео не посмотреть!!!
Может на you tube выложишь?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Понедельник, 10 Ноября 14, 23:39 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Валерий, писал:
Алексей, кто не зарегистрирован в одноклассниках видео не посмотреть!!! 
Может на you tube выложишь?

Присоединяюсь к просьбе !!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
РинарДата: Вторник, 11 Ноября 14, 08:58 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарный фильм, надеюсь через год-два и я со своей выжловкой окажусь на таких состязаниях....
 
проохотникДата: Вторник, 11 Ноября 14, 12:38 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей (Медведчиков) хотел поинтересоваться, не было у тебя таких мыслей в голове, провести на вашей земле Всероссийские или межобластные испытания гончих в ближайшие годы с большим кол-вом собак. Что бы гончатники свободно выставили своих гончих без дипломов в ваших лесах. Я думаю таких собак полно работающих, но гончатникам не где выставится а в лесостепи условия тяжеленные, хотя гончие там тоже должны гонять и показывать чутье с вязкостью. Все таки у вас там угодья приличные и зайца беляка полно. Глядишь бы новые звезды появились в породе я имею в виду гонцы хлеще дипломированных о которых ничего не известно сегодня. Я вот смотрю отчеты о Состязаниях прошедших последние годы, ну практически одни и те же собаки из года в год выставляются, одних и тех же владельцев. Такое впечатление что нет больше гончих у нас в стране а нужно понимать что многие гончие в подполье находятся. Собак полно и рабочих, но ничего о них не известно. У гончатников не понимающих, кругозор сужается на породу и некоторые думают что порода замыкается на тех собаках и владельцах которые сейчас выставляются на более слышымых состязаниях. Как вытащить из под земли нам не видимых собак, вот эти мысли в голове у меня иногда крутятся. Это позволит более шире знать гончатникам где какие собачки есть еще и чьи-то потомки сработают и добавят классности производителям.
Наверное и заводчики, которым доступны ежегодно состязания слышимые и они постоянно на них, тоже думают что у них самые лучшие собаки и кроме как у них, нет больше по стране дельных собак в нашей среде гончатской. Может тоже при поддержке РОРСА провести эти широкомоштабные доступные испытания для без дипломных гончих у вас, не каждый год но хотя бы через год или два это уже как решиться. Это позволит вывести из тени много других не известных собак а они есть и польза от них будет породе и новые голоса услышатся ( томные и басистые) и хорошие работы увидятся. Даже ты пишешь Кировские лучше всех, да в переди всех а гончие есть не только в Кировской обл. хорошие поверь и можно найти от кого брать щенков. Опять же непонимающие гончатники, могут зомбироватся этой информацией что и правда как у вас нет больше хороших собак или в др. какой нибудь области например.
Не по теме я тут написал, но хотел бы услышать ответ и твой взгляд по поводу провести такие доступные испытания, пусть не в ближайщее время а вообще,хотя бы в ближайшее 5-ти или 10-ти летие.


31
 
piterhoundДата: Вторник, 11 Ноября 14, 13:27 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Алексей, кто не зарегистрирован в одноклассниках видео не посмотреть!!!
Может на you tube выложишь?

Присоединяюсь к просьбе. У меня с андроида не посмотреть,не грузятся. Только через ютуб....


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
МедведчиковДата: Вторник, 11 Ноября 14, 16:54 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Уже невозможно выложить на ютуб, т. к оригинал с телефона удалил. Если только с одн в ютуб скопировать. Но я не умею. Какая проблема зарег. в одноклассниках? Если так интересно посмотреть и фамилию не хотите светить, то можно и под васей пупкиным зарегистрироваться.

Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Вторник, 11 Ноября 14, 17:15 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Игорь таких желающих явно не много будет, т. к цена за участие будет не меньше. На наши областные " Осенние голоса на Вятке 2014" собирали по 2 т р, для большинства местных гончатников с молодыми гончими это слишком дорого. Т к диплом еще получат ли, а 2 рубля надо отдать. И опять все те же лица, у которых собаки готовы и работают. Владельцы гончих с районов вообще к 5 октября еще и в лес не ходили, а кто и ходил у тех не гонят( слова областного кинолога) как надо. А так перед всеми состязаниям у нас проводят испытания приезжие эксперты. Проблем выставить никаких нет.

Даже ты пишешь Кировские лучше всех, да в переди всех а гончие есть не только в Кировской обл. хорошие поверь и можно найти от кого брать щенков. Опять же непонимающие гончатники, могут зомбироватся этой информацией что и правда как у вас нет больше хороших собак или в др. ка

Где это я такое писал? Как Рада Гунбина, Взлата Охапкина я думаю таких не так и много по России. Есть яркие представители на данный момент, которые и показывают результаты на состязаниях. Но это далеко не все гончие области.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Вторник, 11 Ноября 14, 18:37
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Ноября 14, 20:07 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь ну что ты постоянно пишешь всякую Маниловшину (необоснованную мечтательность ) Проводятся испытания и не только в Кирове . В Краснодаре, Волгограде , у нас в Саратовской области вполне достаточно зайца . Ни одному человеку из России я не отказал помочь выставить собаку , угодья есть , эксперты работают, просто захотите и привозите . Подъем гарантирован . В Кирове привози и выставляй . Ну не готовы мы доплачивать за это владельцам , а они не готовы тратить время и деньги . Поэтому ты и видишь одних и тех же владельцев собак на состязаниях .
 
проохотникДата: Вторник, 11 Ноября 14, 20:20 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Игорь ну что ты постоянно пишешь всякую Маниловшину (необоснованную мечтательность ) Проводятся испытания и не только в Кирове . В Краснодаре, Волгограде , у нас в Саратовской области вполне достаточно зайца . Ни одному человеку из России я не отказал помочь выставить собаку , угодья есть , эксперты работают, просто захотите и привозите .

Лично я ни где не слышал информации за ранее об этих испытаниях и кому звонить что бы записаться на участие. С какого и по какое число они проводятся и невозможно без информации знать и спланировать свое время для поездки куда либо испытать своих собак. Что тебе постоянно какая то маниловшина чудиться.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 11 Ноября 14, 20:21
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Ноября 14, 20:48 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Хорошо 89271579191 Старостин Дмитрий Палович  89631137117 Сиденко Николай  . 89173096229 Тимофеев Александр Михайлович . Звони договаривайся и привози своих собак и всех своих знакомых . Всех испытаем , хочешь по зайцу , можем по лисе .  До Нового года ,пока снег будет позволять проводить .
 
piterhoundДата: Среда, 12 Ноября 14, 22:26 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередное видео о прошедших состязаниях от Марины Шатровой:

https://www.youtube.com/watch?v...._player



Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу-беляку" (15-25 октября 2014 г. Кировская обл. п. Верхошижемье.)
Поиск: