Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 04:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
ElenaRДата: Пятница, 22 Января 21, 10:38 | Сообщение # 871
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Наш Пермский гончатник Малинин В.В. пополнил экспозицию уникального Музея собаководства!
Волторна, которую подарил Вячеслав Васильевич, дополняет охотничью тематику Музея.
Музей - это огромный труд одного, увлеченного собаководством человека – Шулятьева В.А., который многие годы посвятил сбору документов, информации, экспонатов и.т.д., касающихся темы собаководства.
Музей собаководства пока только виртуальный, там можно увидеть тысячи экспонатов, но это лишь часть того, что хранится в запасниках. Чтоб посетить его, достаточно просто иметь доступ в интернет. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь в нашем городе будет открыт стационарный Музей собаководства.
Очень рекомендую всем, заходите на страницы Музея! Оставляйте свои отзывы! Я очень горжусь, что принимала участие в мероприятиях, видеоматериалы которых есть в Музее.
https://u.to/FbfsGg


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Пятница, 22 Января 21, 10:40
 
РусланДата: Пятница, 22 Января 21, 11:37 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Малинин В.В. пополнил экспозицию уникального Музея собаководства
Цитата ElenaR ()
о принимала участие в мероприятиях, видеоматериалы которых есть в Музее.
up  hands Молодцы!
Я даже не знал ! sad
 
РазгильдяйДата: Пятница, 22 Января 21, 14:44 | Сообщение # 873
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда-то на Guns. ru была тема "Виртуальный музей". или как-то так, уже и не помню. Там выкладывали участники у кого что в наличии по теме охоты и собак.

Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Пятница, 22 Января 21, 14:55 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я даже не знал !
Я тоже не знал, Елене спасибо за информацию!  Думаю у кого-нибудь из собаководов для музея ещё что-нибудь интересное архивное найдётся.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Пятница, 22 Января 21, 15:00 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я даже не знал

Руслан а когда тебе знать, в лесах днями пропадаешь. biggrin


31
 
проохотникДата: Пятница, 22 Января 21, 15:28 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Я тоже не знал

Николай здраствуй, старинних подков для гончих не хватает в музее biggrin biggrin
lol Так и не нашли об этом инфы???


31
 
ElenaRДата: Пятница, 22 Января 21, 15:44 | Сообщение # 877
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Я раньше работала в Служебном собаководстве ДОСААФ России. Виктор Аркадьевич был ( и до сих пор работает) руководителем клуба . У него очень много экспонатов, которые мы выставляли ( частично) на разных мероприятиях. Возможности купить помещение и открыть музей и него нет, но есть очень много всего интересного. Открыть музей собаководства - это его мечта! По охотничьему собаководству информации там не так много. Если у кого- есть экспонаты, которые готовы продать или принести в дар - можно ему позвонить или написать ему.
Мы с дочкой и со своей собакой всегда участвуем на показательных выступлениях в День Победы на Эспланаде. Всегда приходят много зрителей. Люди должны знать о подвиге, который совершали собаки во время ВОВ.
Может, мы тоже объединимся и создадим Музей охотничего собаководства? Ведь, наверняка, у многих гончатников есть уникальные экспонаты, документы, фотографии....


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
snvДата: Пятница, 22 Января 21, 16:22 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Фотографий конечно много у каждого. Но в музей надо посылать какие-нибудь уникальные , может связанные с какой-либо интересной историей.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ElenaRДата: Суббота, 23 Января 21, 10:47 | Сообщение # 879
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут непонятно, где может "выстрелить". Как-то мы выставляли часть музея, посвященную применения собак во время войны, на Пермской ярмарке во время большой Интернациональной выставки собак. В архивах ДОСААФ были найдены старые фото и документы, где рассказывалось о том, что Пермячки, совсем молодые девушки, готовили, дрессировали щенков, а потом передавали их для работы на линии фронта. Были сделаны ростовые фигуры с фото, с надписями со словами благодарности. На выставку собак пришла пожилая женщина, любительница собак, она с удовольствием посетила музей. И, представляете, она узнала себя.... Столько потом было интересных рассказов, воспоминаний!


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
snvДата: Суббота, 23 Января 21, 18:36 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ПисательДата: Понедельник, 25 Января 21, 14:11 | Сообщение # 881
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Выставка охотничьих собак в Пермской областе (крае) проходит с 1947 г. . Хотелось бы фото чемпионов увидеть по каждой выставке. Было бы видно как меняются приоритеты в экстерьере.
 
snvДата: Понедельник, 25 Января 21, 16:20 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Выставка охотничьих собак в Пермской областе (крае) проходит с 1947 г. . Хотелось бы фото чемпионов увидеть по каждой выставке. Было бы видно как меняются приоритеты в экстерьере.
Да , не плохо бы иметь такую коллекцию чемпионов. К сожалению ветераны тех времён ушли в мир иной, может уже следующее поколение ещё может что-то предложить из своих фото архивов. Например Четверик В.И. или Анатолий Михайлович  Бурдин . Они к сожалению на форуме не зарегистрированы . Попросим Елену при встречи с ними  в обл.обществе поговорить с ним на эту тему. Если есть у них такие  фотографии тогда их можно выставить и  в   музее собак , о котором написала Елена.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ElenaRДата: Понедельник, 15 Марта 21, 22:21 | Сообщение # 883
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер. В среду 17 марта состоится собрание секции гончих. Офис ПКФОиР с 15 до 17 часов.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
PetrovichДата: Вторник, 16 Марта 21, 15:41 | Сообщение # 884
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Добрый вечер. В среду 17 марта состоится собрание секции гончих. Офис ПКФОиР с 15 до 17 часов.
Обсудим проект положения состязаний ГОЛОСА ПАРМЫ


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ElenaRДата: Среда, 17 Марта 21, 07:51 | Сообщение # 885
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброе утро! Просто не могу не поделиться приятной неожиданностью! smile Увидела содержание мартовского номера журнала "Охота и охотничье хозяйство"
Во первых, интересно почитать статью В.Кудряшова о гончих, ну а во вторых, моя любимая дочка ( Алексеева Вита, которая сейчас живёт в Москве), написала статью о маме! Такой вот необычный подарок на 8 марта ! Просто, сгораю от любопытства! Так интересно почитать! Журнал принесут только в конце месяца
.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: