Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
mnevvДата: Понедельник, 08 Июня 20, 17:34 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Третий случай за последние три года ( Эстонка, тоже из Березников, владелец ездил на вязку к выжлецу ( дипломированному), за тысячу киллометров, русская гончая, но владелец заработал диплом до отправки Общепометной карты в Москву ( срок - 3 месяца) и вот этот случай с эстонкой.
Ну такие обращения нужно,на мой взгляд,разруливать в пользу заявителя,естественно,оценивая племматериал.Если бы это носило системный характер с вашейстороны,то Москва могла пойти в обратку,а так,это "исключительный" случай,тем более,предусмотренный и оговоренный в Положении о племработе. hands


mnev
 
ЭГСАПДата: Среда, 10 Июня 20, 08:39 | Сообщение # 767
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
но владелец заработал диплом до отправки Общепометной карты в Москву ( срок - 3 месяца) и вот этот случай с эстонкой.

То же самое можно повторить с ЭГ . Организуйте испытания В данном случае виноват не Валерий. А организаторы. Начиная с РОРС. Все эти положения это не не закон это рекомендации которые можно изменить и поправить.Здесь ни какого нарушения нет известны родители.Вот когда в родословной писали "неизвестного происхождения" вот это я считаю плохо и такое москва разрешала.Они и сейчас оставили лазейку.Какая разница когда обоснование написать до вязки или уже на рождёных.
У нас девки в16 лет нагуленных рожают и ребёночка регистрируют имя дают и фамилию. А тут четырёх коленные родословные с оценками экстерьера, значит они не уроды.и они будут плодиться для охоты. Завтра это произойдёт с другими породами а после завтра вы будете общаться А М и И И ну может ещё человека два три.
 
ЭГСАПДата: Среда, 10 Июня 20, 08:44 | Сообщение # 768
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
но владелец заработал диплом до отправки Общепометной карты в Москву ( срок - 3 месяца) и вот этот случай с эстонкой.

Цитату вот отсюда хотел взять чутох ошибся.
 
ElenaRДата: Среда, 10 Июня 20, 09:49 | Сообщение # 769
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Испытания у нас проходят регулярно, правда, последнее время, в Березниках проблемы со зверем, но в других местах и весной и осенью собак испытываем, в мае проезжал Григорий Ш. со своей эстонкой из этих же Березников, можно, наверно, вместе как- то скооперироваться, хотя бы выжлеца привезти на испытания. Все, кто желает попасть на испытания, звонят мне или в федерацию, я веду предварительную запись, потом звоню владельцам, сообщаю о дате.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ЭГСАПДата: Среда, 10 Июня 20, 10:16 | Сообщение # 770
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Но ведь всякое бывает куча причин и работа и болезнь. У вас что станция нагонная работает каждый день или раз в неделю? И сами говорите зайца нет смысл участия в таких испытаниях. Сейчас чтобы поехать на испытания кому то и дорого обходится. И Валера говорит испытания за 350 км или в Свердловскую. А ему не двадцать лет. И вы же сами говорите он и выставки посещает и давно занимается породой .Теперь он уже не будет посещать и с ним другие. Вы стажируетесь для чего?Судить то скоро некого будет.
 
ElenaRДата: Среда, 10 Июня 20, 10:33 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы и не проводим испытания там, где нет зверя, понимаю, что есть сложности, но.... Сама я не имею возможности выдать документы, надо положительное решение племсектора, а его у меня нет. Я наемный работник, у меня не частный клуб, у меня есть работадатель, который требует от меня работы, согласно, Племенного положения.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ЭГСАПДата: Среда, 10 Июня 20, 11:13 | Сообщение # 772
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
надо положительное решение племсектора, а его у меня нет.

Завтра у вас и секции не будет.
 
ЭГСАПДата: Среда, 10 Июня 20, 11:19 | Сообщение # 773
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ольга ()
Если в обществе или клубе такой комиссии нет, то можно (с обоснованием этой вязки) обратиться в племенную комиссию РОРСа

[Обрашайтесь в РОРС я вас два месяца назад просил об этом.
 
ElenaRДата: Среда, 10 Июня 20, 13:24 | Сообщение # 774
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы опять неправильно поняли, секция работает, мероприятия, проводим, племсектор есть, собак у нас достаточно, просто, решение плем сектора не положительное! Причем здесь РОРС? Ольг Модестовна конкретно указала на возраст выжловки, для регистрации льготной вязки, и что заявление должно быть написано до вязки, а не после рождения щенков. Думаете, я не пыталась помочь Валерию?!

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
86Дата: Среда, 10 Июня 20, 16:47 | Сообщение # 775
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Завтра у вас и секции не будет.
100%+++++
 
ElenaRДата: Среда, 10 Июня 20, 16:52 | Сообщение # 776
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас самоизоляция, федерация не работает, но это совсем не значит, что мы сидим дома и ничего не делаем! Работаем на удалёнке, проблем нет, мы все на связи.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ЭГСАПДата: Среда, 10 Июня 20, 18:22 | Сообщение # 777
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
племсектор есть, собак у нас достаточно,

И кто у вас в плем секторе от ЭГ. И почему он не работает?Я вас почему и попросил заняться этим помётом По тому что узнал что родословные собачки переходят в шарики. Не в пользовательное поголовиеа как выше было замечено.За людей обидно в других регионах занимаются улучшением породы К примеру Новосибирс Миша Федосеев подбирает пары завозит свежую кровь делает всё для процветания породы.И все его труды раз и похерили.
 
РазгильдяйДата: Среда, 10 Июня 20, 18:56 | Сообщение # 778
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 9
Статус: Online
Цитата ЭГСАП ()
В данном случае виноват не Валерий. А

Анатолий, Вас не смущает вот это:  " повязана выжловка ЭГ семи лет отроду, до этого ее несколько раз вязали без документов." Если это так, то почему владелец не озаботился получением документов на щенков из прошлых помётов? Я думаю что люди их приобретавшие не возражали бы чтоб их собаки имели документы. Почему документы понадобились только теперь?
Я не очень согласен с существующими правилами, относительно собаководства, но надо менять правила, а не требовать льгот для себя любимого, в виде исключения. Есть правила. Они обязательны для исполнения всеми. По моему.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Среда, 10 Июня 20, 20:25 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Организуйте испытания

Все правильно Анатолий а то дипломы требуют а испытаний нет или же там минимум собак может выставится.
Это что за дурдом что бы выставить собак на испытания, в угодьях где есть зайчик хозяин собак должен проехать 1000 км. ( чуть больше или меньше). Надо пишут жопу поднимать ездить, да не кто не против , нужно создать условия для того что бы гончая была показана а потом за дипломы говорить и требовать.


31
 
проохотникДата: Среда, 10 Июня 20, 20:31 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Испытания у нас проходят регулярно, правда, последнее время, в Березниках проблемы со зверем, но в других местах и весной и осенью собак испытываем

Хорошо когда есть это и угодья благоприятные а есть что глянешь и домой охота сразу ехать без наброса а где вообще нет испытарий, людям негде выставить собак. Не везде есть кузницы дипломов или хотя бы пол кузницы.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: