Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
РазгильдяйДата: Суббота, 30 Мая 20, 10:14 | Сообщение # 751
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Но мы её так и не разаязали ( просто, жалко было терять сезон,


Ну вот, а по мнению некоторых, вы просто загубили собаку, "для породы".
Мне кажется что не надо "осчастливливать" людей принудительно, каждый имеет право делать то, что считает нужным, в рамках закона, и не мешать другим делать то, что считают нужным они. Принимать некие правила "под себя", самые лучшие и правильные, с чьей-то точки зрения, и требовать их исполнения всеми остальными -- неправильно. По моему.
Точка зрения сильно, зависит от пункта наблюдения, и может сильно меняться при рассматривании чего либо "под другим углом".


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Vlad10Дата: Суббота, 30 Мая 20, 12:25 | Сообщение # 752
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Vlad10, А вот когда, уже имея определенный опыт, проанализировав всех, кто постоянно на пьедестале, сделали выводы, что собаки идут из питомника, из Испании, рабочие качества, здоровье эти собаки сохраняют очень надолго ( выигрывают даже в возрасте ветеранов), Мы стояли в очереди три года.
  Вот для этого и нужны документы на соб. и думающий ПОКУПАТЕЛЬ... hello


Курганская область..
 
snvДата: Суббота, 30 Мая 20, 19:20 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
В год наша Хэадвэй выигрывает Россию ( дочка КМС), дальше - по нааастающей, съёмки в сериалах, работа в Цирках, Приз Западного М. на международном конкурсе, в Америке присвоили звание Собака- терапевт, все не перечислить, сейчас ей 10 лет, она до сих пор в прекрасном форме, свою стоимость она уже вернула в многократном размере.
Елена, вы с дочкой просто молодцы!!!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 00:41 | Сообщение # 754
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
По поводу вязки эстонских гончих в Пермском крае.
Порода эстонская гончая в Пермском крае
совсем не редкая и даже, возможно, не малочисленная, если учесть всех гончих,
относящихся ко всем типам поголовий (племенное, резервное, пользовательское,
см. Положение). Вязки совершаются, щенки рождаются и реализуются. Только в
большей мере это нигде не фиксируется. Владельцы изначально перевели себя в
пользователей, а своих гончих в пользовательское поголовье. Владельцы щенков
порой тешат свое самолюбие тем, что родители их питомца «с родословной».
Используются эти собаки порой совсем не для охоты, а для декорации, для души,
для компании. Некоторые уже выродились и имеют явные непородные отклонения. У
меня есть наглядные примеры приобретения щенков в Березниках, как уверяют
владельцы, у очень «серьезного, известного заводчика». На мои замечания, что
это не совсем эстонки, я получил большую обиду и твердую уверенность, что их не
надули за их же деньги.
Среди владельцев гончих этой (ЭГ) породы, похоже, больше всего тех, кто относит
себя, по классификации Николая Оголя, ко второй группе. Только разница в
группах не всегда в разных амбициях или их отсутствии, а скорее в разнице
идеологий. Владельцы пользовательского поголовья, т.е. пользователи, это группа
гончатников, по разным причинам не желающих принимать участие в кинологических
мероприятиях, а использующих гончих только для охоты. Есть, конечно, среди
них  и те кому действительно нет
возможности  этим заниматься, а у
большинства просто такая идеология. Она в некотором смысле паразитическая, как
везде в жизни. Да зачем мне это надо, да мои собаки гоняют лучше всех чемпионов,
и все чемпионы липовые, да судьи продажные, и так далее, и так далее. Да у дяди
Васи там в деревне собаки гоняют целую неделю без устали, он зайцев бьет
сотнями, гоняют и по дороге и по пашне, и по воздуху и по облакам… и поехали, и
поехали. Буде брать щенка только от него. В конечном же итоге везет щенка от
дипломированной гончей, что бы его снова загубить и снова всех поливать. Знакомая
позиция? Она может быть с некоторыми вариациями, в зависимости от уровня
развития субъекта. Игорь, ты сюда возможно и не относишься, так как тебе очень
сложно понять русскую речь (пример:
правильную речь нашего кинолога ты извратил, так, что про тебя можно
все, что угодно подумать).
В конкретной ситуации владелец матери щенков сам добровольно оставляет свою
гончую в разряде резервного  поголовья, а
фактически пользуется ею, как гончей пользовательского поголовья. Повязал тоже
с выжлецом такой же группы. Кто мешал на протяжении пяти лет, хоть что-то
сделать по исправлению ситуации. И далее вопрос к тем, кто взял щенков. Зачем
берете? Надо сразу же понимать, что щенки-то уже безвозвратно пользовательские.
Если сейчас у вас возникли притязания на серьезные занятия с гончими, то и
делайте все согласно Положения, а не ставьте сейчас весь гончатский мир на уши.


Так здорово!!!!! И много написали. У меня к вам Иван Иванович будет несколько вопросов.
1. Сколько лет вы председатель секции и какие годы?
2. С чего вы взяли что Валерий решил оформить помёт ради того чтобы оставить себе.Вы с ним лично знакомы?
3 Сколько вы провели испытаний за последние годы?
4 почему вы так не доверчиво относитесь а породе ЭГ?
 
СиницынДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 06:17 | Сообщение # 755
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
ЭГСАП, Анатолий, чего ты тут навымучивал, ника не пойму. Наверняка опять спьяну. Вопросы не ко мне. А если ко мне, то зачем? Они не по предмету разговора. А эстонок я уважаю еще с детства. Болтунов не уважаю.
 
ElenaRДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 06:27 | Сообщение # 756
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброе утро. Председатель секции гончих у нас Бурдин А.М. Иван Иванович , по крайней мере в то время , что я работаю кинологом, всегда работает и на всех выставках, и не всех испытаниях и состязаниях, проводимых у нас в Пермском крае.
Он входит в состав племенной комиссии.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 07:49 | Сообщение # 757
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет Иван Иваныч вопрос именно к вам. Писал в темноте и не много вопрос не правильно задал? 1.Сколько лет вы были председателем секции и в какие годы? То что вы любите ЭГ с детства это ещё ни о чём не говорит . У меня сложилось такое мнение. Очень холодно вы смотрите на проблемы породы ЭГ как то так со стороны из далека.Судить на выставках и состязаниях это делают многие. Но не многие с душой переживают за породу. Здесь ситуация,человеку нужно пойти на встречу. И это не первый сдучай завьтра будет второй и третий. И в итоге в собаководстве останутся еденицы. Развалить легко. Создать труднее но в РОРСе об этом думают еденицы.
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 01 Июня 20, 17:59 | Сообщение # 758
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Вопросы не ко мне. А если ко мне, то зачем? Они не по предмету разговора.

Иван Иванович почему не к вам то? Вы первый заявили " Я против" Почему против то? Я вам задал вопрос знаете вы лично Валерия Юхименко и на основании чего вы так о нём отзываетнесь? Валеру знаю с 2001 года щенков у нас в Питере брал. и много лет занмается породой и на выставках и на испытания выставлял когда они проводились Ведь велась работа в Березнеках Кто виноват что сейчас там ни чего не проводится? От запретов и ужесточений пользы нет. Всякое животноводство развивается от раведения. Из большого количества нужно выбирать лушее и подбирать пары Если запретить крыть коров с удоем мене 20 литров от этого ни поголовье ни удои не увеличатся. В данном случае нужно просто писать обоснование. В начале 2000 годов мне приходилось почти на все вязки писать обоснования.Потому как и выжлецы и выжловки были без дипломов. После лихих 90 всё было запущено. И очень обидно что теперь это в других регионах херится и вина в этом не рядовых владельцев что им приходится переводить своих питомцев в пользовательное поголовье.. Сейчас это произойдёт с ЭГ через какое то время это произойдёт с другими породами.


Сообщение отредактировал ЭГСАП - Вторник, 02 Июня 20, 07:10
 
ольгаДата: Суббота, 06 Июня 20, 23:54 | Сообщение # 759
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемая Елена, добрый вечер! Анатолий Петрович просил меня ответить Вам. Как я поняла, повязана выжловка ЭГ семи лет отроду, до этого ее несколько раз вязали без документов. Если это так, то по "закону" документы на этот помет не должны выдаваться, т.к. если собака рабочая, то до 7 лет должна была быть выставлена на полевые испытания. Я ничего не знаю про выжлеца с которым она была повязана. Может быть в этой вязке какое-то супер сочетание линий, которые могут быть потеряны?  Но пока я не вижу объективных причин, чтобы выдать на этих щенков родословные. Несколько месяцев назад комиссия по гончим предложила ВКС утвердить для пород гончих "биологическую вязку". То есть возможность вязки для выжловки до 4 лет, с оценкой не ниже "очень хорошо" и ходатайством бюро секции в племенную комиссию общества. Если в обществе или клубе такой комиссии нет, то можно (с обоснованием этой вязки) обратиться в племенную комиссию РОРСа, но сделать это нужно заранее, до вязки.
 
ElenaRДата: Воскресенье, 07 Июня 20, 09:03 | Сообщение # 760
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день, спасибо за ответ. Бурдин Анатолий Михайлович высказал точно такое же мнение, выжлецу 4 года, на испытаниях не был.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
snvДата: Воскресенье, 07 Июня 20, 14:37 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Т.е. до четырёх лет теперь выжловку можно льготно повязать лишь бы была выставочная оценка не ниже  " оч. хор" ???  Правильно  я понял или нет?  Но предварительно получить добро от бюро секции??? wink

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 07 Июня 20, 14:44 | Сообщение # 762
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8676
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Правильно я понял или нет?

Нигде не написано, что ВКС это предложение утвердило.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Воскресенье, 07 Июня 20, 15:22 | Сообщение # 763
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Должно быть аргументированное обоснование первой вязки у выжловки без диплома. Племенная комиссия должна рассмотреть каждый случай отдельно и вынести свое решение. И, главное, до того, как заводчик решил повязать, а не по факту рождения щенков. А просто так оформлять первые вязки у всех молодых выжловок без дипломов мне никто права не давал. Существует Племенное положение, которое мы должны соблюдать.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
mnevvДата: Понедельник, 08 Июня 20, 13:53 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
А просто так оформлять первые вязки у всех молодых выжловок без дипломов мне никто права не давал.
Елена,а много ли обращений по данному поводу в вашу кинологическую организацию в течении года из числа стоящих на учёте?


mnev
 
ElenaRДата: Понедельник, 08 Июня 20, 14:12 | Сообщение # 765
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Третий случай за последние три года ( Эстонка, тоже из Березников, владелец ездил на вязку к выжлецу ( дипломированному), за тысячу киллометров, русская гончая, но владелец заработал диплом до отправки Общепометной карты в Москву ( срок - 3 месяца) и вот этот случай с эстонкой.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: