Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 22 Мая 24, Среда, 05:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межригиональные состязания гончих в Саратовской области (Состязания СОКЛОС ОХОТНИК г Саратов)
Межригиональные состязания гончих в Саратовской области
BarsaДата: Четверг, 12 Декабря 13, 19:27 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Чем больше плотность зайца на территории,тем на меньший круг он замахивается под гончими - территории конкурентов.Там,где плотность зверька низкая и ход зайца намного шире.
Добавлю...заяц от разных собак бегает по разному...(разные круги и т д)...ИМХО


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Четверг, 12 Декабря 13, 20:19 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Должны быть такие,которые работают в любых условиях. Будем искать. Ну а собачки , которые спотыкаются на противопожарной полосе или на лесной дороге на сегодняшний день явление обычное.
Главное нужно по утрам есть овсяную кашу , в обед не соленую рыбы , а на ужин чай без сахара и заварки . Для того чтобы прожить все отведенные нам господом 120 лет . Так как и их может не хватить . Я знаю людей которые по 30 лет гончих держат , а за эти годы приличных были 2 и те в начале . Потом даже на диплом 3 степени со спотыканием обо все что можно пока не имеют . Не стройте иллюзий и пустых мечтаний . Есть хорошие гончие , которые по хорошей погоде и хорошей тропе показывают хорошие работы . Если условия по хуже и они по хуже . А есть плохие которые ни в хороших условиях ни тем более в плохих ни чего не могут . И таких большинство , зачем народ их держит и тем более разводит не пойму . Может просто собак любят или для компании от одиночества .
 
LevinДата: Пятница, 13 Декабря 13, 10:15 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юрий,сейчас опять с полпинка заведетесь - после Саратовских состязаний по русаку уж среди пегих точно искать ничего не буду ни одного дня,не то что 120 лет.Сами понимаете-ни работы,ни голосов.Да и среди русских я своих уже нашёл.Басни тут поёте - по подсолнухам не гонят,по пахоте не гонят.А по чём же у нас тогда гонять? Иногда умудряются гонять даже по бетонке заброшеного аэродрома и по наезженой просёлочной дороге и не двести метров без всякого обрезания.Будем искать не у Вас, а среди своих,которых видим в работе в условиях реальной нашей охоты.Yura привёл Вам пример Айки Саркисяна А. Ф.,на Кировских она сработала на два вторых не хуже Вашей,только из часовых работ,вот она Волгоградского(и нашего Воронежского) разлива.И я видел её работу по русаку,когда ей было чуть больше полутора лет.Вот среди таких и ищем,с ними сравниваем своих.А за пожелание жизни в 120 лет огромное Вам спасибо.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 13 Декабря 13, 10:23
 
LevinДата: Пятница, 13 Декабря 13, 10:33 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати, с вашего Саратовского благословения уехал улучшать породу по России РГ Пегас Тетюхина М.В.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
курянинДата: Пятница, 13 Декабря 13, 10:47 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Levin,  Вить ну тут ты не прав есть прекрасные пегие и с голосами и как раз вашего Воронежского разлива не хуже чем у вас русские, да не выставляются это плохо но собаки работают, фамилиея Боев(ранее была Верна, ты должен знать), Кузнецов,Шаталов, так что не надо обобщать, в Кирове весной пегие показали прекрасную работу, да и Саратове выставленные в плохую погоду , что не позволило сработать на диплом, в этот день кстати ни одна собака не сработала, в Орле на состязаниях в трудных условиях , получили пегие, Рыдай Портянко Володи и выжловка Ромы Антохина, так что за пегих не переживай вы когда выясняете не надо переводить на породы, а уж голоса у пегашей ну ни как не хуже чем у рг, тому подтверждение Орел, вот где есть стремление получить диплом.

Пегие- навсегда!
 
LevinДата: Пятница, 13 Декабря 13, 11:58 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата курянин ()
так что за пегих не переживай

Олег,я за пегих не переживаю,они просто вне моих интересов.Здесь Шнайдерман предлагает готовые рецепты как заиметь путёвых гончих.Только вот в чём беда - от этих рецептов дельных гончих больше не становится.Может потому- что мы не прислушиваемся к его советам? smile


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 13 Декабря 13, 14:19
 
курянинДата: Пятница, 13 Декабря 13, 15:23 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Levin, Вить у меня свои мнения на этот счет по поводу где и с кем работать, у нас так же и пашня, бетонка, условия не лучше где мы с Юрием встречались.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Декабря 13, 23:07 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Юрий,сейчас опять с полпинка заведетесь - после Саратовских состязаний по русаку уж среди пегих точно искать ничего не буду ни одного дня,не то что 120 лет.Сами понимаете-ни работы,ни голосов.
Виктор какой вы не постоянный я так понял что после весенних и осенних Кировских Вы решили опять к пегим  вернуться .А теперь раздумали  yes .
Цитата Levin ()
.Yura привёл Вам пример Айки Саркисяна А. Ф.,на Кировских она сработала на два вторых не хуже Вашей,только из часовых работ,вот она Волгоградского(и нашего Воронежского) разлива.И я видел её работу по русаку,когда ей было чуть больше полутора лет.Это
Это хорошо , жаль что все собаки которые что то показывают продаются . столько лет ничего не было , как появиться так сразу проданы . Хотя дело личное , может кушать не чего и детей в пору в лес вести как в сказке мальчик с пальчик . 
Цитата Levin ()
Кстати, с вашего Саратовского благословения уехал улучшать породу по России РГ Пегас Тетюхина М.В.

Что и он уехал в Кемерово?
 
ZagriaДата: Пятница, 13 Декабря 13, 23:20 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Levin ()
уж среди пегих точно искать ничего не буду ни одного дня,не то что 120


Виктор...вот зря Вы так...
Если судить по тем РГ, которых мне довелось самому держать или слышать на охоте именно на Сахалине, можно сделать вывод что это вообще декоративная порода wink однако это далеко не так...очень далеко не так!!! Во всех породах есть собачки отличные ...и не очень....понятно что каждый болеет за свою, но огульно чернить ВСЮ породу зачем ??!! Вот после таких высказываний и начинается раздор и противопоставление sad одно дело что мы думаем и говорим в своем кругу...Бог нам судья...другое дело когда это делается публично , на столь уважаемом и читаемом ресурсе!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Декабря 13, 23:23 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Levin ()
.Здесь Шнайдерман предлагает готовые рецепты как заиметь путёвых гончих.Только вот в чём беда - от этих рецептов дельных гончих больше не становится.Может потому- что мы не прислушиваемся к его советам?Н

А какие рецепты я предлагаю ? Не врать и не создавать пустых кумиров ?  Придумаете себе идеальную гончую и ищете ее всю жизнь . Жалко что не показали  что нашли , но может на следующий год  покажите .
 
ZagriaДата: Суббота, 14 Декабря 13, 00:12 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Придумаете себе идеальную гончую и ищете ее всю жизнь


Юра Привет! Не в плане полемики, а просто ИМХО- идеальные, или почти, гончие бывают...но видно и впрямь - раз в охотничьей жизни...и херово когда в самом ее начале sad потом всю жизнь стремишься к этому идеалу...когда этот идеал рядом- и не думаешь что это идеал...что и следующие такие будут...ан нет sad как говорится- первый укол бесплатно..


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
rusДата: Суббота, 14 Декабря 13, 09:21 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Не в плане полемики, а просто ИМХО- идеальные, или почти, гончие бывают...но видно и впрямь - раз в охотничьей жизни...и херово когда в самом ее начале потом всю жизнь стремишься к этому идеалу...когда этот идеал рядом- и не думаешь что это идеал...что и следующие такие будут...ан нет как говорится- первый укол бесплатно..
Согласен на все 100%,с этим высказыванием.Очень тяжело всех собак мерить под тот самый лучший идеал который попал к тебе сразу.Это не то ,то не это.А видимо кому сразу попала в руки посредственная гончая им жить гораздо проще,они идут на улучшение с каждой другой,а ты ищешь такого журавля который был когда то, а синиц в руках не замечаешь и только когда теряешь и синиц начинаешь задумываться над своим идеалом.И самое обидное,что все понимаешь а как наркоман остановиться не можешь.


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
vitall267846Дата: Воскресенье, 15 Декабря 13, 20:32 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
провели и мы испытания. из 6 рг сработала 1 по лисе. из 4- рпг сработало 3. выжловка  по зайцу 7-2, два выжлеца по лисе голоса 8-2 и 8-3. одну выжловку рпг не успели напустить.
 
LevinДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 08:53 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А какие рецепты я предлагаю ? Не врать и не создавать пустых кумиров ?  Придумаете себе идеальную гончую и ищете ее всю жизнь .

Цитата охотник67 ()
жаль что все собаки которые что то показывают продаются . столько лет ничего не было , как появиться так сразу проданы .

ЮриЙ,а Вы говорите,что я сказочник.Мне ничего не надо себе придумывать - я ориентируюсь на то,что вижу своими глазами и судя по результатам работ этих собачек ориентиры вполне нормальные.
В выходные конечно был на охоте, ветер такой,что на дороге рядом с лесом с наветреной стороны срывал снег вместе с чернозёмом, а через каждые полчаса проезжают машины и тракторы. Пять раз зайчика перевидел, два раза можно было взять.На дороге приходилось гончей помогать, но по лесу, несмотря на то,что с утра там местные охотники с гончими истолкли уже всё, пытаясь этого профессора взять,выжлец гонял нормально.Мне этого вполне достаточно и ничего не надо фантазировать.Последний скол на дороге был уже при луне.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 16 Декабря 13, 10:03
 
LevinДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 09:12 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Жалко что не показали  что нашли , но может на следующий год  покажите .

Приходит мужик к доктору по мужским болезням и говорит: "Доктор ,у меня одно яйцо каких-то ненормальных размеров,что просто неприлично".
Доктор:"Покажите".
Мужик:"Доктор,но Вы ж ведь будете смеяться"
Доктор:"Пациент,ну что Вы, не буду,это же моя профессия, я не такое видел".
Мужик вываливает из штанов для осмотра невероятных размеров яйцо,после чего доктор закатывается в истерическом смехе.Мужик обиженно прячет в штаны яйцо и говорит:" Ну вот ,доктор,я же говорил,что Вы будете смеяться и больное точно теперь не покажу".


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межригиональные состязания гончих в Саратовской области (Состязания СОКЛОС ОХОТНИК г Саратов)
Поиск: