Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 16:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания в Татарстане (5-13 октября 2013г.)
Состязания в Татарстане
PetriakovДата: Понедельник, 30 Сентября 13, 18:31 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Самый лучший прогноз у ЯНДЕКСА: http://pogoda.yandex.ru/agryz/details

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ТимофеевДата: Понедельник, 30 Сентября 13, 18:49 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Petriakov)
Удмуртские гончие выступают 8 октября, открываем прогноз на этот день: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4509/#wweekly9 ..... ночью небольшой дождь, днем +5 +7С, ветер 1-2 м/с без осадков. Идеальная погода для работы гончих
Заранее заказывали погоду для своих гончих?  А вдруг прогноз ошибётся?


Тимофеев А.М.
 
PetriakovДата: Понедельник, 30 Сентября 13, 18:53 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (ТАМ)
Заранее заказывали погоду для своих гончих?  А вдруг прогноз ошибётся?

Американцы тоже обещают хорошую погоду в Ижевске, а Агрыз от Ижевска 40 км. http://www.weather.com/weather/tenday/Izhevsk+RSXX0237:1:RS


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
МедведчиковДата: Среда, 02 Октября 13, 17:49 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
И последняя приятная информация. Сегодня разговаривал с одним из гончатников Кирова который обещал оказать посильную помощь в участии кировской команды. Будем надеяться....

Обзвонил гончатников области у кого выдающиеся гончие на данный момент. Ни у кого желания нет. Т.к в основном - простые охотники на зайца, а не любители состязаний. На наше мероприятие команду не могу собрать. Охапкину  это вообще  не надо "солить что ли дипломы эти, пока такая погода буду охотиться".  На наших его тоже не будет. У Мамаева Вьюга месяц после 14  щенков, не в форме. На наших  тоже не будет, скорее всего. У Устюжанинова десяток собак в нагонке и пока вообще не до поездок, готовит команду от Кемерово. Прокошев  сказал, что предпочитает охоту, пока такая погода. Федосимов сказал, что для него хватит выступления на наших состязаниях. У Мурыгина  в течке и т.д. А больше и не знаю кого позвать, обычных нестабильных гончих нет смысла и везти, т.к они обычные.  Так что Кировской команды не будет.
Лично меня тоже не будет. Т.к. нужно наганивать больше десятка собак. Если поеду я, то брат тоже захочет, а это выпадет с нагонки  3-4 дня. Затем подготовка к  испытаниям (9 по 15 октября), состязаниям (16-26 октября). Главная причина, то что у нас будут точно по такому же беляку. Ну и один день выступления смущает наверное всех иногородних, т.к на испытаниях всяко бывает.

P.S. В планах на 2013 год выставить команду от области по русаку и проверить наших собак, да и всем посмотреть, что получится . Саратовские нас очень  устроят по времени проведения (в начале декабря у нас охоты не будет, из-за снега, уже все наохотятся и собаки будут в форме) и по количеству зверя РУСАКА.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 02 Октября 13, 23:37
 
ЛексДата: Среда, 02 Октября 13, 21:53 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Так что Кировской команды не будет.Лично меня тоже не будет. Т.к. нужно наганивать больше десятка собак. Если поеду я, то брат тоже захочет, а это выпадет с нагонки 3-4 дня.
Леша,350 км какие три четыре дня? А участие разве не является нагонкой?.....Очень жаль конечно, что выше перечисленные тобой люди, так относятся к подобным мероприятиям...
 
охотник67Дата: Среда, 02 Октября 13, 23:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
P.S. В планах на 2013 год выставить команду от области по русаку и проверить наших собак, да и всем посмотреть, что получиться . Саратовские нас очень  устроят по времени проведения (в начале декабря у нас охоты не будет, из-за снега, уже все наохотятся и собаки будут в форме) и по количеству зверя РУСАКА.

Давайте попробуем , классики всегда предлагали проверять собак по русаку . Если сгоняют ваши собаки русака ,сниму перед ними шляпу . rolleyes
 
МедведчиковДата: Среда, 02 Октября 13, 23:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
На такое мероприятие надо ехать, как на праздник, а не как  на работу.  1,5 месяца в лесу уже поднадоели конкретно. Это потихоньку превращается в работу, а хотелось бы оставить это занятие как хобби. День приезда, отъезда да еще и потусоваться захочется! booze  как бы "Осенние голоса на Вятке" не сорвать. biggrin

.Участие участием, но надо бы и выиграть. Но мне лично (на сегодняшний день) командой и везти пока некого, а из-за  одной Гайды, не хочу время терять. Флейта I, 2-II, 6-III по эмоциональному ощущению гона - не перводипломница, да и голос простоватый. Остальные молодые и пока стабильности нет, хотя и показывают яркие работы.  
Цитата (Медведчиков)
обычных нестабильных гончих нет смысла и везти, т.к они обычные.
 Я так понимаю, большой интерес к нашим Кировским полевым чемпионам, а про них я писал выше.

У меня был интерес собрать в команду вышеперечисленных "монстров" и самому личником со своим шариком приехать, но .....

Цитата (Лекс)
Очень жаль конечно, что выше перечисленные тобой люди, так относятся к подобным мероприятиям...
А они такие и были всегда. Общество оплачивало, посылало и т.д. Сейчас у общества фин. часть хромает, похоже, совсем.
Да они и сами не поняли, как получили такую популярность. Продолжают жить по старому, консерваторы.

Удачи в проведении мероприятия!


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 02 Октября 13, 23:37
 
СтепнякДата: Среда, 02 Октября 13, 23:55 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Саратовские нас очень  устроят по времени проведения (в начале декабря у нас охоты не будет, из-за снега, уже все наохотятся и собаки будут в форме) и по количеству зверя РУСАКА.
Лёша, приезжай в феврале на Краснодарские состязания, в Челбасский лес. Вот там, точно от количества РУСАКА офигеешь...!!!
 
АндрейМДата: Четверг, 03 Октября 13, 09:46 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекс, предлагаешь с пустующей выжловкой ехать, с 21 .09 как раз самый смак-14-й день.будет.
 
найдаДата: Пятница, 04 Октября 13, 20:59 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
саша  относительно выступлений по жеребьевке изменений нет?
 
ВалерийДата: Пятница, 04 Октября 13, 21:28 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Всем участникам состязаний ни пуха ни пера !!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Пятница, 04 Октября 13, 22:13 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня у ребят заезд. Торжественное чаепитие наверное будет smile

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Суббота, 05 Октября 13, 12:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Цитата (Лекс)
Очень жаль конечно, что выше перечисленные тобой люди, так относятся к подобным мероприятиям...
А они такие и были всегда. Общество оплачивало, посылало и т.д. Сейчас у общества фин. часть хромает, похоже, совсем.
Да они и сами не поняли, как получили такую популярность. Продолжают жить по старому, консерваторы


То о чем и писалось. Собаки есть а народ не хочет сам с ними шевелитья. Все таки общество могло бы быть не плохим подспорьем для собаководства. Если это толковое общество. Но времена другие теперь и у общества интересы. Ладно эти гончатники не могут ехать сами или у их собак куча дипломов, а где гончатники с их потомством? Они бы должны палочку эстафеты перенимать или потомки в работе слабые или не в тех руках. Как то все на одних и тех же гончатниках завязано,как бут то кроме них больше и собак нет.
Алексей а какую они популярность получли? Мне кажеться популярность чуть позже приходит. Когда начинают работать или не работать потомки. Вот не погонят щенки которые по 30 тыс. продавались,тогда и придет популярность. А это я и не знаю что, наверное просто известность,что есть там у вас в Кирове вот такие то собачки дипломники белячатники. Я лично на все смотрю проще,без популярности.


31
 
МедведчиковДата: Суббота, 05 Октября 13, 17:31 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (фердинант43)
Результаты жеребьевки:5октября: Чувашия, Тюмень, Зеленодольск.
Обычно организаторам не до оповещения результатов мероприятия, поэтому поможем.
Из телефонного разговора с Николаем Ивановичем.  Проведена экспертиза 7 гончих. Заяц есть. Также очень много клеща.
В его комиссии три выжлеца: Ахметзянова,  Анисимова, ,,,,, все с  к/р.
Чувашия не доехала.
Зеленодольск 2-III


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 05 Октября 13, 17:38
 
патриотДата: Суббота, 05 Октября 13, 21:57 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый день состязаний прошел. Не прибыла из за поломки авто команда Чувашии. Была заменена на одну из команд РГ Татарстана в итоге сегодня испытывалось семь единиц. За день сработало только две собаки РГ на третий диплом. Гром Агафонов а. А 71 бал голос 7 24 и Лада Ахметзянов ф. З. 72 бала голос 624.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Суббота, 05 Октября 13, 22:02
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания в Татарстане (5-13 октября 2013г.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: