Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 05:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Труды Л.П. Сабанеева (Изложены рассказы и статьи автора про собак, зверей и рыб.)
Труды Л.П. Сабанеева
КинологДата: Пятница, 27 Января 12, 23:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Многие охотники и рыболовы конечно знают труды Л. П. Сабанеева!! Хочу предложить весь материал собранный на одном диске .Файл представлен в виде образа .
Скачать его можно здесь
тут,
Скачать программу просмотра диска можно тут
Инструкция установки смотри ниже
Удачного просмотра!!
 
ВиноградДата: Пятница, 03 Февраля 12, 22:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Кинолог, Предлагаешь полную хрень. Хотел скачать Сабанеева, а там- сам то видел
 
РазгильдяйДата: Суббота, 06 Мая 17, 03:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Приветствую всех уважаемых участников форума. Есть просьба, может быть у кого-то есть в электронном виде, или возможность отсканировать  статью из "Охотничий календарь" Л. П. Сабанеева. Интересует конкретно сентябрь месяц, статья про садки борзых на резвость. Мой экземпляр календаря теперь вне зоны досягаемости для меня, а надо уточнить именно этот вопрос, читал давно - не помню. Всё что нашёл в сети это упоминание о садках на резвость, и при подготовке к данному мероприятию рекомендуется длительные проводки для собак. Есть ли что-то ещё?

Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Суббота, 06 Мая 17, 09:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Мой экземпляр календаря теперь вне зоны досягаемости для меня, а надо уточнить именно этот вопрос, читал давно - не помню. Всё что нашёл в сети это упоминание о садках на резвость, и при подготовке к данному мероприятию рекомендуется длительные проводки для собак. Есть ли что-то ещё?

Борзых завели? Садки на злобу по волку проводили. К любому мероприятию нужно собак готовить. Если проверять борзых на резвость по русаку, то проводка не поможет это просто прогулка а нужна серьезная тренировка. Я лично гонял борзых на велосипеде после лета, перед сезоном охоты. У знакомого марофонца они были в форме круглый год, так как сам бегал по утрам каждый день и собак с собой брал. Борзым нужны такие же тренировки как и спортсменам бегунам, будут лежать бегать не будут, точнее не будет нужного результата.


31
 
РазгильдяйДата: Суббота, 06 Мая 17, 15:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Борзых завели?


Мне бы до гончих дожить. Всё проще, тут на одном форуме один индивидуум начал учить биглей за мочалкой бегать, да ещё подводил под это основу- мол очень полезно для поддержания рабочей формы у собак. Ну ему пытались объяснить что дурь полная, для рабочих собак, но слово за слово ....... Вот и помянул данный субъект Леонида Павловича. мол садки борзых на резвость. Я заметил что подобного не помню, может от того что давно читал, попросил цитату или ссылку. Ни того ни другого не получил, мол в сети всё есть. Уточнить в книге не могу, книга далеко, в сети нашёл только вот это: 
https://books.google.ru/books?i....false  
Вот и решил спросить, может у кого то что-то побольше имеется, для освежения памяти.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Суббота, 06 Мая 17, 18:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Мне бы до гончих дожить.

Гончих полно, только выберайте.
Цитата Разгильдяй ()
Всё проще, тут на одном форуме один индивидуум начал учить биглей за мочалкой бегать, да ещё подводил под это основу- мол очень полезно для поддержания рабочей формы у собак. Ну ему пытались объяснить что дурь полная, для рабочих собак, но слово за слово ....... Вот и помянул данный субъект Леонида Павловича. мол садки борзых на резвость.

Да smile чудаки встречаются. Книги сейчас тоже под рукой нет, но такому человеку и Сабанеев Л.П. не поможет. В место мочалки, посоветуйте товарищу пусть шкуру с зайца на веревки таскает за собой. Жадней собаки будут.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 06 Мая 17, 18:15
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Труды Л.П. Сабанеева (Изложены рассказы и статьи автора про собак, зверей и рыб.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: