Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 14:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Интервью-беседа с Погадаевым Е.И. (Интервью-беседа с Погадаевым Е.И.)
Интервью-беседа с Погадаевым Е.И.
slava42Дата: Среда, 06 Января 21, 11:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию интервью-беседу с Погадаевым Е.И. У камина, на охоте, у вольеров.
Прикрепления: __.docx (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал slava42 - Среда, 06 Января 21, 11:03
 
РазгильдяйДата: Среда, 06 Января 21, 14:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Прикрепления: __.docx(18.0 Kb)


Может быть у кого-то есть фото "Тумана Емуранова"? Хотелось бы посмотреть, сравнить со своим представлением о том какой должна быть РГ.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Охотник58Дата: Среда, 06 Января 21, 14:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline

Если не ошибаюсь, это он
Прикрепления: 3254202.jpg (81.4 Kb)


С уважением Сергей.
 
РазгильдяйДата: Среда, 06 Января 21, 14:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Если не ошибаюсь, это он
Спасибо.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Четверг, 07 Января 21, 10:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Интервью очень интересно и содержательно! За все годы занятием с гончими я , думаю, что  и другие гончатники со стажем , встречались, знакомились, участвовали  в различных мероприятиях приобретая новых знакомых. друзей- гончатников всякого ранга от простого работяги до профессоров , врачей, учителей, работников в сельском хозяйстве, писателей , а сейчас и новоиспечённых бизнесменов. Где-то что-то почерпнёшь новое, кое-что узнаешь из практики  друзей с целью решения  своих проблем в собаководстве и охоте, ну и т.д. Охота может тебе дать понять, кто есть кто и чем дышит человек. И особенно приятно дружить, общаться, читать их статьи и думы  с людьми  которые досконально знают всё наше гончатское дело от и до , благодаря своему опыту , кропотливой работе с собаками и в племенном деле, экспертизе и в поле , на охоте. Которые отдали этому прекрасному занятию большую часть своей жизни. Которые болеют за то, чтобы сохранялась , улучшалась порода гончих в России.  Думаю, что Погадаев Евгений Ильич и Кудряшов Вячеслав  и есть те самые люди. Вот каких людей надо продвигать на места  где принимаются решения , постановления  об охоте, о сохранении генофонда наших отечественных собак. Извините за возвышенный  тон, но написал от всей души, что думаю.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Четверг, 07 Января 21, 16:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Понял что у каждого свой эталон гончей а что самое интересное в экстерьере, под него и пытаются подводить . У кого Туман, у кого Буран, у кого Бушуй . А по рабочим качествам какая и чья гончая эталон??? Крепкий, видный выжлец на фото, глянешь на него голос наверное 9.4.4 был. или какой кто скажет? Что важнее экстерьер или работа и как это совместить в одной гончей, что бы на поводке она возле ноги смотрелась и в поле дубасила буть здоров запевая. Из статьи понравилось что важен для гончей голос, мало кто обращает на него внимание, лишь бы гоняла а с каким голосом не важно. Да и попробуй выведи голосистую тоже заморочки.

31
 
mnevvДата: Четверг, 07 Января 21, 22:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата snv ()
встречались, знакомились, участвовали в различных мероприятиях приобретая новых знакомых. друзей- гончатников всякого ранга от простого работяги до профессоров , врачей, учителей, работников в сельском хозяйстве, писателей , а сейчас и новоиспечённых бизнесменов.
 
Цитата проохотник ()
Думаю, что Погадаев Евгений Ильич и Кудряшов Вячеслав и есть те самые люди. Вот каких людей надо продвигать на места где принимаются решения , постановления об охоте, о сохранении генофонда наших отечественных собак.
 Да,Николай,первые не катят,пусть с короновирусом разбираются и спонсируют производство вакцин,а в отношении вторых-РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!!! thumb


mnev
 
проохотникДата: Пятница, 08 Января 21, 12:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
. Вот каких людей надо продвигать на места  где принимаются решения , постановления  об охоте, о сохранении генофонда наших отечественных собак. Извините за возвышенный  тон, но написал от всей души, что думаю

Николай здраствуй, слышали такое, все места распределены, согласно купленным билетам biggrin biggrin biggrin .


31
 
snvДата: Пятница, 08 Января 21, 13:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Николай здраствуй, слышали такое, все места распределены, согласно купленным билетам .
 А жаль!  
Цитата проохотник ()
Да и попробуй выведи голосистую тоже заморочки.
Игорь, ты прав , ведь мало поставить себе задачу вывести гончих с хорошими голосами , надо, чтобы у тебя был запас не только в годах , но и в кармане. Надо , с кем-то скооперироваться, чтобы была возможность вывозить и натаскивать подопечных в нагонном участке, которых сейчас нет в большинстве районов. Этим смогут при желании заниматься люди обеспеченныеи сильно заинтересованные. Ты ведь знаком с В. Портянко, он ,мне кажется , получил уже результат по голосам РПГ. Если  ты  в курсе его нынешних  дел и успехов напиши на форуме.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Пятница, 08 Января 21, 23:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Надо , с кем-то скооперироваться, чтобы была возможность вывозить и натаскивать подопечных в нагонном участке, которых сейчас нет в большинстве районов

Николай главное в этом деле плем.материал хороший. Что бы было что с чем вязать и что бы передавалось устойчиво потомству. Если говорить о голосе, что бы голос был действительно голосом а не голоском. Финансами это не решишь, если нет этого в крови у производителей , т.е. гены не купишь. Голоса могут появится у гончатника с пустым карманом, безработным, просто должно повезти с производительницей я знаю такие случаи.


31
 
РусланДата: Суббота, 09 Января 21, 19:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо за статью! Очень интересно и познавательно!
Интересно посмотреть фото головы Плакуна Ткаченко !?!
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 10 Января 21, 10:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Плакун Ткаченко
Прикрепления: 7060973.jpg (47.0 Kb)
 
фердинант43Дата: Понедельник, 11 Января 21, 13:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
чем. Туман Емуранова П.А.

Сообщение отредактировал фердинант43 - Понедельник, 11 Января 21, 13:24
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Интервью-беседа с Погадаевым Е.И. (Интервью-беседа с Погадаевым Е.И.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: