Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 16:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Статья эксперта Смирнова (Полевые дипломы Заяц ? Лисица?)
Статья эксперта Смирнова
курянинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 11:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Шевчук, Андрей вот и прекрасно. что ты напомнил Казанского, я возьму книгу и почитаешь как он описывал работу по русаку и сам проводил испытания в Орловской области. А на счёт пыжести , если ты гончатник то должен уважать мнение и лесостепи и степи, а Сипейкин абсолютно прав за правила 2005 года.охотник67,  Юра я не знаю почему, но выдающиеся гончие, которым слово погода была похрену, были как раз и без доков.

Пегие- навсегда!
 
ШевчукДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 12:21 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Online
Цитата курянин ()
Шевчук, Андрей вот и прекрасно. что ты напомнил Казанского, я возьму книгу и почитаешь как он описывал работу по русаку и сам проводил испытания в Орловской области. А на счёт пыжести , если ты гончатник то должен уважать мнение и лесостепи и степи, а Сипейкин абсолютно прав за правила 2005 года.охотник67,  Юра я не знаю почему, но выдающиеся гончие, которым слово погода была похрену, были как раз и без доков.
Правильно было бы с Вашей стороны Отвечать на все вопросы поставленные в сообщении. Но Вы выдёргиваете только удобные Вам. А на то что Более существенно ,а возразить Как я понимаю нечем,оставляете без внимания.
Теперь по делу.
В Ваших условиях Гонять сложнее, чем в лесу. Нигде это не оспариваю. Для работы у Вас повышенно в первую очередь требование к чутью. И здесь появляется парадокс. Я ,, лесник,, борюсь с ,,степняками,, , за выявление, и продвижение собак чутьистых,а Вы активно противостоите этому. Иначе понять Ваши попытки  возвеличить работу по лисе как вредительство, или не понимания сути проблемы, я оценить не могу.
По поводу Казанского.
Волею судьбы, после смерти Р.И.Шияна, Людмила Ивановна(его жена) передала все бумаги мне. В том числе и письма адресованные Р.И.Ш.
Попытаюсь Процитировать Казанского.
Один диплом высокой степени по лисе радует, два настораживают, а три это подлог.
Более добавить к этому мне нечего.
 И относительно Выдающихся гончих. Возможно Вы их просто не видели. Вот и Кажется Вам. Нет гончих без документов. Есть гончие без хозяев.


Сообщение отредактировал Шевчук - Воскресенье, 26 Февраля 17, 12:26
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 14:08 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Нет гончих без документов. Есть гончие без хозяев.
Я прямо не знаю что и сказать. Вы как эксперт собаку с оценкой эестерьера не ниже "хорошо" в стандарте породы, скажем РГ, в беспородные запишете? Может не стоит так категорично?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Воскресенье, 26 Февраля 17, 14:23
 
ШевчукДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 14:48 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Online
Цитата Разгильдяй ()
Я прямо не знаю что и сказать. Вы как эксперт собаку с оценкой эестерьера не ниже "хорошо" в стандарте породы, скажем РГ, в беспородные запишете? Может не стоит так категорично?
Наверное мысль мою не поняли. Гончие без документов результат пофигизма хозяев
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 14:53 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
В Ваших условиях Гонять сложнее, чем в лесу. Нигде это не оспариваю. Для работы у Вас повышенно в первую очередь требование к чутью. И здесь появляется парадокс. Я ,, лесник,, борюсь с ,,степняками,, , за выявление, и продвижение собак чутьистых,а Вы активно противостоите этому.


+100 !!!!!!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 15:30 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Наверное мысль мою не поняли. Гончие без документов результат пофигизма хозяев

Может и так, просто я считаю что из-за отсутствия документов они не перестают быть гончими. Тут просто надо определиться что первично.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 15:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Цитата Шевчук ()Наверное мысль мою не поняли. Гончие без документов результат пофигизма хозяев

Может и так, просто я считаю что из-за отсутствия документов они не перестают быть гончими. Тут просто надо определиться что первично.

Без документов гончая конечно остаётся гончей ! Но в вязках ей не место. Происхождение не известно.


Сергей , Лен.обл.
 
курянинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 17:32 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Шевчук, Андрей бороться не зачем, ты всё понимаешь и гнешь своё, Слава правильно описал отнеся лису ко второму классу и это хоть что-то. Условия везде разные. да вам повезло у вас сникерс, у нас нет, а повышение в первую очередь не бонтировкой , а колличеством зайца, когда будет оно достаточное, и угодья нормальные, а они заняты паханьём и таблицами- охота только на копытных, вот в чём беда. А книгу я обязательно возьму и скопирую.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 17:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Шевчук, И ещё какие документы-красный подпал, прибылые пальцы, второй только голова рыжая, а весь белый(помесь рпг с рг), вторая помесь эстонки с рг.

Пегие- навсегда!
 
ШевчукДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 18:10 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Online
Цитата Разгильдяй ()
Может и так, просто я считаю что из-за отсутствия документов они не перестают быть гончими. Тут просто надо определиться что первично.
Первично то , что собака без бумаг не может принимать участия в племенной работе
 
ШевчукДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 18:58 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Online
Цитата курянин ()
Шевчук, Андрей бороться не зачем, ты всё понимаешь и гнешь своё, Слава правильно описал отнеся лису ко второму классу и это хоть что-то. Условия везде разные. да вам повезло у вас сникерс, у нас нет, а повышение в первую очередь не бонтировкой , а колличеством зайца, когда будет оно достаточное, и угодья нормальные, а они заняты паханьём и таблицами- охота только на копытных, вот в чём беда. А книгу я обязательно возьму и скопирую.
Олег не напрягайтесь. И Казанского я читал, и что такое русак знаю. Я родом с Украины. В 80 годах я с Украины ездил в Россию с собаками на охоту.
 Я уже писал, повторюсь для Вас. К бонитировке и выставкам отношусь сдержано. Чемпионат у нас играет роль не свойственную ему. Всё для удовлетворения тщеславия владельцев. В ход идут грязные махинации и подтасовки. А лиса упрощает только махинации.
 
sergeiДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 19:57 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Может и так, просто я считаю что из-за отсутствия документов они не перестают быть гончими. Тут просто надо определиться что первично.

У царя было мочало, начинаем все с начало. Разгильдяй, хватить по данной теме (родословная и без), думаю всем уже порядком она приелась с вашими доводами. Понимаю, что это ваш конек и у меня создалось мнение, что наверное вам больше блеснуть не чем и вы все к этой теме цепляетесь.
Давайте по делу, что в данной теме обсуждают лисица и заяц.


сергей
 
курянинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 22:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Шевчук, Так писал бы сразу что почти земляк , просто решил понервировать, ладно всё нормально, Слава Филипов приедет на Всероссийскую там и поговорим

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 22:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
sergei,  Серёж вариант Славы нормальный.

Пегие- навсегда!
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 26 Февраля 17, 23:56 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
sergei
Цитата sergei ()
меня создалось мнение, что наверное вам больше блеснуть не чем и вы все к этой теме цепляетесь.Давайте по делу, что в данной теме обсуждают лисица и заяц.
Имеете право иметь своё мнение, и высказывать его. Это отнюдь не значит что Ваше мнение правильное, но Вы в нём не одиноки, кто-то считает что мне важен спор ради спора. Тоже имеет право. Но и я тоже имею право иметь своё мнение и его высказывать.
А что касается по теме. если Вы чего-то не видели то это отнюдь не значит что этого нет. Я например считаю что лисицу ничуть не легче гонять чем зайца. Запах сильнее - согласен. Но лисица пользуется всеми теми приёмами что и заяц, причём пользуется сознательно, потому как прекрасно знает как пахнет след и где этот запах легче скрыть. Гон по лисице ровный, без перемолчек пока эта самая лисица не сообразит с какой собакой имеет дело, или если лисица молодая. Мастерит не хуже зайца, и по болоту по лозняку такому что собака пешком ходит сознательно лазит, и по рельсам туда сюда, а потом скидка на щебень и в воду в болото. И по прямой может с подъёма заложить, особенно если  пришлая. Много от собаки зависит, если без нажима то и молодые, сеголетки, пару кругов вполне ходят, а уж старая в болоте и сзади за собакой походить может.
Это всё я лично наблюдал в своё время, так что не всё так однозначно. В разных местах по разному. У нас возле Пущи лисица с подъёма через дорогу в Пущу уходила, и там крутила в паре кварталов. пока не надоест, потом через речку и куда дальше одной ей известно. А в десяти км. от этого отъёма вполне себе могла и покрутить, хоть и со слуха собаки часто сходили но если не подшуметь не норилась. Только вот если у собаки с чутьём не очень то обычно через час-полтора возвращались, а если собака вязкая да с чутьём норма то и через три четыре часа удавалось подстроится.
К слову собаки тоже быстро учатся, если зверь на Пущу по прямой уходит, не важно лисица или копыта, то через пару тройку раз через час полтора бросали и возвращались, которые "без мозгов" и сегодня где-то гоняют, наверно.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Статья эксперта Смирнова (Полевые дипломы Заяц ? Лисица?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: