Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 20:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Статья эксперта Смирнова (Полевые дипломы Заяц ? Лисица?)
Статья эксперта Смирнова
ВалерийДата: Суббота, 04 Марта 17, 22:41 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Появилось время, повёз на русака в сады, диплом 1 ст. и я его с гона снял, благодаря навигатору вот это наши лесо-степные лисогоны.

проохотник, Ты новеньких то в заблуждение не заводи. Какой же он у тебя лисогон, если предыдущим владельцем был нагонен по зайцу и получил по нему до тебя два диплома. Если уж говоришь, так говори про своих доморощенных лисогонов., а то как то не корректно и не красиво получается. Извини, если резко сказал.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Суббота, 04 Марта 17, 23:05 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий Викторович, спасибо что приоткрыли мне  глаза, как "новичку" форума, насчет гончих. Знаю не по наслышке, мой дед держал и пегих и русских еще до войны и после. Правда батек охотой не заболел, зато передалось мне со страшной силой. Еще пацаном участвовал в гоньбе зайцев (даже вместо гончей приходилось). Вот так на наглядном примере и у собак- куда кинет. Одни работают, другие- нет.
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Марта 17, 23:24 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валерий Викторович, спасибо что приоткрыли мне глаза, как "новичку" форума, насчет гончих

На счет гончих? Не понял Вы о чем, я всего лишь говорил о выжлецы Игоря. А новичком назвал лишь потому, что когда мы эту тему обсуждали Вас еще не было на форуме. Не правильно меня поняли.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 08:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если уж говоришь, так говори про своих доморощенных лисогонов., а то как то не корректно и не красиво получается. Извини, если резко сказал.

Не извеняю. У него два диплома высокой степени по лисице и только один по русаку 3 ст. Конёк его это работа по лисице , этот заячий единственный диплом он получил ещё молодым. Работа по русаку была редкостью. Ни кто его по зайцу не наганивал специально. Я за три года ни одного зайца из под него не добыл и у нас он в жизни не сработал бы по русаку.Специально не наганивал и не подготавливал его по зайцам. Работал он на охотах только по лисице в болоте и косули попадались.
У брата так же выжловка РГ имела диплом по лисице , охочусь в месте с ним переодически, на охотах русаков не добываем и не гоняем, собаки не могут его пригнать у нас на круг. Выехал он с ней на полевые в другую местность, получила диплом по зайцу. Есть ещё собаки, имеют только лисьи дипломы уверен они сработают в лесу по зайцу. И мой доморощеннй лисогон сработает в лесу по зайцу, дело времени а как ваши будут гонять у нас русака и лисицу на 1 ст. и более ( по пол дня) не известно, скорее всего не получиться.


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 09:04 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Правильно эксперт Всероссийской кат. Сипейкин В.П. писал что большинство экспертов находиться в северных регионах, они сосредоточены на своих лесных зайцев беляков. Разрабатывали правила и проведение выставок под свои регионы. Статья эксперта Сипейкина В.П. немного затрагивает эти вопросы.

https://refdb.ru/look/1837196.html


31
 
КузьмичДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 09:10 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий Викторович, Вы меня не правильно поняли. Я Вам действительно благодарен. Просто на самом деле считаю себя  новичком форума, ну и немного знаю гончих.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 09:35 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
И мой доморощеннй лисогон сработает в лесу по зайцу

Вот когда это будет, тогда и приводи подобные примеры.
Цитата Кузьмич ()
Вы меня не правильно поняли

Возможно, бывает сложно понять друг друга при виртуальном общении, издержки интернета.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Понедельник, 06 Марта 17, 10:03 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Прекрасная и грамотная статья, не поспоришь.

Пегие- навсегда!
 
КузьмичДата: Понедельник, 06 Марта 17, 18:13 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
проохотник, Статья без сомнения интересна т. к. в ней хорошо освещено положение дел в области собаководства Белгородчины на 2009 год. Как обстоят дела на данный момент? Увидел все тот-же неизменный набор и описание линий, всем известных производителей. Великолепно описано состояние породы в экстерьерном плане (голова, зубная формула, гоны) из которых в свою очередь напрашиваются выводы. А ведь это и есть ответ,Игорь, на твой вопрос,по поводу бонтировки. Почему одним все и элита и чемпионство, а другим ничего? Может получиться как в журнале "Ералаш"- "Ну дайте Барсику медальку! Он пройдет как лаечка". 
На счет огромного количества собак на данной выставке, наверняка некоторый процент был привезён для участия с соседних областей(только в Россошанском большое количество гончих,не говоря о других районах).
Я думаю, владельцам собак было за честь показать своих питомцев, ведь экспертизу проводил не какой-то "Пупкин", а величина, эксперт Всероссийской категории по гончим Сипейкин В.П.
Так-же хорошо и внятно изложено о трудности гона в лесо-степных областях. Это не ново.  Работали-же ведь гончатники с породой и не роптали на трудности.
Поработали в 2005г. над дипломами по лисице ,чего ещё желать. Давай будем ровнять теперь лисьи с заячьими. Потом за экстерьер надо браться, ведь есть гончие с "ведерными" головами и гонами как сверло, зато работники( для чего тогда писались стандарты? надо и их поменять?).
Игорь, не знаю как для тебя, а по мне если затрагивать заводскую работу, то это несомненно  изнурительный, тяжелый труд, который подгоняется под стандарты - рабочие качества, экстерьер и т.д.
 
КузьмичДата: Понедельник, 06 Марта 17, 18:16 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, не подскажете есть ли среди участников форума гончатники (РГ) с г. Алапаевск Свердловской области? Буду очень благодарен.
 
ВалерийДата: Понедельник, 06 Марта 17, 18:37 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Кузьмич, да, конечно есть Андрей Шаньгин например http://valerij.ucoz.ru/index/8-1590
А вообще на досуге сами посмотрите участников форума, быстрее найдете знакомых http://valerij.ucoz.ru/forum/0-0-1-35


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Понедельник, 06 Марта 17, 19:00 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий Викторович, большое Вам спасибо, дело в том что среди алапаевских у меня знакомых нет. Просто в Алапаевске живут родственники которых давно прошу узнать о гончих этого региона.
 
vadimДата: Среда, 08 Марта 17, 22:13 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Кузьмич, Валерий,вас в личке ждёт письмо про Алапаевск smile  с номерами телефонов

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
КузьмичДата: Четверг, 16 Марта 17, 18:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
vadim, большое спасибо за инфу, сегодня Андрей скинул мне радухи, очень интересно
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Статья эксперта Смирнова (Полевые дипломы Заяц ? Лисица?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: