Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 17:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
охотник67Дата: Вторник, 15 Апреля 14, 12:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь ты не за гоняйся . Ну нет у тебя возможности и живи в свое удовольствие , зарабатывай деньги корми семью , может даже завести тебе опять борзых , лошадку . На крайней случай легавую и птиц по полям гонять . Раз в году в отпуск приедешь куда нибудь и поохотишься с гончими .Ну не будут у тебя собаки в таких условиях и с таким количеством зверя хорошо ни когда гонять . Надо просто смириться с реальностью .
 
проохотникДата: Вторник, 15 Апреля 14, 20:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ну не будут у тебя собаки в таких условиях и с таким количеством зверя хорошо ни когда гонять . Надо просто смириться с реальностью

У тебя у одного только будут собаки,больше ни у кого их не будет. Юра я смирился,есть лисица буду её гонять и пусть люди знают, что я держу лисогонов и они не годны для породы. Щенков мне продавать и дарить не надо,все в моих руках пропадет. Так что пусть к тебе за щенками едут зайчатницами,вот она и реальность. smile вся.


31
 
проохотникДата: Суббота, 19 Апреля 14, 00:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
может даже завести тебе опять борзых , лошадку .

Все возможно ни чего сейчас не знаю. Ты меня постоянно то к борзым перекидываешь,то к пегим манишь. Держать буду РГ. Борзыми травить нечего,по осени вся лисица в болоте а русака не найти а раньше он на полях ложился открытых,когда много его было,как раз место для травли,люблю эту тоже породу но охоты с ней нет. Да и собак мало тоже,подзагубили,особенно Русскую Псовую. На счет лошади,маманя моя корову купила в прошлом году и сарай заняла, я вот недавно с ней беседовал на счет лошади, она и нет и не да не говорит,для сена есть ангар и место для выпаса летом,вся упряжь есть и седло. Живет один лошадник в селе моем, с ним надо переговорить, ему вот думаю может купить лошадь и брать её у него потом только для охоты и нагонок.
Верхом на лошади лучше чем пешком в 100раз. А потом и стайку в 2.5-3 смычка держать,да охотиться спокойно. В старину всегда при стаях лошади были верховые и без неё ни куда.
Вот глянь какое красивое фото старое,на нем все как положенно. А сейчас на фото бывают гончие и джип, вроде тоже смотрится но как то не так, стая при лошади всё таки лучше запечатляется и по болоту пройдет и по полю кукурузы с подсолнухом и главное не забуксует ни когда. Верхом всегда под гончими будешь.
Прикрепления: 1807851.jpg (65.5 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 19 Апреля 14, 01:17
 
проохотникДата: Суббота, 19 Апреля 14, 00:55 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
(sergei) Не подумай что я тебя учить собрался,по поводу постройки вольеров. Но лично мое мнение вольеры они ограничивают собак в движении (перемещении) как камера тюремная. Хотя у самого в вольерах сидят гончие, но бывает на ночь по двору выпускаю,что бы они бегали свободно. Я считаю все таки для гончих нужен просторный двор псарный,огорожен забором,что бы собаки перемещались и лежали где хотели. Ну и при дворе помещение (сарай) нужен, что бы они там ночевали или от дождя прятались и зимой от снега и путь живут стаей,приучать кормить с одного корыта. А вольеры нужны только для того, что бы отсадить пустующую выжловку или со щенками подсосными.
Вот глянь на фото ,опять же стая при дворе, думаю это псарный двор огорожен забором,раньше вольеров и не было наверное. И опять же как положенно у выжлятников лошади при стае .Вот это правильная охота и выжлятники с арапниками стоят и не один,одному конечно всё не потянуть.
Прикрепления: 4726587.jpg (60.0 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 19 Апреля 14, 01:02
 
ZagriaДата: Суббота, 19 Апреля 14, 06:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Но лично мое мнение вольеры они ограничивают собак в движении (перемещении) как камера тюремная.
Вот тут, согласен...если нет возможности , хотя бы 2раза в неделю свозить в лес - в вольерах Беда !
Но Сергею это не грозит biggrin у него все под боком, и работа позволяет cool


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
АндрейМДата: Суббота, 19 Апреля 14, 08:09 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, эти вольеры строятся для тех, кто приезжает на состязания, испытания или нагонку. Так пусть собачки лучше в вольер на ночь,
 чем в вонючей машине.
 
sergeiДата: Суббота, 19 Апреля 14, 09:22 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Игорь, эти вольеры строятся для тех, кто приезжает на состязания, испытания или нагонку. Так пусть собачки лучше в вольер на ночь,  чем в вонючей машине.

Эти вольеры строю для РПГ,  у своего дома. 

Цитата Zagria ()
Но Сергею это не грозит у него все под боком, и работа позволяет

Вячеслав, надеюсь, что так все и будет. И тогда трепещите владельцы РГ smile .

Цитата проохотник ()
Вот глянь на фото ,опять же стая при дворе, думаю это псарный двор огорожен забором,раньше вольеров и не было наверное. И опять же как положенно у выжлятников лошади при стае .Вот это правильная охота и выжлятники с арапниками стоят и не один,одному конечно всё не потянуть.

Можно листать книжки, смотреть картинки и вздыхать:" Вот ведь как раньше было." А можно например тебе приложить усилия и сдать на категорию.


сергей
 
gold64Дата: Воскресенье, 20 Апреля 14, 10:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Sergei
Можно листать книжки, смотреть картинки и вздыхать:" Вот ведь как раньше было." А можно например тебе приложить усилия и сдать на категорию.

Сергей, может сначала нужно собачками рабочими обзавестись, показаться с ними на людях, вот мол я вывел, воспитал, нагонял, дипломы заработал! А уж потом на категорию сдавать. Имхо.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Воскресенье, 20 Апреля 14, 10:23
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 20 Апреля 14, 16:10 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Щенков мне продавать и дарить не надо,все в моих руках пропадет.
Игорь у нас в Тульской обл. тоже беда с зайцами и с их  дипломами и с местами нагонки не айс .Я расскажу тебе как наши гончатники подготавливают квалифецированных гончих, они просто из года в год по осени выезжают со своими питомцами в северные регионы где беляка в достатке и втечении трех недель гоняют беляка и своих гончих. потом едут на состязания и привозят от туда дипломы с  высокими степенями.Согласен три недели в году для собаки реальной практики по зайцу может и маловата но это лучше чем мучать себя и свою собаку всю осень.И Я счетаю это оправданная школа для собаки хотя и затратная для хозяина. У меня у самого огромное желание перейти на токую практику но пока слишком много НО. И поэтому пока будем бораздить свои родные просторы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: