Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 00:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
ZagriaДата: Среда, 09 Апреля 14, 05:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
sergei писал:
Дело осталось за 10 тысячами,
,

Сергей, это не проблема smile думаю решим ...но Лекс прав Подготовь какой то проект деятельности и в Мае будет возможность с людьми на состязаниях переговорить и потом на сайт выдать информацию.
Жаль не смогу весной приехать sad вы уж там постарайтесь !!! Вопрос назревает давно...нынешние охотничьи структуры интересы не то что именно гончатников, но и остальных охотников практически не защищают sad при всей утопичности, и добавлю авантюризме начинания-попробывать стоит !!! " попитка, не питка...дааа Лаврентий" biggrin
Вода камень точит...и главное- положить первый кирпич...заложить юридическую основу!!! Затем плотно заняться финансовой стороной - "осел, груженный золотом, возьмет любую крепость"(с) царь Филлип2 Македонский.
Деньги у людей есть, но что бы они их дали - нужны конкретные дела, которые покажут что организация защищает и лоббирует интересы гончатников !!! Не на бумаге и словах, а конкретными делами !!! Вплоть инициатирования судебных исков!!! в плане защиты прав и интересов охотничьего собаководства !!! Надо не писдеть в интернете, а конкретно бить по проблемам...создавать головную боль для чиновников- только так можно заставить считаться со своими интересами !!! И заниматься этим должны профессионалы!!! Да, за деньги !!! Но от них можно требовать отчета за результаты их работы !!! Нынешние "охотничьи" структуры...у меня слов нет их охарактеризовать evil если о чем и заботятся, так в первую очередь за свои посты, от которых , опять же в первую очередь- зависит их благосостояние или удовлетворение тщеславия devil только создав альтернативу, которая будет работать в Наших с Вами интересах, можно надеяться на будущее!!!! в плане охоты с гончими...
По сему призываю Господ гончатников, не ныть что "фсе зря, фсе бесполезно", а помочь конкретными делами, советами...пошарить по своим заначкам, и если есть возможность помочь материально - пожертвовать копеечку на Благое Дело !!! а не спустить эту копеечку в унитаз, на очередную "игрушку" или тупо пробухать на "открытии" !!! или просто пробухать....рассуждая при этом- как херово жить в Рассее простому человеку....пока будем ныть, рассуждая как нас поимели чиновники, и ничего не делать- так и будут иметь...запрещать нагонку, а там вообще и охоту...Вас ,господа, опыт англии(пишу с маленькой буквы сознательно) ни чему не научил ???!!! Просто... тупо... взяли и запретили порфосную охоту с гончими !!!! Все - кирдык ...и это в стране с такими многовековыми традициями!!! У нас это сделают "ляхко и просто"... И утретесь господа...утретесь...если и дальше будем сидеть и ныть в инете, а не заниматься конкретными делами по защите своих интересов !!! Ныть и жопиться !!! fudge
Сергей, Дело предлагает !!! И готов взять на себя самую тяжелую работу!!! А то,что он Человек Порядочный - я могу поручиться...да и все, кто его знает Лично !!! Ему помочь надо !!! Словом и Делом !!!

РС Сергей, деньги на регистрацию будут уже сегодня v


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 09 Апреля 14, 06:26
 
Виктор136Дата: Среда, 09 Апреля 14, 09:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sergei ()
1. Зарегистрировать данную организацию юридически2. Выработать нормативную базу совместно с форумчанами данно
Сергей, наверное нужен устав новой организации где прописывается вся деятельнось  от а до я(штат,финансирование, права и обязанности, цели, задачи и т.д.). На основании этого устава и будет действовать новый орган. Естественно этим должны заняться компетентные люди. Затем проект устава выложить на сайт, у народа появится понимание, что это за организация. Кто- то дополнит умные мысли.


Сообщение отредактировал Виктор136 - Среда, 09 Апреля 14, 11:07
 
PetriakovДата: Среда, 09 Апреля 14, 16:17 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()
Сергей, наверное нужен устав новой организации где прописывается вся деятельнось  от а до я(штат,финансирование, права и обязанности, цели, задачи и т.д.). На основании этого устава и будет действовать новый орган. Естественно этим должны заняться компетентные люди. Затем проект устава выложить на сайт, у народа появится понимание, что это за организация. Кто- то дополнит умные мысли.

В начале 90-х мы, группа этузиастов, создали охотничью организацию "Удмуртский республиканский клуб охотников "Артемида"". Подготовили Устав, провели организационные собрания в 16 районах республики, создали эмблему Клуба, заказали охотничьи билеты. Нашли спонсоров, которые выделили помещение, финансировали затраты на создание Клуба. Провели общее собрание Клуба, на котором я был избран Президентом Клуба "Артемида".
Зарегистрировали общественную организацию в Министерстве юстиции Удмуртии.
Клуб насчитывал около 300 членов. Членство в Клубе было бесплатным.
Провели республиканскую выставку гончих, испытания гончих.
Всё закончилось тем, что спонсор обонкротился, финансирование прекратилось, помещение отобрали.
Вывод один. Должен быть надежный источник финансирования. Членских взносов, даже если они будут значительными, недостаточно.
Желающие узнать подробнее, задавайте вопросы.
Прикрепления: 6395519.jpg (31.3 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Среда, 09 Апреля 14, 16:27
 
МихДата: Среда, 09 Апреля 14, 20:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Название темы - Питомник, содержимое - организация, ассоциация,,, Это не разные вещи? Можно зарегистрировать сотню ассоциаций с президентами, директорами и секретарями, но пока не будет четкого бизнес плана - каких производителей использовать, где их найти, где разместить, чем кормить, где наганивать потомство, куда девать брак и прочие отходы жизнедеятельности и ,самое главное, ЧЕЛОВЕКА, готового все это организовать и ответить за каждый вложенный  рупь - думаю,финансов Вы на это дело не найдете. Богатых дураков уже нету...

Спокой людям доброй воли!
 
sergeiДата: Среда, 09 Апреля 14, 21:33 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Название темы - Питомник, содержимое - организация, ассоциация,,, Это не разные вещи? Можно зарегистрировать сотню ассоциаций с президентами, директорами и секретарями, но пока не будет четкого бизнес плана - каких производителей использовать, где их найти, где разместить, чем кормить, где наганивать потомство, куда девать брак и прочие отходы жизнедеятельности и ,самое главное, ЧЕЛОВЕКА, готового все это организовать и ответить за каждый вложенный  рупь - думаю,финансов Вы на это дело не найдете. Богатых дураков уже нету...
 Мих, вы живете в другой стране? На сколько вы настроены в развитии гончих в России? Ассоциация и питомник это разные вещи. Если есть конкретные предложения вы их пишите. Например: думаю, что сделать нужно так и так.


сергей
 
МихДата: Среда, 09 Апреля 14, 21:48 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Мих, вы живете в другой стране? На сколько вы настроены в развитии гончих в России? Ассоциация и питомник это разные вещи. Если есть конкретные предложения вы их пишите. Например: думаю, что сделать нужно так и так.
Да, я живу в Беларуси. В развитии гончих заинтересован независимо от гражданства их владельцев и готов посильно вложиться в создание общественного питомника русских гончих, неважно в какой стране он будет организован. Предложения есть, они озвучены в двух предыдущих моих сообщениях в этой теме,готов к их обсуждению. Если план будет реальным, то, считаю, таких как я может набраться достаточное количество для содержания питомника.


Спокой людям доброй воли!
 
sergeiДата: Среда, 09 Апреля 14, 22:55 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
В начале 90-х мы, группа этузиастов, создали охотничью организацию "Удмуртский республиканский клуб охотников "Артемида"". Подготовили Устав, провели организационные собрания в 16 районах республики, создали эмблему Клуба, заказали охотничьи билеты. Нашли спонсоров, которые выделили помещение, финансировали затраты на создание Клуба. Провели общее собрание Клуба, на котором я был избран Президентом Клуба "Артемида". Зарегистрировали общественную организацию в Министерстве юстиции Удмуртии.
Клуб насчитывал около 300 членов. Членство в Клубе было бесплатным.
Провели республиканскую выставку гончих, испытания гончих.
Всё закончилось тем, что спонсор обонкротился, финансирование прекратилось, помещение отобрали.
Вывод один. Должен быть надежный источник финансирования. Членских взносов, даже если они будут значительными, недостаточно.
Желающие узнать подробнее, задавайте вопросы.
Хотел бы обратить внимание, что время меняется, что не возможно было сделать вчера возможно сделать сегодня. Где-90 е и где мы.


сергей
 
поводырьДата: Среда, 09 Апреля 14, 23:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Где-90 е и где мы.
Может я конечно скептик,но место нашего пребывания не меняется.Это все та же задница.Между уже существующими на данный момент времени организациями по собаководству нет взаимопонимания,а Вы хотите создать еще одну.Что мешает Вам,энергичному,молодому человеку заняться улучшением уже существующей? Стремления Ваши уважаю, но не поддерживаю - извините.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Среда, 09 Апреля 14, 23:21 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Может я конечно скептик,но место нашего пребывания не меняется.Это все та же задница.Между уже существующими на данный момент времени организациями по собаководству нет взаимопонимания,а Вы хотите создать еще одну.Что мешает Вам,энергичному,молодому человеку заняться улучшением уже существующей? Стремления Ваши уважаю, но не поддерживаю - извините.С Уважением.
К сожалению, у существующей масса проблем. Да пребывание не изменилось, но  время изменилось, люди изменились, возможности изменились, поэтому считаю, что мне молодому и энергичному будет проще сделать новое.


сергей
 
патриотДата: Среда, 09 Апреля 14, 23:24 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Может я конечно скептик,но место нашего пребывания не меняется.Это все та же задница.Между уже существующими на данный момент времени организациями по собаководству нет взаимопонимания,а Вы хотите создать еще одну.Что мешает Вам,энергичному,молодому человеку заняться улучшением уже существующей? Стремления Ваши уважаю, но не поддерживаю - извините.С Уважением.
А дерево с корня гниет. Как к нему не прививай, все равно умрет. Надо выкорчевывать и сажать новое.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Среда, 09 Апреля 14, 23:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Данная организация будет самостоятельная, не будет зависеть от РКФ, РФОС, РОРС. Сотрудничество возможно.
Предлагаю:
1. Зарегистрировать данную организацию юридически
2. Выработать нормативную базу совместно с форумчанами данного сайта
3. Начнем работать уже и по ходу дела совместно решать вопросы.
На первоначальном этапе готов возглавить данную структуру, извините за скромность

Сергей это правильный ход. Но всю страну не потянуть она большая, нужно что бы по регионам создавались данные организации с одним уставом и со своим председателем-гончатником, зам.уважаемый эксперт по гончим среди гончатников, и она не должна зависеть ни каким боком от выще перечисленных ныне действующих организаций,от них пользы ни какой в регионах(глубинках)нет. Дробления организации по регионам не охота,но проблемы на местах быстрее решаться будут и не ждать от центра бог его знает откуда поддержки и нужных решений. Вот к примеру есть проблема и не нужно будет её ехать решать в Киров или Москву с Воронежа. Там будет своя организация Центрально-Черноземного региона и все проблемы организации будут решаться там у себя в регионе а не в Москве. И свои родословные будут 6-ти коленные объемные и в них будут расценки голосов указаны по предкам, как я предлогал и экстерьер не одна оценка самая высокая а все какие есть. т.е родословная будет более информативная для владельца,потомки записаны и тоже с расценками за голос и др.можно инфу дописать а сейчас она скупая. В своей организации можно будет сделать то, что нам нужно и как правильно развивать породу. И если проводить годовые собрания ,то гончатникам будет у себя в регионе проще собраться,съехаться чем в Москве,так в Москве ещё и мест не хватает а в регионе у себя дома,должно всем мест на собрании хватать а если мест не хватит членам организации ,то долой такого управленца.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 10 Апреля 14, 00:30
 
sergeiДата: Воскресенье, 13 Апреля 14, 22:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Проохотник, почему бы тебе не взяться за организацию питомника? Бизнес план тебе напишу. С угодьями можно вопрос решить, переедешь в Кировскую область (в Мурашинский район например).

сергей
 
проохотникДата: Понедельник, 14 Апреля 14, 00:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник, почему бы тебе не взяться за организацию питомника? Бизнес план тебе напишу. С угодьями можно вопрос решить, переедешь в Кировскую область (в Мурашинский район например).


Да wink Сергей, не знаю что тебе сразу и ответить, предложение ты мне подкинул с одной стороны серьезное. В плане финансов у меня нету денег много, что бы питомкик содержать как полженно с постройками,кухней,вольерами там и жить при нем нужно,что бы собаки знали выжлятника в лицо и понимали его по разговору. Хатенка нужна, хотя бы на три комнаты,прихожая, кухня и спальня, так живет Олег Черников пегашатник В Нижегородской обл.в деревни, знаешь наверное такого, у него тогда РПГ Баян с переломленой передней ногой был где пясть но сросшаяся,запомнилась мне она, бывший владелец Сеченава вроде,не знаю как он там сейчас живет, да и тут он кстати зарегестрирован. Я у него был и быт мне его понравился,главное что бы крыша была,вокруг леса,речушка течет,рыба в ней есть и утки летают,выйдишь посмотриь все вокруг,божья благодать.
А с другой сторы предложение близкое к душе мне . Я где то в середин 90-х думал жить и быть при стае с собаками, т.е выжлятником и вот те вам предложение от тебя,через какое-то время,как пророчество. Но ты наверное понимаешь, сейчас и заработок нужен,что бы хлеб купить и поесть. У меня семья, двое детей,хотя жена отпустить. Если бы не собаки ( у меня их не много но есть) и не охота, я бы жил в городе а меня тянет к природе в поля, лес. Да и по собакам скучаю,когда долго дома не появляюсь и они меня ждут тоже.
Бизнес план простой,нужен псарный двор просторный, все как при псовых охотах было. Для щенков, отдельно ,для взрослых собак отдельно загороди и для пустующих выжловок. Кашеварня нужна обязтельно. Обязательно лошадь верховую,без лошади не смогу, езжу хорошо верхом с детства,дед мой покойный научил,он был чабаном(стада овец пас колхозных) а я верхом катался и помогл ему их пасти.Стада до 4 тыс.голов были и при колхозе было три стада. Вообщем лошадей люблю тоже и за зайцами русаками на них верхом гонялся,для задора.
А самое главное это нужно для стаи (питомника) найти в России и отобрать достойных гонцов с хорошим происхождением и физически развитых и крепких собак,что бы от них потомство ждать путевое и достойное.
Как не печально это будет читаться, хотя понимаю стаи это большая польза для породы, для отбора и потбора лучших собак, но пока конкретно не могу ни чего тебе ответить.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 14 Апреля 14, 00:32
 
sergeiДата: Понедельник, 14 Апреля 14, 22:07 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Как не печально это будет читаться, хотя понимаю стаи это большая польза для породы, для отбора и потбора лучших собак, но пока конкретно не могу ни чего тебе ответить.
 Проохотник, все это печально слышать от тебя. Хорошо, понимаю, питомник это серьезно, здесь трудно решиться. Но ты и в эксперты не планируешь в ближайшее время. Одна болтовня и нытье, что все плохо, вот на это мы способны. Проохотник, ты давай активизируйся, я один все не потяну,  я что должен все один делать? Стать экспертом и питомник сделать (РПГ). Вот сегодня дополнительные вольеры начал строить. 
Прикрепления: 5069768.jpg (123.1 Kb)


сергей
 
проохотникДата: Вторник, 15 Апреля 14, 11:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Хорошо, понимаю, питомник это серьезно, здесь трудно решиться. Но ты и в эксперты не планируешь в ближайшее время. Одна болтовня и нытье, что все плохо, вот на это мы способны. Проохотник, ты давай активизируйся, я один все не потяну,

Ты прикалываешься? Мне что сейчас всё бросить и лететь на вертолете к тебе пегими заниматься? Сергей я выше своего пупка не прыгну как бы этого не хотел я такой же смертный как и все, понимаю одному сложно и Царь целую свиту держал при охоте, но у него казна была большая и выделял он для этого дела, что бы всё чики-пуки было как в театре и костюмы и порядок. Прежде чем за что-то браться нужно думать а потянешь ли wink . Я если не справлюсь с десятью гончими я их и не завожу. Просто поддерживаю связь с теми гончатниками у кого есть собаки происхождением которое мне интерестно. Вот у меня выжловка ей год,если с неё будет толк я знаю где и с кем её вязать, если собаки не пропадут а то планы планами а они могут не сбыться. РГ я бросать не собираюсь, хоть законы душат а собак држать буду,даже если и родухи не выдадут и плакать не буду.
Ты моледец,есть возможность и время позволяет то занимайся, не все мы свободные я сейчас тоже на вахте нахожусь как и многие работяги, бабки зарабатываю, в том числе что бы и к вам пиехать в Киров и на другие нужды. Ну чего я буду об этом писать,сам должен всё понимать.
Сергей ,развивай РПГ в своем регионе голосистых и рабочих, честь и хвала тебе и я серьезно,без насмешек. Без внимания тебя не оставят гончатники-пегашатники а след в породе оставишь хороший и собак,то помнить будут как Братьев Муравьевых или Лукьянова П.П. Вот сейчас владельцы своих выжлецов пегих привезут на состязания ,может выберешь себе производителей,посмотришь послушаешь.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: