Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 23:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
ZagriaДата: Вторник, 08 Апреля 14, 16:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Долго решался- озвучивать ли эту шальную мысль ??? но все таки...
Осознавая , что нет пока в Отечестве гочатников подобных, , гр.Орлову, который мог,в силу своей увлеченности и материальному состоянию, в одиночку создавать породы лошадей и собак, в голове крутиться такая идея...
Может стоит учредить фонд, попечительный совет,и создавать общественный питомник...что бы люди,искренне увлеченные и главное-образованные, там занимались собачками профессионально... И отбор будет осуществляться не по результатам "лотореи", коими опять же ИМХО состязания нынешнего формата, и не по результатам "часовой" работы, и сумбурным вязкам с "чемпионами", а будет он(отбор), планируемым результатом разносторонней проверки рабочих качеств в поле заточённых на охоту,и проверки передачи племенных качеств после тщательного анализа потомства...и т.д и т.п...если будет работа в правильном направлении,и достойном поголовье, он может стать частично "самофинансируемым", при безусловных "дотациях" от попечителей, конечно при пристальном учередительном контроле !!!
Что бы этот питомник был центром, вокруг которого будет строиться племенная работа ...с согласованным уставом, положения которого все строго обязательны!!!! для всех участников проекта, принявших его условия,обязательства и ответственностью закрепленных юридически...
Предложения ok и конструктивная критика smile приветствуются !!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Вторник, 08 Апреля 14, 19:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Долго решался- озвучивать ли эту шальную мысль ??? но все таки...

На мой взгляд это будет очень сложно реализовать.
Думаю, реализовать проект "Ассоциации гончих" будет более выполним.
После долгих размышлений и сегодняшних очередных справок и консультации с РФОС.
Пришел к выводу, что нужно делать независимую организацию с образованием юр.лица. "Российская ассоциация любителей гончих собак"
Данная организация будет самостоятельная, не будет зависеть от РКФ, РФОС, РОРС. Сотрудничество возможно. 
Предлагаю: 
1. Зарегистрировать данную организацию юридически
2. Выработать нормативную базу совместно с форумчанами данного сайта
3. Начнем работать уже и по ходу дела совместно решать вопросы.

На первоначальном этапе готов возглавить данную структуру, извините за скромность  smile

Дело осталось за 10 тысячами, что бы организовать данную организацию, (у нас юристы примерно такую сумму берут за организацию юр. лица)


сергей
 
проохотникДата: Вторник, 08 Апреля 14, 19:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Предложения и конструктивная критика приветствуются !!!

Славик я уже писал и думал, у нас на сегодня в большей матушки России со своими угодьями, ни одной стаи гончих, ни стаи с ПРГ ни с РГ. Лично мое мнение,стаи с большим кол-вом собак как в былые времена, со строгим подбором пар и по всем качествам и признакам ,смогли бы толкнуть породу на несколько лет в перед. Но стаям нужны угодья для охоты и работы. Вот стаи при строгих,думающих выжлятниках и были бы центром развития гончих. Если бы это все сейчас было,порода цвела. Породы гончих много потеряли ценных собак с упадком псовых охот,как всё это разбомбили и пороы остались сиротливыми. Последнюю Першинскую стаю РГ гончих разогнали и Полубянскую уничтожили, собак поубивали а какие там собаки были ой-ой и по работе и как племенные,на которых ореентировались выжлятники.


31
 
поводырьДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
На первоначальном этапе готов возглавить данную структуру, извините за скромность
 \наверное сейчас не самый подходящий момент для подобных разговоров.Вы Сергей только что обращались в РОРС за помощью и тут же готовите революцию.Не забывайте угодья то у них на 40 лет.Где же будут наганиваться собаки вновь созданной Ассоциации? на проспекте Мира или Вернадсткого?Мудрец сказал: Не руби всех кур,пока сам не научишься класть яйца.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МихДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Дело осталось за 10 тысячами, что бы организовать данную организацию, (у нас юристы примерно такую сумму берут за организацию юр. лица)
И что даст регистрация юр лица? Начинать, считаю, нужно с людей и земли. К примеру у нас в Беларуси организован питомник лаек у  Борисенка, и вроде успешный, по крайней мере,если бы был не успешный, то развалился бы... Нужен Человек-Организатор-Гончатник, а к нему земельный участок (не очень маленький)  с зоной нагонки за забором с реальной плотностью зайчика + к этому всему Деньги...и это это далеко не все.


Спокой людям доброй воли!
 
sergeiДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
\наверное сейчас не самый подходящий момент для подобных разговоров.Вы Сергей только что обращались в РОРС за помощью и тут же готовите революцию.Не забывайте угодья то у них на 40 лет.Где же будут наганиваться собаки вновь созданной Ассоциации? на проспекте Мира или Вернадсткого?Мудрец сказал: Не руби всех кур,пока сам не научишься класть яйца.С Уважением.

Я обратился к РОРС не за помощью, а затем, что РОРС должен принять меры, помощь нужна самому РОРС. Ни кто не говорит, что новая организация должна всех послать. Будем сотрудничать с РОРС, возможно данное сотрудничество, даст более положительный результат. Ведь не для кого не секрет, что уже многие кинологические мероприятия организуются без участия РОРС. 

Думаю, что нужно делать новую организацию сейчас, пока РОРС еще живой.


сергей
 
поводырьДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
РОРС будет стоять даже мертвый,пока владеет угодьями.Сотрудничество не дает ему главного: денежек,а положительный резальтат ему до лампочки.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
РОРС будет стоять даже мертвый,пока владеет угодьями.Сотрудничество не дает ему главного: денежек,а положительный резальтат ему до лампочки.ИМХО.С Уважением.
Мы можем долго, рассуждать и чесать языком. Может будем дело делать, а там увидим.


сергей
 
поводырьДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Да я согласен.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Вторник, 08 Апреля 14, 20:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Мих ()
И что даст регистрация юр лица? Начинать, считаю, нужно с людей и земли. К примеру у нас в Беларуси организован питомник лаек у  Борисенка, и вроде успешный, по крайней мере,если бы был не успешный, то развалился бы... Нужен Человек-Организатор-Гончатник, а к нему земельный участок (не очень маленький)  с зоной нагонки за забором с реальной плотностью зайчика + к этому всему Деньги...и это это далеко не все.

Не знаю как в Беларуси. Ну в если мы хотим выстроить работу и в дальнейшем работать с различными кинологическими организациями в России нужно юр. лицо - данное юр. лицо и будет организатором.


сергей
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Апреля 14, 21:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
А что парни это в тему, в Кирове и институт есть, где готовят кинологов (наверное единственный в стране???), помогут и с племенной работой на научной основе.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
стасяДата: Вторник, 08 Апреля 14, 21:40 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
sergei
Гипотетически. Вы создаете новую организацию. Ни РОРС, ни РФОС-РКФ не пожелают сотрудничества с новой организацией. Вопрос – какие документы будут/останутся у собак?

Начинать да, с людей. Есть определение того, что приобретает человек, вступив в организацию?
 
sergeiДата: Вторник, 08 Апреля 14, 22:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата стася ()
Гипотетически. Вы создаете новую организацию. Ни РОРС, ни РФОС-РКФ не пожелают сотрудничества с новой организацией. Вопрос – какие документы будут/останутся у собак?
Ну, почему же сразу не пожелают сотрудничать. РФОС, РКФ - ну не будут сотрудничать ну и не надо.
РОРС почему не будет? У РОРС сейчас не лучшие времена. Я думаю с РОРС можно вести диалог, тем более особо он ничего не потеряет, а возможно приобретет союзника в лице новой организации.
Документы я предложил бы по типу свидетельств РОРС, которые будут признаваться РОРС.

Цитата стася ()
Есть определение того, что приобретает человек, вступив в организацию?

Необходимо дать все то, что не дают другие организации - сплотиться вместе и работать вместе.


сергей
 
стасяДата: Вторник, 08 Апреля 14, 23:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я думаю с РОРС можно вести диалог, тем более особо он ничего не потеряет, а возможно приобретет союзника в лице новой организации.

Может быть /скептически/ cool
Цитата sergei ()
Необходимо дать все то, что не дают другие организации - сплотиться вместе и работать вместе.

Если кратко - то Вы должны продублировать всю схему действующих кинологических организаций – представительства в каждой (!) области, и при этом еще и наладить дОлжную работу. Отслеживать и регулировать ее соблюдение. Как???!!!
 
ЛексДата: Среда, 09 Апреля 14, 00:22 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
сергей ,нечто подобное я пытался уже построить. Советовался с Валей Шатуновой и многими ведущими гончатниками....В данный момент ты озвучил тему но не выставил конкретных предложений на обсуждение.
1. форма собственности
2. структура
3.финансирование
ну и т.д.
Подготовь какой то проект деятельности и в Мае будет возможность с людьми на состязаниях переговорить и потом на сайт выдать информацию.
Ну а если сейчас в тему, то скажу так.
Гипотетически -да,перспектива есть.Фактически , это утопия......Но мы должны помнить что когда то Жуков Г.К. провел целую армию по болотам Белорусии. Может и ты сможешь придумать нечто оригинальное от чего никто не сможет отказаться.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Общественный породный питомник- утопия,или есть перспектива
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: