Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 13:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » О гончих замолвите слово
О гончих замолвите слово
Слава36Дата: Пятница, 21 Марта 14, 10:16 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, гончатники такиеже как и голубятники, у тех тоже голуби сутками летают, а как до дела дойдет, так и посмотреть не на что. Есть конечно люди конкретные везде, но их мало.Я вот пока своими глазами не увижу не верю никому
 
sergeiДата: Пятница, 21 Марта 14, 13:15 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А что хорошего. Вот были испытания весенние на Белгородчине, эксперты просмотрели вроде как 16 гончих в двух или трех районах,нужно эту инфу уточнить я сейчас не дома и только три сработали. Две по лисице и одна по русаку вроде. Осеню прошлой 12-ть гончих выставлялось,ни одна не сработала,хотя 4-ре лисицы подняли. Сам думай, хорошо это или плохо. По рассказам хозяев у всех собаки рабочие. Не могу понять,почему нет работы, то ли местность тяжелая а то-ли собаки такие и хозяева врут,что они гоняют хорошо.

А что плохого? Проохотник, ты расскажи от куда у тебя этот миф взялся, что "раньше было лучше". С какими эпохами сравниваешь?

В журнале "Охота и охотничье хозяйство" № 4/1969 г. есть заметка о состязаниях гончих. Московские областные состязания (которые прошли 1968 г в октябре). Было 36 номеров. 21 РГ и 15 РПГ

Получено дипломов: РГ из 21 - 4 дилома / РПГ из 15 - 6 дипломов. 
Это были состязания.
В этой статье есть не большой разбор полетов, прошедших состязаний (кто не поднял, сколько коротких работ и т.д.)

Проохотник, хорошие собаки в 1968 году были?

А по данным получается, что РПГ были лучше чем РГ  smile


сергей
 
поводырьДата: Пятница, 21 Марта 14, 13:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А по данным получается, что РПГ были лучше чем РГ
  С моей точки зрения, просто владельцы РПГ лучше подготовили своих питомцев и вообще соревнования между породами считаю не корректным.Сегодня лучше одни,завтра другие.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Пятница, 21 Марта 14, 18:49 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
С моей точки зрения, просто владельцы РПГ лучше подготовили своих питомцев и вообще соревнования между породами считаю не корректным.Сегодня лучше одни,завтра другие.

А с моей точки зрения сравнение и соревнование не только корректно, но и полезно. Цифры говорят конкретно, а не порют горячку. Если взять последние данные по проведенным Кировским состязаниям РПГ показывают больше процент получения дипломов. Таким образом мы можем сделать предположительные выводы. Какие выводы? Подумайте каждый сам.


сергей
 
поводырьДата: Пятница, 21 Марта 14, 20:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Какие выводы? Подумайте каждый сам.
Чтобы делать выводы нужно учесть все поголовье,а не выставленное на какие-либо состязания.Мы же не знаем,даже приблизительно, количество гончих на территории России,а тем более как они работают.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Пятница, 21 Марта 14, 20:54 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Чтобы делать выводы нужно учесть все поголовье,а не выставленное на какие-либо состязания.Мы же не знаем,даже приблизительно, количество гончих на территории России,а тем более как они работают.С Уважением.

Приблизительно, можно сказать, что поголовье РПГ в несколько раз меньше чем РГ.


сергей
 
поводырьДата: Пятница, 21 Марта 14, 21:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Приблизительно, можно сказать, что поголовье РПГ в несколько раз меньше чем РГ.
Согласен и тем не менее процент нужно выводить от всего количества собак.Тогда это будет честная статистика.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
BIG906Дата: Пятница, 21 Марта 14, 21:08 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
просто владельцы РПГ лучше подготовили своих питомцев и вообще соревнования между породами считаю не корректным

Только приехал с состязаний. Участвовали и РГ и РПГ и ЭГ. За весь световой день - без подъема, хотя следов много, но ни одного свежего. Ответ прост- резкая оттепель. Лежит зверушка!


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Марта 14, 21:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
С третьего раза человек понял, что в породе РГ москвичи во всём виноваты. Игорь(Яковенко), а РПГ не коснулось?
А наш старейший заводчик Шолобод теперь не москвич ? smile
 
курянинДата: Суббота, 22 Марта 14, 10:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра а что конкретно за Шалабода ты хочешь сказать?

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Суббота, 22 Марта 14, 15:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Юра а что конкретно за Шалабода ты хочешь сказать?
Да ни чего я о нем конкретно не могу сказать . Кто то хвалит его и собак которые у него РПГ были . Кто то ругает по чем зря . А сам лично при личном знакомстве интересный мужик , много знает про собак , родословные собак . С большим чувством юмора . Для своего возраста хорошо сохранился и участвует в выставках , состязаниях . Молодец .  
Когда то москвичи были на сильнейшем подъеме . Потом начали ругаться между собой и все потеряли .
 
курянинДата: Суббота, 22 Марта 14, 19:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Самое интересное я многих спрашивал кто брал у него пегих собак, ни от кого плохова слова не слышал, Плакун,Набат,Набат2,Страдай,Мальва,Мечта,Альфа,Заливай были очень сильные в работе и в экстерном плане. У меня была выжловка по материнской линии шли собаки Шалабода ни чего плохова сказать не могу.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Среда, 26 Марта 14, 13:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник, ты расскажи от куда у тебя этот миф взялся, что "раньше было лучше". С какими эпохами сравниваешь?

О том что было раньше нам рассказывают деды и отцы,тебе ж наверное тоже они о чём-то рассказывают как раньше было? Раньше в их понимании были лучше собаки думаю потому что зверя было полно и собаки наверное не умолкали на охоте. Одного зайца в рюкзак положат,уже другой поднялся и гончие его погнали. А сейчас меньше зверя и меньше работ, вот наверное дедам и кажится что раньше собаки лучше были и нам это говорят. Ты представляешь а лисиц отец мне говорил раньше и не стреляли вообще,они как тараканы по полям бегали,одна бежит в одну сторону а другая в другую и не боялись охотника.
Цитата sergei ()
В журнале "Охота и охотничье хозяйство" № 4/1969 г. есть заметка о состязаниях гончих. Московские областные состязания (которые прошли 1968 г в октябре). Было 36 номеров. 21 РГ и 15 РПГ

Получено дипломов: РГ из 21 - 4 дилома / РПГ из 15 - 6 дипломов. 
Это были состязания.
В этой статье есть не большой разбор полетов, прошедших состязаний (кто не поднял, сколько коротких работ и т.д.)

Проохотник, хорошие собаки в 1968 году были?

По РГ результат тех состязаний не радужный,всего 4 диплома а на состязания везут уже дипломированных. Интересно чьи собаки там выставлялись Московского региона или с других были. У отца все подшивки этого журнала только с 1978 г. интересно всю статью почитать, автор ни чего в ней случайно не написал,что он думает о таком результате,какая погода стояла? Результаты состязаний по беляку на данный момент выше чем по русаку,если брать регионы Черноземья,где нет обширных лесов и садов с русаками. Если взять тот 68 год,то собаки там выставились не лучшие,по сути должно быть больше дипломом, если там только беляк был в тех угодьях.


31
 
gold64Дата: Понедельник, 07 Апреля 14, 07:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Задумайтесь, пока не поздно!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 07 Апреля 14, 07:29
 
vadimДата: Вторник, 08 Апреля 14, 12:39 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Почитал,всё до последнего слова описано правильно.Обидно,что охотники,содержащие собак и заинтересованные в увеличении поголовья объекта охоты,сами делают подкормочные площадки,проводят различные биотехнические мероприятия и берегут этих самых зайцев ,как зеницу ока.А что делают для увеличения поголовья и какие  мероприятия проводят эти новые владельцы угодий и различные общества?Хотел бы ещё от себя добавить,что похоже скоро вообще и возможность охотиться уйдёт в небытие,т.к.синие заинтересованы в полном изъятии оружия у населения(за полгода участковый уже 3 раза приходил и всё время акты осмотра составляет(КАК БУДТО ЧТО -ТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ПРЕЖНЕГО ПРИХОДА),мотивируя новыми приказами ,приходящими из области).Не удивлюсь,если и нас заставят ездить в лицензированные центры и сдавать экзамены по теории и стрельбе при перерегистрации оружия(как заставили травматиков),процент сдачи-5-10% и многие уже начали нести пестики в разрешиловку,потому что нереально сдать,а платить надо по новой за каждую сдачу.Обидно всё это и на самом деле есть над чем задуматься.С уважением..

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » О гончих замолвите слово
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: