Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 01:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Полевые чемпионы. Кто они? (разговор только о чемпионах)
Полевые чемпионы. Кто они?
vitall267846Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 09:44 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Полевые чемпионы бывают случайные, дутые и заслуженные.
О каких идет речь и как их идентифицировать?
 
МихДата: Вторник, 11 Декабря 12, 11:22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Мих, Вы мне вопросы не задавайте, не надо "блох ловить" в чужой шкуре!!! Тут прокуроров без вас навалом! О себе рассказывайте, о своём опыте. О своих ПЧ или тех, что у вас на виду.

Для чего ж Вы тему создали? Мне Ваши "блохи" со шкурой никчему... Раз уж тема про чемпионов, то предлагаю всем высказаться по такому вопросу: что может послужить причиной продажи РЕАЛЬНОГО ПЧ? (случаи с дутым или случайным чемпионством не рассмстривать в виду полой ясности). Для начала такой вариант: ПЧ продается в связи с преклонным возрастом, а на дворе пяток-десяток собак, которые станут ПЧ в ближайшее время. Насколько этичен данный вариант, если эта собака верно отслужила, прославила тебя, у тебя есть средства держать других собак, то почему не обеспечить ПЧ достойную пенсию?
О белорусских ПЧ и даже ПП рассказать не могу, поскольку нету их, и наверно скоро не останется тех людей, которые видели работы крайнего белорусского ПЧ. А о себе скажу словами И.Губермана :"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе ни свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума".
Вопрос к Сергею Кудинову: что может послужить причиной продажи Вашего ПП, если таковая возможна в принципе? Удачи! Павел.


Спокой людям доброй воли!
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 12:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Только лучьшее каждый понимает по своему.Рабочие качества породных собак сейчас сильно дискредитированы.Да и по форуму видно ,мало у кого нормальных по работе ,охотничьих собак с хорошей вязкостью и нестомчивостью.На состязаниях час как то тянут а дальше что,садись в машину поехали домой .

Ну и какое ваше предложение ? Переходить на беспородных ? По поводу охотничьи и спортивные давайте сначала выберем критерии. У меня есть товарищ в Краснодаре ,у него курцхар крипторх . Он ходит пешком челноком в 20 метрах от него . Перепела там полно ,половину кабель спарывает и хозяин их стреляет ,другую обозначает стойкой . Птица обычно у него не больше 1м под носом . Хозяин стреляет и их . Собака всех собирает и ему приносит . И (спортивный пойнтер) с хорошим ходом на 9 . Летает как пуля по полю , найдет птицу в 100-300 метров . Туда бежать надо ,собьешь он битого искать не будет найдет нового. Моему товарищу такого не надо ,да и в таком темпе кабель не сможет весь день .
 
стасяДата: Вторник, 11 Декабря 12, 12:39 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Мих)

Для начала такой вариант: ПЧ продается в связи с преклонным возрастом, а на дворе пяток-десяток собак, которые станут ПЧ в ближайшее время. Насколько этичен данный вариант, если эта собака верно отслужила, прославила тебя, у тебя есть средства держать других собак, то почему не обеспечить ПЧ достойную пенсию?

Приобрести одинадцатого молодого кандидата в чемпионы, вместо отслужившего biggrin
О какой этике может идти речь Доступно только для пользователей, ежели в основном собашка является пользовательным животным? Практичность.

Quote (ghost)
стася, Как давно Вас Настя небыло,а мы Вас помним. Как собачки,живы здоровы?

Спасибо! Я здесь, недалеко... я больше читатель (пока wink ) , чем писатель biggrin Все живы-здоровы smile
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 12:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
То же и с гончей . Для охоты нужна неторопливая гончая ,с нешироким и не глубоким полазом. Лучше с добором (побудкой) . Начала доборить подтягивайся сейчас поднимет ,охотник зайца сразу с подъема ткнет. Если нет то собака будет его гонять неспешно ,заяц ходит не далеко ,собаку он не боится . Стрелять его легко,часто по сидячему . Концерт этот может длиться долго. Вам такую собаку нужно ,вы уж опишите . Хотелось бы понимать как вы себе охотничью представляете.
 
КурараДата: Вторник, 11 Декабря 12, 13:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Вам такую собаку нужно ,вы уж опишите .

Отписываюсь,правда уже сто раз писал.С добором не нужна ,уже подробно писал к чему ведёт добор на охоте.Паратость должна быть достаточной не в ущерб выносливости .Про голоса чутьё и прочее говорить не буду и так всё ясно.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 11 Декабря 12, 13:43
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 13:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Отписываюсь,правда уже сто раз писал.С добором не нужна ,уже подробно писал к чему ведёт добор.Паратость должна быть достаточной не в ущерб выносливости .Про голоса чутьё и прочее говорить не буду и так всё ясно.

Таких сам ищу ,не поможете ? biggrin
 
КурараДата: Вторник, 11 Декабря 12, 13:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
охотник67

http://video.mail.ru/bk/bulgakov83/_myvideo/13.html Вот эксперт обьясняет какой должна быть гончая по стандарту а владелец своё.Вот таких ищите и будет вам счастье


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 11 Декабря 12, 13:54
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 13:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Мих)
О белорусских ПЧ и даже ПП рассказать не могу, поскольку нету их, и наверно скоро не останется тех людей, которые видели работы крайнего белорусского ПЧ.

Что то я не слышал что уж так плохи у вас дела с гончими.
Quote (Мих)
Вопрос к Сергею Кудинову: что может послужить причиной продажи Вашего ПП, если таковая возможна в принципе? Удачи! Павел.

Я думаю можно Сергея удивить деньгами , называете сумму американских рублей которые вы готовы ему передать и свой домашний адрес . Утром выглядываете в окно,если Кудинова там нет значит цифру не угодали. biggrin
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 11 Декабря 12, 14:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мих)
Вопрос к Сергею Кудинову: что может послужить причиной продажи Вашего ПП, если таковая возможна в принципе? Удачи! Павел.


Ничего криминального в продаже или передаче собаки другому хозяину не вижу. Мне моя собака не в тягость и покупателя я на неё не ищу. Изменятся обстоятельства, не исключаю, что и моё отношение изменится.
С другой стороны, тому, кто вдруг купит её или украдет, скажу - не справишься! Что бы управлять такой собакой нужна соотвествующая квалификация у владельца.
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 14:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Саша,Саша я думал вы нам охотничьих хороших поможете найти . А вы прикалываетесь . Туляки тоже меня не впечатлили ,одна собака сработала и то Мневского разведения. Видно нужно к нему на поклон идти.
 
КурараДата: Вторник, 11 Декабря 12, 14:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Саша,Саша я думал вы нам охотничьих хороших поможете найти .

Вы думаете у меня особенные ,тоже Тульского разлива как и у Вас.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Вторник, 11 Декабря 12, 14:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Что бы управлять такой собакой нужна соотвествующая квалификация у владельца.
Сергей вот тут я от души посмеялся .. biggrin


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
tahiiДата: Вторник, 11 Декабря 12, 16:19 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Курара)
С добором не нужна ,уже подробно писал к чему ведёт добор на охоте

Однако добор удобен при охоте на русака. Иногда русак у нас залегает в 5-7 км от места жировки. Уходит по его следам гончая молчком и не знаешь потом где его искать, особенно по чернотропу. А если заяц после подъема не пойдет в сторону жировки, то считай охота совсем пропала. Так и будет гончая кружить его километрах в 5 от охотника, а метеоусловия очень часто бывают такие, что и выстрела не всегда услышишь на таком расстоянии.



Мансур
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 16:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (tahii)
Однако добор удобен при охоте на русака. Иногда русак у нас залегает в 5-7 км от места жировки. Уходит по его следам гончая молчком и не знаешь потом где его искать, особенно по чернотропу. А если заяц после подъема не пойдет в сторону жировки, то считай охота совсем пропала. Так и будет гончая кружить его километрах в 5 от охотника, а метеоусловия очень часто бывают такие, что и выстрела не всегда услышишь на таком расстоянии.

Вот и я ему описал лучший охотничий вариант . А он сам не знает,что хочет . Это как анекдот с двумя студентами . Один из них ест пирижок ,а другой его спрашивает . Дай беляшика откусить ,тот ему говорит у меня пирожок. тогда дай пирожка? Ну и отвечает он товарищу иди нафик ,ты сам не знаешь чего хочешь.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Полевые чемпионы. Кто они? (разговор только о чемпионах)
Поиск: