Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Смычок, как сверчок (о коллективной работе гончих)
Смычок, как сверчок
проохотникДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 20:54 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Коллеги, зря переливаете из пустого в порожнее, какая разница смычок или пара, лишь бы работали хорошо и радовали хозяина.

lol Фердинант Зуфарович это важнее всего 100 %.
Цитата фердинант43 ()
Смычок-это выжлец и выжловка,

Во wink слова старейшего up .


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 21:04 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Вы ЗАПИШИТЕ "диплом ** ст.в ПАРЕ" или "***в СМЫЧКЕ)" (в правилах испытаний,да и нигде, кроме правил проведения выставок, "ПАРА" не упоминается)

Правила надо переделывать и давно уже. Много в них не понятно. Вот например почему судят зайца и лисицу по одним и тем же правилам, это два разных зверя, разный ход у них и как тут пишут разный запах они имеют. Почему тогда их судят по одним и тем же правилам??? Это не лично вам вопрос а вообще задуматся. По волку вообще правил нет а вдруг в лесостепной зоне на испытаниях его чья нибудь гончая погонит, как судить её по заячьим правилам а в них нет расценки за злобу.


31
 
v-krechet7981Дата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 21:29 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
если не трудно все таки поделитесь в чем же разница.

Мне не трудно... Хотя как я понял Вам всё равно, лишь бы гоняли хорошо.

Мое мнение, если работали две собаки одного пола, то должны писать - диплом получен в паре.

Но если углубиться в формулировки, то что такое пара и как её можно считать единицей если она не сможет получить оценку экстерьера на выставке, и как её регистрировать в охотобществе?

Мне припомнилось выражение Шарапова в известном фильме - " если подмять закон один раз, другой, третий, то это не закон будет а кистень."

С уважением.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 21:34 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата v-krechet7981 ()
как её можно считать единицей если она не сможет получить оценку экстерьера на выставке, и как её регистрировать в охотобществе?

Почему не может??? Правила проведения выставок почитайте, специально все выкладывал!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:00 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
В документах над которыми работали гончатники, слово пара не употребляют. Только смычёк и расшифровка - две однопородные гончие. Правила проведения выставок общие для всех. Быстрее всего гончатники просмотрели.
 Пишите что коробит слух гончатника. А мой слух коробят ,,вздвойки,, и другие местные выражения, подменяющие традиционные.
 А правила тем и хороши что работают годами, и чем реже их правят, тем лучше.
 
v-krechet7981Дата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:01 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Правила проведения выставок почитайте, специально все выкладывал!!!

Я не нашёл в вашем посте как расценивается пара гончих на выставке.

А вот что пишут про смычки: 
Смычок гончих на выставке должен принадлежать одному владельцу (или коллективу) и состоять из выжлеца и выжловки. Обе собаки должны быть однотипны по возможности тождественного окраса и подобраны по росту.Под однотипностью понимается прежде всего одинаковый характер голов (например, очень сухие или сыроватые, рисунок их профиля, цвет глаз, размеры и форма ушей и т. д.), а также сходное телосложение (объёмистость груди, большая или меньшая длина туловища, развитие костяка, манера нести гон и т. п.).Для идеальной однотипности вовсе не нужно полное тождество формы голов и телосложения, так как для смычка необходим и чётко выраженный половой диморфизм. Требование однотипности не должно мешать его проявлению.Тождественность окраса для русской гончей — это одинаковые размеры и густота цвета чепрака, одинаковый тон подпалин или тон багряности. Для пегих пород под тождественностью окраса понимается также аналогичность цветов (тонов): чёрных пятен и румян (подпалин). Конечно, от пегого окраса нельзя требовать полного совпадения у выжлеца и выжловки размеров, формы и расположения всех пятен, но «тип» пегости должен совпадать, т. е. если у выжлеца на спине чепрак, то и выжловка должна иметь примерно тот же вид.Смычок пегих гончих, где одна из собак в чепраке, а другая в мелких пятнах, конечно, несколько проиграет паре, окрашенной более однородно.Точным подбором смычка по росту принято считать такую комбинацию, когда выжловка на 3 см ниже выжлеца. Из тех смычков, где это соотношение точно не соблюдено, следует отдавать предпочтение смычкам, в которых разница несколько больше нормы. Смычки, в которых обе собаки совершенно одинакового роста или разница в пользу выжлеца едва заметна, отодвигаются на задние места. Если же в смычке выжловка крупнее выжлеца, то такие пары на выставках оцениваются низко и даже могут получить «неудовлетворительно».
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:07 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата v-krechet7981 ()
Я не нашёл в вашем посте как расценивается пара гончих на выставке.

Вы написали, что пара "не может получить оценку экстерьера на выставке". А в правилах написано что может! А как будет расцениваться это уже другой вопрос, это пусть решает экспертная комиссия в ринге.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
v-krechet7981Дата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:23 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы написали, что пара "не может получить оценку экстерьера на выставке". А в правилах написано что может! А как будет расцениваться это уже другой вопрос, это пусть решает экспертная комиссия в ринге.

Хорошо! Может быть я и ошибаюсь, но тогда приведите мне пример как и где была расценена пара гончих в ринге, или хотя бы укажите где написано по каким параметрам это делается.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:26 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата v-krechet7981 ()
тогда приведите мне пример как и где была расценена пара гончих в ринге, или хотя бы укажите где написано по каким параметрам это делается.

Этого я не знаю, я отвечал на другой вопрос. Может в методичке у экспертов написано.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:29 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата v-krechet7981 ()
А вот что пишут про смычки: Смычок гончих на выставке должен принадлежать одному владельцу (или коллективу) и состоять из выжлеца и выжловки. Обе собаки должны быть однотипны по возможности тождественного окраса и подобраны по росту.Под однотипностью понимается прежде всего одинаковый характер голов (например, очень сухие или сыроватые, рисунок их профиля, цвет глаз, размеры и форма ушей и т. д.), а также сходное телосложение (объёмистость груди, большая или меньшая длина туловища, развитие костяка, манера нести гон и т. п.).Для идеальной однотипности вовсе не нужно полное тождество формы голов и телосложения, так как для смычка необходим и чётко выраженный половой диморфизм. Требование однотипности не должно мешать его проявлению.Тождественность окраса для русской гончей — это одинаковые размеры и густота цвета чепрака, одинаковый тон подпалин или тон багряности. Для пегих пород под тождественностью окраса понимается также аналогичность цветов (тонов): чёрных пятен и румян (подпалин). Конечно, от пегого окраса нельзя требовать полного совпадения у выжлеца и выжловки размеров, формы и расположения всех пятен, но «тип» пегости должен совпадать, т. е. если у выжлеца на спине чепрак, то и выжловка должна иметь примерно тот же вид.Смычок пегих гончих, где одна из собак в чепраке, а другая в мелких пятнах, конечно, несколько проиграет паре, окрашенной более однородно.Точным подбором смычка по росту принято считать такую комбинацию, когда выжловка на 3 см ниже выжлеца.
Прикрепления: 6882084.jpg (46.6 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 18 Февраля 18, 22:49 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Только смычёк и расшифровка - две однопородные гончие.
Вот в этом и весь сыр бор,т е может быть любая комбинация.
 
МихДата: Понедельник, 19 Февраля 18, 08:28 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Цитата Шевчук ()Только смычёк и расшифровка - две однопородные гончие.
Вот в этом и весь сыр бор,т е может быть любая комбинация.
По мне, так - удалить"пару" (для гончих) из правил проведения выставок и нет вопроса.


Спокой людям доброй воли!
 
ПАНДата: Понедельник, 19 Февраля 18, 10:58 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Мих ()
По мне, так - удалить"пару" (для гончих) из правил проведения выставок и нет вопроса.
up  ok


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
НЕПДата: Понедельник, 19 Февраля 18, 16:15 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
По мне,так удалить" пару"(для гончих) из правил проведения выставок и нет вопросов.
Мих, Это же Россия.У нас вначале примут,потом подумают.После начинают вносить поправки,чтобы создать видимость работы.По Правилам проведения выставок  для того чтобы выставить гончих в смычке, нужно получить диплом.По Правилам проведения выставок смычок- это две разнополые однородные гончии.По Правилам проведения испытаний смычок-это две однопородные гончии,без указания пола.Поэтому и получается что испытать можно,а выставить на выставке нельзя.
 
фердинант43Дата: Понедельник, 19 Февраля 18, 17:01 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Коллеги, много ли вы видели на выставках смычков, тем более стай. В последний раз я выставлял стайку из двух смычков более 20 лет тому назад. Больше ни разу не видел выставляемых смычков ни разу.
Смычки и стайки на мой взгляд нужны в лесу, а не выставке. Выставка служит для определения производителей, т.е. это работа по отбору гончих для племенного дела.
С уважением.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Смычок, как сверчок (о коллективной работе гончих)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: