Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 11:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Смычок, как сверчок (о коллективной работе гончих)
Смычок, как сверчок
охотник67Дата: Суббота, 28 Июля 12, 13:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Юра, у меня (нас) всё ОК. В этом году обязательно на охоте встретимся. Не думаю, что тебе удастся нас с Гамазиновым удивить! Считай, что вызываю тебя на матчевую встречу. Первый тур у нас, второй у вас... Разрабатывай Положение!

Что людям голову морочишь ,сам знаешь что смычок работает красивей и эффективней ,а словить люди и одну по неделе не могут . У меня если собака блудня ,сразу в добрые руки .
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 28 Июля 12, 13:39 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Что людям голову морочишь ,сам знаешь что смычок работает красивей и эффективней


Поморочить голову люблю...это правда. А вот, что бы мне морочили, не люблю (странно?).
 
LevinДата: Суббота, 28 Июля 12, 22:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Я ж технарь по сути. Ко всему, мой бог - статистика. У меня все должно быть логичным, подсчитанным и выверенным...

Мастерство ремесленника представляет три этопа:знание,умение и навык.Знание в гончей заложено селекцией,умение гнать приобретается в нагонке,а вот с мастерством посложнее=-либю геном слабоват,либо практики для собак маловато.Ну а чтобы смычок пел как сверчок(чтобы песня не прерывалась-кто в лес,кто по дрова),гончие должны быть подобраны и сгонены.Вот тогда 1+1=3.Но если вы сначала с лёжек русаков лупить будете,а потом сетовать,что собачкам практики маловато,то настоящего смычка вам по гроб жизни не видать.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ЛексДата: Суббота, 28 Июля 12, 22:31 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Читаю и удивляюсь терпению гончатников,которые слушают бред сумасшедшего(друга моего Кудинова) То у него собаки с заревом с нарушенной психикой,то смычек - ерунда.... Я думал по началу что ты просто клоун, а теперь вижу, что ты настоящий вредитель на этом форуме. В очередной раз жалею,что нет у меня прав выкинуть тебя на хрен от сюда.
Quote (СергейКудиновв)
Поморочить голову люблю...это правда. А вот, что бы мне морочили, не люблю (странно?).

Нечего в этом странного нет.Ты просто суслик который мечтает,но никогда не станет агрономом.
 
Пётр54Дата: Суббота, 28 Июля 12, 23:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Ну а чтобы смычок пел как сверчок(чтобы песня не прерывалась-кто в лес,кто по дрова),гончие должны быть подобраны и сгонены.

Совершенно верно!Да,и ещё,мало кто видел,а тем более наблюдал работу действительно настоящего смычка.Многие работу двух собак в паре считают смычком,хотя там до смычка,как до луны пешком.Хлопотное это дело смычок.
 
LeshiyДата: Воскресенье, 29 Июля 12, 00:15 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
действительно настоящего смычка.Многие работу двух собак в паре считают смычком,хотя там до смычка,как до луны пешком.Хлопотное это дело смычок.

Полностью согласен, сейчас под видом смычка больше старатся вытащить молодняк пуская с осенистыми гончими(((
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 29 Июля 12, 08:00 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Многие работу двух собак в паре считают смычком,хотя там до смычка,как до луны пешком.


Петр, по моим поверхностным знаниям, складывается впечатление, что "сколачивая по быстрому" смычок, владельцы стремятся к тому, что бы за счет деловой собаки протащить в дипломы просто собаку. Это первое.

А второе. Впечатление, что предметного спроса на собак в смычки нет. Смычки складывают из того, что есть. Практика приобретения собаки на стороне в смычок есть?

Термин "правильно подобранные" нуждается в детализации.
Правильно подобранные по голосам - это как? Мама с дочкой, с очень похожими голосами - это правильно? Или нужен контраст?

Или, в смычке одна из собак явный и безоговорочный лидер, вторая "для мебели" - это правильно?
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 29 Июля 12, 08:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
стремятся к тому, что бы за счет деловой собаки протащить в дипломы просто собаку.

smile Не без этого.
Quote (СергейКудиновв)
Смычки складывают из того, что есть.

Похоже на то.
Quote (СергейКудиновв)
Мама с дочкой, с очень похожими голосами - это правильно?

Не правильно.ИМХО.
Quote (СергейКудиновв)
Или нужен контраст?

Нужен.
Quote (СергейКудиновв)
Или, в смычке одна из собак явный и безоговорочный лидер, вторая "для мебели" - это правильно?

Не правильно.
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 29 Июля 12, 08:21 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Пётр54,

Как свести (сводят) собак в смычок понятно.
Главный вопрос - Как развести собак из смычка, что бы, как отдельные единицы они были не хуже, чем до объединения? Или сгоненный смычок это неделимое объединение?
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 29 Июля 12, 08:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Как развести собак из смычка, что бы, как отдельные единицы они были не хуже, чем до объединения?

Если смычок правильно нагонен,собаки должны работать и раздельно в свою силу.
Quote (СергейКудиновв)
Или сгоненный смычок это неделимое объединение?

В принципе для этого он и делается.
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 29 Июля 12, 08:53 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Пётр54,

Спасибо за ответы.
 
КурараДата: Воскресенье, 29 Июля 12, 12:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня собаки в смычке работают пять лет.Одна наганивалась первоначально в одиночку вторая почти всё время в смычке.Первая также работает и в одиночку.Другая собака тоже работает отдельно,возможно если бы наганивалась отдельно она бы лучше проявила свои индивидуальные качества.Со смычком охотиться интересней и результативней .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 29 Июля 12, 19:54 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Если собак много то можно экспериментировать ,а если ограниченно то стараются брать похожих щенков в одном помете ,и наганивать их вместе . Если по ногам подходят то гут ,а если нет то одну похуже продают и двигаются дальше . У меня сейчас выжлец не успевает , возраст . В одиночку может гонять ,но паратость снизилась . Он за выжловкой тянется , ничего для него в этом хорошего нет . Сейчас попробую с другой собакой смычковать ,не знаю получиться или нет. По очереде охотиться не получиться ,слишком мало выходов . Собаки не смогут получать полноценный досуг . Посмотрим может старого кому нибудь дам поохотиться на сезон , все равно сидеть ему тоска.
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 29 Июля 12, 21:24 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Курара)
У меня собаки в смычке работают пять лет

Курара, Саш не в смычке, а в паре! Если называть термины - своим языком.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
курянинДата: Воскресенье, 29 Июля 12, 22:38 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Сергей (Кудинов) что бы понять работу смычка надо передержать ни один десяток собак, и формируется смычок опытным гочатником , а так же целеустремленным коим является Лекс, поэтому Сергей, что бы открыть новую тему посоветуйся с модератором.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Смычок, как сверчок (о коллективной работе гончих)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: