Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 21:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
лесДата: Среда, 14 Сентября 22, 17:23 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
Так то разница есть с пяти месяцев или с года в лес водить.

На качество работы взрослой собаки это не оказывает практически никакого влияния. Хоть с месяца начинать водить - она от этого лучше гонять не будет.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Среда, 14 Сентября 22, 17:47 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
На качество работы взрослой собаки это не оказывает практически никакого влияния. Хоть с месяца начинать водить - она от этого лучше гонять не будет.


Позвольте с Вами не согласиться. Если следовать такой логике, то и нет разницы что в год собаку в лес вывели, что в три. Между тем доказано что для обучения. усвоения некоторых навыков есть определённые временные периоды, если таковой период пропущен, то наверстать весьма тяжело, если вообще возможно. Как пример можно привести тот факт, что дети гораздо легче взрослых обучаются языкам, но если период в который человек, ребёнок, мог научиться говорить, не важно на каком языке, упущен, не слышал он человеческой речи, то говорить может не научиться никогда.
Ну и опыт нарабатываемый со временем тоже никуда не пропадает. чем больше времени чтоб набраться этого самого опыта-- тем качественнее работа. Конечно всё индивидуально.
Так что я солидарен с Вячеславом, есть возможность -- желательно пораньше с лесом знакомить.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Среда, 14 Сентября 22, 17:55 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
то и нет разницы что в год собаку в лес вывели, что в три.

Мы про щенков разговариваем. Причём здесь взрослые собаки ?! surprised


Сергей , Лен.обл.
 
КамчадалДата: Четверг, 15 Сентября 22, 09:00 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю Вас!
Даже если находится один человек, который тебя поддерживает, значит динамика положительная... Идём дальше!
 
КамчадалДата: Четверг, 15 Сентября 22, 22:10 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Я высказал свое мнение, и никого уговаривать вести собачку в лес не собираюсь... Чем можно руководствоваться, чтобы ждать год и держать собаку в сарае мне лично не понятно. Да, и ради бога как говорится, дело персональное...
Кто как с собакой работает, такие и гонцы вырастают. По документам собака вроде бы супер-пупер, но, если ее в лес не водить, то она гонять не будет как надо, и мастером не станет, а ждать 3-4 года времени нет. У нас, если собака до года не заработала, снимаем с пробега...
 
ВалерийДата: Пятница, 16 Сентября 22, 08:25 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
но, если ее в лес не водить,

В лес не водить, об этом никто не говорит. С лесом щенка надо знакомить обязательно, а вот наганивать, у каждого свое мнение и опыт. Большинство классиков нас учат, приступать к нагонке не ранее 10 месяцев.
На эту тему на форуме уже столько копий сломано и не один десяток страниц исписано, так что повторятся не хочется.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Пятница, 16 Сентября 22, 09:55 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
. Чем можно руководствоваться, чтобы ждать год

В первую очередь люди руководствуются тем , что оглядываются на ещё не сформировавшееся физическое состояние щенка и на его нрав. И чем больше хороших качеств гончей дано щенку "от природы" , тем больше шансов сломать его при нагонке , особенно напуская его с взрослыми собаками.

Цитата Камчадал ()
ждать год и держать собаку в сарае мне лично не понятно.

И мне не понятно. У меня нет знакомых гончатников кто так делает. Лично я в лес щенка примерно с 3х месяцев вожу. Особенно хорошо это делать (если есть возможность) совместно с другим щенком , чтобы порезвились вдоволь и лес изучали  более смело.

Цитата Камчадал ()
У нас, если собака до года не заработала, снимаем с пробега...

Промолчу .. smile


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Пятница, 16 Сентября 22, 10:08
 
КамчадалДата: Пятница, 16 Сентября 22, 17:00 | Сообщение # 218
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока молодая собачка не заработает как самостоятельная единица, к другим собакам стараемся не приставлять, дабы не испортить... и нагонка дается дозированная не более часа...
Надо уходить от старых стереотипов, и не бояться экспериментировать. Не надо все время оглядываться назад...
 
лесДата: Понедельник, 24 Октября 22, 13:14 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
Надо уходить от старых стереотипов

От традиций уходить большое зло ! 
Нетрадиционные явления - это причина многих бед.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: