Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 22:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Феномен голых гончих - 300 лет русского р...дяйства. (Поис ответа на вопрос, почему гончие в набросе без бирок.)
Феномен голых гончих - 300 лет русского р...дяйства.
GuestДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 21:06 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=40156

главное до кнопочки добраться(+ можно тату на животе,собачки они же ласковые)

п.с.про траву вопрос актуален
п.п.с.курсы английского помогут избавиться от многих заблуждений.

 
БамбулаДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Прошел по ссылке. Ниченго не понял. Это GSM - трекер или нет ? Если это просто очередной трекер указанного типа, который отсылает сообщения не только владельцу, но и в некую спец. американскую службу спасения животных, то он нам здесь нужен никак не более других подобных трекеров. Ибо американская служба здесь спасать никого не будет, да и охват (покрытие) у нас в России пока маловат.
Думаю, что этот девайс лучше бы обсудить в теме про радиомаяки. Ибо как только животное выйдет из зоны покрытия, оно сразу превратиться в голое. А это уже повод обсудить ситуацию в данной теме.
 
гончатникДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 17:40 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Guest все эти штучки работают только если есть связь,а если связи нет?
 
БамбулаДата: Среда, 11 Ноября 09, 01:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





... то нужно брать спутниковый трекер ...
 
АлександрДата: Среда, 11 Ноября 09, 09:27 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Бамбула! Я старался, придумывал оснащение собаки современными бирками - SIMM-картами для мобильника, а ты не увидел в идее рационального зерна. Обидно. biggrin
Идея применима даже как "капкан для нечестных". Уйти от соблазна воспользоваться халявой трудно, а первый же выход на оператора сотовой связи даст координаты телефона. Там собачку и искать, или хотя бы информацию о ней.


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
GuestДата: Среда, 11 Ноября 09, 11:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
если связи нет,то только ноги помогут и мозги у собак.
мои вышли через 14 дней в 1км от места наброса(как из концлагеря).Я за это время намотал ножками 300+ км.
Бамбуле ссылка к тому,что акк. или батарея не разряжается и девайс будет работать только при нажатии кнопки(если дотянешься).
по поводу SPOT советую почитать и не парить людям очередную надежду-> http://www.gpsmagazine.com/comments/000419.php#comments
(проблемы с работой в лесу,на пересеченной местности,севернее 48 с.ш.- спутники данной системы висят на низкой орбите)
 
БамбулаДата: Пятница, 13 Ноября 09, 01:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Александру. Если я вытащу из ошейника симки, а у меня и так есть симка, я, пожалуй, ничего менять не буду. Кроме того, я прикидываю, что будет, если собаку найдет доставщик пиццы. Это трындец просто будет.
Гуесту. Так я же сам написал в теме про радиоошейник, что в лощинах и в густом лесу трекер "СПОТ" самоопределяется плоховато !!! Но если псина потерялась, она рано или поздно начнет метаться по дорогам. И тогда, пусть и редкие, произойдут засечки ! Разве нет ? Даже если засечки будут происходить раз в три часа, это лучше, чем ничего. Где альтернатива - то ? Нет пока ее !!!
Про кнопку ничего не понял. В режиме трекинга сигнал автоматически посылается раз в десять минут. От собаки посылать сигнал тревоги никто не требует. Сигнал "ОК" тоже пусть не посылает. Режима "трекинга" достаточно.
Прошло времени - малая малость, а пиндосы уже выпустили вторую по счету модель: http://avtogps.com/News/1337/word-%F2%F0%E5%EA%E5%F0
И, надо полагать, она получше первой будет ! В ней используется GPS чип Amy-5M от u-blox. И хорошо, что она стала меньше и легче, ибо ее проще будет приспособить на ошейник.
По поводу 48 параллели. Вот здесь http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=51275 парапланеристы говорят, что тестировали в Москве, и все было ОК ! К вашему сведению, Москва (столица уже не нашей Родины) стоит на 56 параллели. Так надо еще иметь в виду, что парапланеристы тестировали прошлую (первую) модель ! Видимо, через год выйдет третья модель. Модификации новых устройств появляются быстро.


Сообщение отредактировал Бамбула - Пятница, 13 Ноября 09, 01:35
 
GuestДата: Пятница, 13 Ноября 09, 16:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=51275
тему до конца прочитали,или только верхушку(похоже это для Вас правило)?
 
БамбулаДата: Суббота, 14 Ноября 09, 11:20 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Гуесту. До конца. Ну, и ?
Многие в теме указывают на то, что связь осуществляется с перерывами. Но она ОСУЩУСТВЛЯЕТСЯ! И где альтернатива ? Кроме того, как я понял, они обсуждают старую модель ...
Напоминаю также, что ЭТА ТЕМА - ПРО ГОЛЫХ ГОНЧИХ !!! Т. е. про бирки и про отсутствие бирок (надписей на ошейниках). Гончая без трекера - не голая. Это просто гончая без трекера.
Повторяю свой вопрос. Укажите альтернативу трекеру "СПОТ" для поисков потерянной собаки. Ответа жду не в этой теме, а в теме про радиомаяк. Сам я считаю, что за две недели (срок работы батареек в пежиме трекинга) я пойму, где собака. Но пить в эти две недели надо будет меньше ...
Александру. Если человек честный, он способен будет просто позвонить по номеру, куазанному на бирке. Если нечестный, то он звонить по нему, конечно, не станет. Но он также может заподозрить и подвох с симками ... С чего бы это на собаке симки ? Может, это "бесплатный сыр" ? Я бы лично этим был бы сильно озадачен ... Как - то все это сложновато и не очень надежно ... И все равно остается больная проблема. Необходимо вступить с собакой в телесный контакт, чтобы извлечь симки из кармашка. А надо бы иметь возможность считать с нее инфу о владельце на расстоянии. Подойти к чужой собаке - это не то же самое, что схватить ее за ошейник ...


Сообщение отредактировал Бамбула - Суббота, 14 Ноября 09, 11:53
 
гончатникДата: Понедельник, 16 Ноября 09, 17:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера друг потерял выжлеца досих пор найти не удалось.Поехал по близ лежащим деревням выжлец без бирки.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Феномен голых гончих - 300 лет русского р...дяйства. (Поис ответа на вопрос, почему гончие в набросе без бирок.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: