Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 05:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
Гончие с родословными и без родословной
ВалерийДата: Суббота, 04 Февраля 17, 09:18 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я специально остановился на странице где один деятель заявляет что зарегистрирует любой помёт. хоть лайки с дворнягой, и родословные будут вполне легальные

Нашел и это высказывание. Но как то это все не серьезно и не убедительно, бросаться словами каждый может. А Вы вообще в курсе, как происходит вся процедура получения справки на происхождение породного щенка? Что то мне подсказывает что нет. И это только справка, а надо еще и свидетельство получить!
Да, и как я понял из этой страницы форума, в Белоруссии можно охотится с собаками и без родословных, но лишь бы она была зарегистрирована. Может я и не правильно понял.Надо Миха попросить прояснить нам ситуацию, он действующий эксперт второй категории по гончим республика Беларусь, Павел проясни нам пожалуйста ситуацию?

Цитата Разгильдяй ()
Там люди пишут о далеко не единичных случаях подложных родословных, или точнее родословные нормальные, легальные, а вот собаки под ними никому не известно какие, в смысле происхождения.

А вот с этим согласен, это реально и у нас такое есть, когда родословная выписана на одну собаку, а вместо ее начинают выставлять другую и пускают ее в племя. Это самое настоящие преступление в породном собаководстве.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Суббота, 04 Февраля 17, 10:16 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Но как то это все не серьезно и не убедительно, бросаться словами каждый может. А Вы вообще в курсе, как происходит вся процедура получения справки на происхождение породного щенка? Что то мне подсказывает что нет. И это только справка, а надо еще и свидетельство получить!Да, и как я понял из этой страницы форума, в Белоруссии можно охотится с собаками и без родословных, но лишь бы она была зарегистрирована.


А объявление о продаже родословных тоже не серьёзно?
По поводу получения свидетельств и прочего, действительно не в курсе, никогда не занимался, когда в 2030 покупал выжлёнка то родословную прислали по почте, где-то через месяц-полтора. Раньше кажется сразу на руки выдали, во всяком случае когда в Москве покупал щенка то там именно так было. Но это давно в начале 80-х прошлого века.
По поводу охоты с собаками без родословных, без родословных собак не регистрируют,охота с незарегистрированной собакой считается грубым нарушением и влечёт за собой лишение гос. удостоверения на право охоты. Если ничего не путаю.Но подождём что скажет Павел.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Февраля 17, 10:49 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
А объявление о продаже родословных тоже не серьёзно?
По поводу получения свидетельств и прочего, действительно не в курсе, никогда не занимался,

Почему не серьезно? Ну вот делайте вывод сами, я сейчас вам опишу все процедуру рождения щенка и получения на него документов в РФ, может где то что то пропущу, пусть эксперты кинологи поправят. Все начинается с вязки, собаки повязались, заполняется акт вязки, который сразу надо отдать кинологу, вязка регистрируется в специальной книге вязок. В акте вязок прописываются полностью будущие родители щенка и их владельцы. Как щенки появятся на свет, ты обязан сообщить это кинологу, сколько щенков и пол. Это тоже фиксируется в специальном журнале. Далее ближе к месяцу надо вести этих щенков на осмотр к эксперту кинологу, который смотрит на развитие щенков, а так же на принадлежность щенков к этой породе в этом возрасте, любое отклонение ведет к тому, что справку на щенка не выдадут или выдадут, как на пользовательскую собаку (пусть эксперты меня тут поправят). У нас в Перми сразу тут же щенков и клеймят, так что осмотр проводится уже под индивидуальным клеймом, номер клейма выдает кинолог, который регистрировал вязку. Заполняется акт осмотра щенков с которым ты едешь к кинологу и только после этого выдается "Справка на происхождение щенка". Как щенки раздадутся, ты обязан подать сведения кинологу кому и куда были отданы щенки и это тоже фиксируется в журнале. После 10 месячного возраста надо побывать на выставке, когда собака уже сформируется и только тогда выдается "Свидетельство на охотничью собаку". Вот как то так приблизительно. Да еще, на каждой справке стоит свой номер, он индивидуален для каждого щенка, так же стоит номер клейма!!!
Цитата Разгильдяй ()
По поводу охоты с собаками без родословных, без родословных собак не регистрируют,охота с незарегистрированной собакой считается грубым нарушением

А как же тогда регистрируют ворованных собак и это может быть понесколько раз, как говорит автор головного сообщения, я из этого сделал такой вывод. Да, подождем Павла, мне больше интересно, как вообще в целом обстоят дела в собаководстве после этого запрета, много ли подделок и куда делись охотничьи собаки без документов и есть ли они сейчас вообще???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Суббота, 04 Февраля 17, 10:57 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, а у вас в Перми много обществ этим занимается ?

Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Февраля 17, 11:10 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
лес, Сергей, да общество одно - Пермское краевое об-во охотников и рыболовов, которое в РОРСе. Есть клубы, но они не имеют права регистрироваться под егидой РОРСа. У гончих у нас клуба нет, только краевое общество, там и секция есть.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Суббота, 04 Февраля 17, 15:48 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
После 10 месячного возраста надо побывать на выставке, когда собака уже сформируется и только тогда выдается "Свидетельство на охотничью собаку".
 У нас клубни пошли дальше,замена справки на свидетельство только после получения полевого диплома.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие с родословными и без родословной (Проблемы, практика, теория. Возможный сравнительный анализ.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: