Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
Гончие на выставках
GajnutДата: Четверг, 05 Июня 08, 11:41 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Помилуйте,бояре!конечно же не в росте дело!Развитая грудная клетка,лёгкие,гортань,ну и кровя с азартом конечно!

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
mnevДата: Четверг, 05 Июня 08, 13:51 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за согласие, но с этим МЫ были знакомы этак лет 30 тому назад.

mnev
 
найдаДата: Четверг, 05 Июня 08, 14:02 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор Васильевич!! Не сочтите за обиду.Конечно же так!!
 
GajnutДата: Четверг, 05 Июня 08, 16:58 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот!а я думал,наитие на меня нашло,с просветлением!:-)

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
найдаДата: Суббота, 07 Июня 08, 19:07 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Но данный случай можно расценивать,как исключение?????Виктор Васильевич????Факты где? Где факты??????Просто домыслы!!!!(КОЛЬЦОВА) Написать можно что угодно! Проверить сей факт,ой !!!!!
 
mnevДата: Понедельник, 09 Июня 08, 23:19 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Я же, напротив, считаю Ваши суждения о закономерности роста и силы голоса домыслами и твёрдо убеждён, что от голосистых собак идут и голосистые потомки, при правильном ведении породы, как это было с собаками Сергеева-Шмидта, в частности, с приставкой "охотничья"./Я всё рассматриваю в рамках существующих стандартов РГ И РПГ и не желаю говорить о порочных!/

mnev
 
ИгорьДата: Вторник, 10 Июня 08, 10:07 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mnev)
Я же, напротив, считаю Ваши суждения о закономерности роста и силы голоса домыслами и твёрдо убеждён, что от голосистых собак идут и голосистые потомки, при правильном ведении породы, как это было с собаками Сергеева-Шмидта, в частности, с приставкой "охотничья"./
Вить, сложно говорить о том как это было 30лет назад. В настоящее то время такой поток информации! Диву даешься откуда компьютерно-кнопочные активисты о всех собаках все знают. Ни на одних ни испытаниях, ни состязаниях не присутсвую, вообще считают данные мероприятия не нужными, а такие знатоки офигеешь. А по поводу голосистых собак Сергеева-Шмидта раньше на тольятенском ( оставил себе интересная статья) читал мнение эсперта Шевченко, человека видившего этих собак. Один абзац приведу в пример.
" Из недостатков, встречающихся у части представителей этого семейства, надо отметить небольшую растянутость колодки, посредственную лапу, повихи концов гонов, несколько великоватые уши. У 10-15 % потомков ч. Рыдая 1519/рг К.В. Котова (ранее М.В. Михеева) стирание резцов происходит в 3-4 года. В рабочем отношении у части гончих отмечается излишняя возбудимость и связанная с ней отдача голоса в добор, на проносах и сколах." - у простых гончатников это называется по другому, сам знаешь. Разговаривал о этих собаках с экспертом Всесоюзной категории Климачевым К.А.(он живет в соседнем от меня районе) рассказывает привозил Сергеев к нему своих собак ходили гонять в наш район. Впечатление - обычные собаки ни чем не лучше других. Смотрю на свою собаку там по отцу в четвертом колене Будило Спогара А.А. Плакун-2 Титова Н.А., понимаешь о чем? Сергеевская линия. Все как пишет Шеченко ухо великовато, гон на конце повихнут. Чутье среднее, предпочитает лисицу(это мой вывод). У Арфы нормально, а у ее однопометника Арфея стерлись резцы, им сейчас не полных 4 года. Видишь как получается в генетике, ничего не проходит безследно. По этому не понимаю к чему эти пиары с надрывом. Обычные люди, обычные собаки со своими недостатками, но для питомника малова-то будет.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 10 Июня 08, 10:13
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончие на выставках (или как правильно показать собаку)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: