Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 10:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Как отвадить гончую от бродяжничества
Как отвадить гончую от бродяжничества
ДэнДата: Вторник, 28 Ноября 06, 16:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет, если у кого нибудь есть хоть какой-то опыт как отвадить гончую от бродяжничества огромная просьба поделиться, а то у меня выжловка вроде повадилась к самостоятельной жизни уже второй раз за месяц искать приходиться, каждый раз по две недели, но в этот раз и выжлеца прихватила???? cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Вторник, 28 Ноября 06, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мой рецепт следующий. Мой результат имбридинга все лето линял со двора,как вода сквозь пальцы,изобретая все новые и новые способы (за этот ум и оставил его ,в надежде на мастерство в лесу)Остальные мирно жили во дворе. Так вот только изматывающая работа в лесу прекратила эти побеги!
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Ноября 06, 22:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ден, а она как бродяжничает, со двора уходит как у Андрея или на охоте, в нагонке не возвращается?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ленокДата: Вторник, 28 Ноября 06, 23:02 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Я согласна с [b]Андрюхой /b], Так вот только изматывающая работа в лесу прекратила эти побеги!

--------------------------------------------------------------------------------
Мои тоже из вольера побеги устраивают переодически, если немного засидятся,а когда систематически в лес выходиш то всё нормально, и бежать не куда не хотят. biggrin


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалераДата: Среда, 29 Ноября 06, 06:47 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ден, на сколько я понял у тебя собачка уходит в скитания во время охоты. У меня Потешка если долго подьема нет тоже уходит очень далеко но обязательно на рог выходит. Может есть смысл сменить твой пионерский на нормальный и усилинно заняться приездкой. И еще, в двоем даже позывистые собачки нередко становяться неуправляемые, у меня именно так происходит по одиночке собачки золото а в двоем плявали на меня и полетели куда глаза глядят.
 
ДэнДата: Среда, 29 Ноября 06, 10:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, Да вроде и так и так, но только она одна, другие к ней не привязываются, только в этот раз выжлец как-то попал в струю

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ИгорьДата: Среда, 29 Ноября 06, 20:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ден, а в лесу ее одну не оставлял, ну в смысле всегда дожидался? Вообще они друг у друга перенимают привычки очень быстро и как на зло плохие цепляют быстрее. Выжловку врятли получится отучить. Может попробовать кормить ее в лесу после нагонки, трубануть и если подойдет дать поесть, как то в термосе в машине брать с собой еду. Да и Андрей правильно советует. А вообще тяжело тем более когда смычком, они же друг перед другом!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДэнДата: Четверг, 30 Ноября 06, 12:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Вообще они друг у друга перенимают привычки очень быстро и как на зло плохие цепляют быстрее. Выжловку врятли получится отучить. Может попробовать кормить ее в лесу после нагонки, трубануть и если подойдет дать поесть, как то в термосе в машине брать с собой еду. Да и Андрей правильно советует.

Да все пробовал, из лесу вроде приходит всегда, если и оставлял только если был совсем рядом с домом, да и то ее нет час от силы два и тоже является, бывало ходишь по лесу, трубишь, а ее нет, приходишь а она лежит у вальеры, ходишь у дома тоже за тобой как хвост, а по ночам чудит, уходит и на пару недель, вот так


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ИгорьДата: Четверг, 30 Ноября 06, 21:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
А, в незнакомых, новых местах уходит или нет? Если рядом с домом гоняешь, то чего ты хочешь?
Кстати, если рядом с домом, попробуй договориться с кем нибудь из друзей мало знакомых с твоей собакой. как вернется домой(выжловка), ты останься в лесу, только так чтоб твой рог был слышен около дома. Сам труби. а друг пусть ее прогонит со двора со словами "к рогу вались!" Если прийдет накорми на месте. Ну а не прийдет тогда незнаю видимо в какой-то момент " упустил" выжловку. Мне кажется тяжело будет! Сейчас главное чтоб, выжлец таким не стал.
Кстати, а как она ночью уходит? Из вальера что ли?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДэнДата: Пятница, 01 Декабря 06, 10:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Как только и не уходит

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ИгорьДата: Пятница, 01 Декабря 06, 11:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ден, ну ты же сам ее провоцируешь! Сделай так чтоб не уходила.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДэнДата: Пятница, 01 Декабря 06, 12:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Посадил на цепь прямо в вальере

Добавлено (2006-12-01, 12:50 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Игорь)
Ден, ну ты же сам ее провоцируешь! Сделай так чтоб не уходила.

А это интересно, она сидит в вольере из сетки по дну, чтобы не выкопалась тоже сетка, две двери, чтобы не вскрыли, надежная крыша на высоте 3 м, и только одна сторона от будки сделана из доски на 50, чтобы не дуло от ветра загородил в нахлест, так последний раз она дырку выгрызла на высоте 2,5 метра в сплошной стене и вылезла, что ей еще и намордник в вольере одевать, а стерну сточила не хуже бобра или крысы

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko cry cry cry cry cry cry


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Пятница, 01 Декабря 06, 15:11 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот теперь больше понятно! У меня раньше РГ жила совместно с помесью овчарки и дворняги. Так вот эта помесь всю жизнь выгрызала, подкапывала и т.д. успокоилась только после того как я оставил ей дыру незаделанной и она могла спокойно когда ей вздумается приходить и уходить. Она как твоя точно могла неделю ни куда не уйти а то на парочку неделек смоется и нет ее. Вобщем добрадила видимо кто то съел. В итоге что я хотел сказать собака она была не глупая и все прикрасно понимала но видимо природа брала свое. Как я ее не наказывал бесполезно, и гуляла она вдоволь тоже как об стенку горох. Вобщем если оббить вальер изнутри железом, но тогда она в лесу будет уходить. А в лесу одевать радиоошейник! наверно так.
 
ЦыганДата: Пятница, 01 Декабря 06, 15:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А занять собачку в вольере не пробовали чем-нибудь? Если нечего грызть, то съедается в первую очередь конура....затем дело доходит до стен и пр. Кидайте собаке осиновые, ивовые чурочки диаметром не более 5 см. и длиной по 40-50 см (с короткими ветками). Только почаще меняйте. Когда съедают кору принимаются вновь за конуру. Польза двойная и стимуляция моторики кишечника, и конуру со стенами грызть перестают сразу. А насчет бродяжничества....то это в крови. Так-же как и отсутствие вязкости и пр.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Пятница, 01 Декабря 06, 15:32
 
ДэнДата: Пятница, 01 Декабря 06, 15:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Цыган, У них в вольере постояно вареные коровьи ноги, так что грызть хватает, а будку никогда не грызла

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Как отвадить гончую от бродяжничества
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: