Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 01:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Вязкость и настойчивость при выправлении сколов
Вязкость и настойчивость при выправлении сколов
ВалерийДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 12:42 | Сообщение # 556
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
собака же ведь не бросила работать? Допустила ошибку.

Какую ошибку?
"Единица, проработав на гону не менее 40 минут, сколовшись, прекращает выправление скола через 20 минут (12-11 баллов)"


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
gold64Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 13:19 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Да в этом случае, есть повод насторожиться. Нужно отчет с описанием работы почитать.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 14:33 | Сообщение # 558
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gold64 ()

Примечание 1: В случае подмены зайца на другого зайца снижать оценку на 3 балла.

Если ты считаешь, что это ошибка, то это не ошибка, собака четко понимает, который ее заяц, а который нет. В условиях реальной охоты, где хорошая плотность зверька, охота с такой гончей становится мучительна и не продуктивна.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
gold64Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 15:08 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Не спорю. Подменять лучше не надо. smile

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 15:22 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
На моей памяти не раз были такие случаи, когда во время работы по зайцу , перед гончей выскакивал шумовой заяц, гончая на время переключалась на него, потом возвращались к своему зайцу и продолжала его гнать. Один случай такой был на охоте, собака довела шумавого до ружья и сразу вернулась к своему зайцу, продолжила его гонять.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Воскресенье, 11 Февраля 18, 16:26
 
ШевчукДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 16:09 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В условиях реальной охоты, где хорошая плотность зверька, охота с такой гончей становится мучительна и не продуктивна
Позволю себе не согласиться. Большинство зайцев добывается в течении 20 - 30 минут. Поэтому такая гончая (быстро поднимающая и быстро бросающая) будет более продуктивна, по крайне мере ни менее.
 Другое дело, что не интересна гончатнику.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 16:57 | Сообщение # 562
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Позволю себе не согласиться. Большинство зайцев добывается в течении 20 - 30 минут. Поэтому такая гончая (быстро поднимающая и быстро бросающая) будет более продуктивна, по крайне мере ни менее.

Николаевич, вы не поняли о чем речь идет. В том месте, где вы применили мою цитату, я говорил о собаке, которая подменяет зверя. Ну и в целом, я с вами не согласен, не нужна такая гончая, которая гоняет 20-30 мин. Многое можно гончей простить, но такую вязкость нет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 16:58 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Позволю себе не согласиться. Большинство зайцев добывается в течении 20 - 30 минут. Поэтому такая гончая (быстро поднимающая и быстро бросающая) будет более продуктивна, по крайне мере ни менее.
Угу,перескочила и пошла другим путём,ну очень продуктивно.
 
gold64Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 17:05 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Валерий, охотник и гончатник - это разные вещи. Я думаю в этом вы будете согласны. Так вот многим охотником, вязкость у гончей на хрен не нужна. Охотятся они на коротке, посадки талкают, один колок тряхнули, перешли к другому. Конечно в условия тайги с такой гончей не поохотишься, но у нас в полне. Главное чтоб поднимала.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 17:21 | Сообщение # 565
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Так вот многим охотником, вязкость у гончей на хрен не нужна

Да, я это тоже давно уже заметил, смотря ТВ на канале "Охотник и рыбалов". Набрасываются гончие в остров из тростника. Стрелки занимают позиции, окружив болото, гончие а в основном это РПГ и РГ есть, поднимают зверя, пусть это будет лиса, шакал и гонят на стрелков, если зверь прорвался, гончих ловят. Напоминает это все комплексную охоту, смысле роль гончей в ней. Такой вид охоты с РПГ вполне возможно тоже дает предрасположение к гигантизму, собаки не вырабатываются и не "подсушиваются" долгой работой, не утверждаю, но вполне возможно, что из поколение в поколение, вот и тип меняется.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 17:26 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
gold64, 
Цитата
Так вот многим охотникам,вязкость у гончей нахрен не нужна.Охотятся они накоротке,посадки толкают,один колок тряхнули,перешли к другому.
Для такого вида охот гончих лучше вообще не использовать.Потому что будет не охота а мучения.Заяц уходит по прямой за несколько километров и назад не возвращается.И потом начинается уже охота за гончими.
 
gold64Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 18:07 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Можно зайца и без собаки добыть! Многие так и поступают. Гончатнику нужна главным образом работа от гончей, охотнику главное добыча. НЕП, за какие километры? Собаки у них от ног практически не отходят! biggrin чуть прогонят и хозяина искать. Если с глаз скрылась, то такая собака порочная у них smile поверьте есть и такие охотники.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
НЕПДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 18:14 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
gold64, 
Цитата
Собаки у них от ног практически не отходят.
Тогда для прочесывания посадок лучше подойдут какие нибудь легавые или спанниели.И чутьё хорошее и в стойку встают. biggrin


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 11 Февраля 18, 18:14
 
ШевчукДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 18:50 | Сообщение # 569
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Николаевич, вы не поняли о чем речь идет. В том месте, где вы применили мою цитату, я говорил о собаке, которая подменяет зверя. Ну и в целом, я с вами не согласен, не нужна такая гончая, которая гоняет 20-30 мин. Многое можно гончей простить, но такую вязкость нет.
Я то Вас понял. Ключевые слова - хорошая плотность и бросает зверя, те не вязкая. Если под продуктивностью понимать добычу зайца, То из под невязких гончих в местах насыщенных зайцем, добудите, за день, не меньше, а зачастую и больше голов. 
 А вот Вы или не дочитали до конца мой пост, или пропустили мимо ушей последнюю фразу. Такая гончая гончатнику не интересна. Для меня гончатник и охотник с гончей, понятия разные.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 19:01 | Сообщение # 570
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Ключевые слова - хорошая плотность и бросает зверя

Только там речь шла о подмене зайца. Да и такой плотности зверька для охоты с отгонялами и у нас нет, да и компания в таком случаи нужна. А когда один, все зайцы трудовые. Понял в остальном я вас с того сообщения.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Вязкость и настойчивость при выправлении сколов
Поиск: