Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 13:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
РусланДата: Воскресенье, 21 Апреля 19, 20:19 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕПМалыш, - мужики, СПАСИБО! smile 
У нас две дочки "Горниста" (от разных выжловок и разного возраста) - "Кама" и "Сылва"! wink 
Сылва это река берёт своё начало на западном склоне Среднего Урала, течёт в основном на запад, длина реки 493 км.. Впадает около Перми в р.Чусовую. Я много хороших дней, в своей жизни, провёл на этой реке - будем надеяться так-же будет и с выжловкой "Сылвой"(сегодня первый такой день) ! biggrin
 
КузьмичДата: Понедельник, 22 Апреля 19, 09:55 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Поздравляю с рождением новой гончей.
 
v
 
PetrovichДата: Понедельник, 22 Апреля 19, 10:52 | Сообщение # 1473
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Ответ на вопрос поставленный ТЕМОЙ ( сколько стоит)

Вчера ездили в нагонку: 
Пробег автомобиля RAV4 267км расход 10л на 100км 1133руб ( всего)
Путевка на нагонку в официальном нагонном участке ( сезонная) 500руб.
Браконьерства избежали.

Сама НАГОНКА.
Первый наброс: 
Гайда -Эльза, последняя ОХОТА 20 января, носила и кормила МАЛЫШЕЙ до 26 марта, утренний осмотр показал ГРЯДКИ в норме.
На 8мой минуте задрала голову прошла по прямой 40 метров ПОДЪЕМ ярко повела первый скол 3 мин второй 5мин на 30ой минуте МЕРТВЫЙ СКОЛ снята ведущим через 20 мин. Вывод ФИЗИКИ пока нет.

Второй наброс ВЕТЕР, последняя ОХОТА 26 февраля, переехали 7 км набросили в полазе 3,5-4 км на 35 минуте ПОМЫЧКА 15мин гона, МЕРТВЫЙ СКОЛ.

Третий наброс Рич-Бард, был в нагонке 7 дней назад, очень долго разбирался, поднял зайку Г-Эльзы в 300 метрах от места МЕРТВОГО СКОЛА. Хороший ровный гон с двухтонным голосом, решили Ветру ФИЗИКУ подкачать, Р-Бард уже работал 25 мин дистанция 530 метров, Ветер подвалил через 6 мин, и понеслась. Два часа яркой работы ПАРЫ с редкими перемолчками на скорости 7-8,5км/ч., снег пока не дает скорость показать, сколы 2-5 мин на втором часе, на сколе стал снимать отошли 50 метров опять напоролись еще 10мин. до перемолчки отозвал ПРИШЛИ, Р-Бард в РАЗВАЛОЧКУ с достоинством, Ветер на КОРЯЧКАХ приполз на дороге упал на бок лапы показывает, скулит,  Физики пока НЕТ, но есть НАДЕЖДА на весну Диплом подтвердить с голосом 8-3-4. biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
CRCДата: Понедельник, 22 Апреля 19, 12:11 | Сообщение # 1474
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сегодня был в нагонке. "Сылва" (ч."Горнист" + "Айгурка" Ткаченко Е.) ей 9,5 месяца увидела зайца :eek:, отдала голос , и прогнала 11 мин. ! Голос не сильный но музыкальный ! Это её 35 выход в лес! Я очень, очень рад!!!
       
 Примите искренние поздравления с  рождением гончей от россошанских гончатников!
Пусть она превзойдет своих предков!!! ok
 
РусланДата: Понедельник, 22 Апреля 19, 18:03 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Petrovich, Андрей, с полем! А что "Ветер" так долго в лесу не был ?
CRC, Василий СПАСИБО !!! biggrin
 
PetrovichДата: Вторник, 23 Апреля 19, 06:59 | Сообщение # 1476
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Petrovich, Андрей, с полем! А что "Ветер" так долго в лесу не был ?


26/02/19 родились щенки, потом Саня в командировку в Керчь уехал, я кормил малышей 6 раз в день, в нагонку ездил 1 раз, в Янычах ПАРТИЗАНИЛ в обед ездил малышей кормить, Ветер с Г-Эльзой в Мысах жили. Вот как увидели что в Игре состязания командные будут потащили всех в лес, для первого раз собаки показали прекрасный результат, еще пару раз сводим и можно в Игру ехать, у нас там ДОЛЖОК висит, в прошлом году Б и Э без подъема.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 23 Апреля 19, 07:00
 
РусланДата: Вторник, 23 Апреля 19, 14:47 | Сообщение # 1477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
можно в Игру ехать, у нас там ДОЛЖОК висит, в прошлом году Б и Э без подъема.

Конечно, давайте с Саней готовьте собачек и езжайте  защищать честь Пермского края на состязаниях! up
 
PetriakovДата: Вторник, 23 Апреля 19, 18:53 | Сообщение # 1478
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Вот как увидели что в Игре состязания командные будут потащили всех в лес, для первого раз собаки показали прекрасный результат, еще пару раз сводим и можно в Игру ехать,


А вот в Игру можете опоздать, осталось одно вакантное место, если Глазовские гончатники наберут команду, то и его не останется.  Личные остались, пока 2 места свободных.  Куй железный, пока горячий!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Вторник, 23 Апреля 19, 18:54
 
РусланДата: Понедельник, 29 Апреля 19, 19:24 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Можно но это будет занимать очень много времени, да и финансово намного дороже !!!! Так-что не каждый себе может позволить!
Сегодня поехал в нагонку, за 70 км.!  А там один КОЗЁЛ позвонил по телефону охот инспектору ! :\'( 
У меня то всё обошлось, так как по лесу не ходил (что подтверждено навигатором) а только по территории заброшенного дачного кооператива ! smok   Да и инспектор нормальный мужик- нашли общий язык! wink 
А вот, что взбесило больше всего !?! Дак это то что козёл- защитник природы, сам был лишён на год оружия за браконьерство ( и только на днях стал опять официальным охотником)! И теперь я для него стал губителем природы,прогулявшись с собачками !Слов на него не хватает! Вот СКОТИНА !!! killed
 
mnevvДата: Понедельник, 29 Апреля 19, 19:36 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата ghost ()
Очень много пишут о вреде ранней нагонки.

Ну так прислушайтесь к советам,вероятно,не из пальца всё высосано,а пройдено на личном горьком опыте.А тем более нагонка с осенистой гончей! cry


mnev
 
Vlad10Дата: Понедельник, 29 Апреля 19, 20:21 | Сообщение # 1481
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
!Слов на него не хватает! Вот СКОТИНА !!!

Поверь...и таких ОЧЕНЬ много..гуляя даже с собой на поводке..иногда приходится "выяснять отношения"...


Курганская область..
 
VoVa71Дата: Понедельник, 29 Апреля 19, 20:28 | Сообщение # 1482
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Руслан, Улыбнуло.Вообще Руслан ты ещё легко отделался, так сказать легким испугом и неприятным осадком от случившегося.У меня этой весной была тоже очень веселая история с нагонкой но всю историю здесь писать не хочу.Итог теперь я езжу в кавычках типа в офицальную нагонку ( наполовину обнесеный мироторгивским забором из калючки) за 42км. гонять коз и всё это с путёвкой за 500р.Так что с каждым годом всё веселей становится.
 
РусланДата: Воскресенье, 05 Мая 19, 15:02 | Сообщение # 1483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Слава Малинин, был в официальном  нагонном участке. "Алмаз" из лесу вышел с прокушенным ошейником- гармином, наверно волк постарался ! killed
 
РусланДата: Воскресенье, 05 Мая 19, 15:12 | Сообщение # 1484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
"Сылва" (ч."Горнист" + "Айгурка" Ткаченко Е.) ей 9,5 месяца увидела зайца :eek:, отдала голос megaphone , и прогнала 11 мин. icecream ! Голос не сильный но музыкальный

А мы уже 1 час, 9 мин., продержали зайца на гону ! biggrin  И была снята на скольчике, что- то я побоялся больше ей дать поработать! no 
Заяц хороший попался суперский для молодой выжловочки, обманет и западёт! prof  "Сылва" потеряет, ищет -ищет на сколе, потом как заверещит по зрячему !!! megaphone  А я во время скола, стою и волнуюсь как школьник, думаю бежать помогать или сама распутает! Короче эмоции получил в эти праздники через край !
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 05 Мая 19, 17:49 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
наверно волк постарался

Да наверное ткнул об что то.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: