Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 02:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
ВалерийДата: Среда, 28 Января 09, 12:23 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей, я написал, как поступаю я для своей местности, а у себя решай сам где, как и что, но схема наверное и для тебя приемлема ??!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БарсукДата: Среда, 10 Июня 09, 15:47 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики,наконец то я нашел зайца,который обитает в соседней деревне и всё время ложиться в одном месте.Но тут такая проблема:как только мой выжленок погонит его,заяц делает пол круга и бежит на дорогу,а по ней в деревню и там бежит по садам,огородам,тропинкам и найти его там уже невозможно!И вот я теперь не знаю,наганивать ли мне его по этому зайцу или нет?Ведь у нас его почти нет, я этого с таким трудом нашел.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИгорьДата: Среда, 10 Июня 09, 18:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Барсук)
И вот я теперь не знаю,наганивать ли мне его по этому зайцу или нет?Ведь у нас его почти нет, я этого с таким трудом нашел.
Сергей, наганивай и не думай, ход зайца изучил, теперь подумай как помочь собаке выправить...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Среда, 10 Июня 09, 20:43 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
На дороге то он и сам выправляет,а вот как я буду по чужим садам и огородам лазить с собакой,и главное кто мне это разрешит?

Добавлено (10 Июнь 09, 20:43)
---------------------------------------------
И вот по этому то я и не знаю:ходить туда или нет,ведь если мы с ним сколы на первых порах не будем выправлять,то он так и привыкнет.Впервый раз он прогонял минут 25 самостоятельно(в том числе один скол примерно 8 минут)после чего заяц сбежал по главной деревенской улице и скрылся в саду.Сегодня же утром гон был почти молчком,т.к. заяц ни сделал и пол круга,а сразу же побежал по дороге в деревню(ночью шел дождь и следы были видны)мой выжленок молчком пробежал по следу на дороге,после чего заяц видимо скинулся.Выжленок начал бегать большими кругами,убежал в деревню,где то там прогнал около минуты и умолк.Как же плохо что у нас беляк не водится,тот хоть в лесу,там жилья нет,да и дорог не столько


Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалерийДата: Среда, 10 Июня 09, 21:50 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Барсук, Сергей, всё правильно рассуждаешь, лучше вообще не гонять, чем гонять такого зайца, вязкость можешь подорвать, потом уже не вернуть сделанное... Езди, ходи ищи других русачков да и на погоду обращай внимания, выбирай дни с благоприятной тропой.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GuestДата: Среда, 10 Июня 09, 22:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех дорожных зайцев при нагонке в топку-собака привыкнет искать потерю на дороге,обочине проблем будет выше ^.
 
ВалераДата: Четверг, 11 Июня 09, 10:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
я дорожников по осени отстреливаю незадумываясь. А нормальных потом гоняем до закрытия.
 
БарсукДата: Четверг, 11 Июня 09, 11:25 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажетсячто, все русаки,обитающие в местности с дорогами и будут дорожниками.Или это не так?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИгорьДата: Пятница, 12 Июня 09, 21:59 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Барсук)
А мне кажетсячто, все русаки,обитающие в местности с дорогами и будут дорожниками.Или это не так?

Правильно Сергей, так и есть, мы в Смоленской с этим встретились... Через поле, на дорогу.., вокруг двух жилых деревень и в третьей заброшенной накалывает....
Сергей, у тебя с зайцем плохо... может оставить напарника на дороге к деревне, зайца с дороги столкнуть. Только так, по аккуратней, что бы не напугать, а именно столкнуть. Вообще дорожников вычислить по проще, только заранее место занять.... А там конечно смотри, ребята правильно говорят, скол не желательно оставлять не выправленным....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Shrek04Дата: Суббота, 12 Февраля 11, 10:28 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Написал Виктор (Levin)
.Им абсолютно насрать,что одним росчерком пера с принятием нового Закона об охоте превратили огромные массы самой активной,самой эмоциональной массы охотников-охотников-гончатников, заведомо в браконьеров.И выражается это в том,что на сегодняшний момент нет и не предусмотрено норм обустройсва участков для нагонки наших гончих.

Действительно это так, нагонку натаску нужно производить только в сезон охоты, и избежать браконьерства невозможно.

Nikolay
Не обащают на гончатников вниманя? Наплюй Викктор делай своё дело.Среди егерей есть охотники которые отличат гончатника от бракоши.
Николай, не во всех районах это получится, так как везде разные егеря.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Суббота, 12 Февраля 11, 11:04 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь какова степень вины если попал при нагонке? Если сравнить с тем что творят с копытными.Конечно охотнички там калибром на много крупней.
 
NikolayДата: Суббота, 12 Февраля 11, 11:34 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас я без собаки-потерял sad возьму щена пойдут грибы потащу в лес.Вы то понимаете что вред я не принсу а на остальное .......
Понимаю объяснение Беркута ( почему держит много собак) Время летит.Вырастиш поставиш а там волки машины придурки двуногие.
Кто не рискует .....
 
Shrek04Дата: Суббота, 12 Февраля 11, 18:54 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
какова степень вины если попал при нагонке?

Николай,всё зависит от человеческого фактора,одному инспектору понятна проблема охотника собаковода,второму без разницы лиж бы составить протокол по факту нарушения правил охоты и получить галочку о проведений охранных мероприятий.Как я заметил в каждом охотнике егеря видят потенциального браконьера не зависимо от возраста охотника,стараются обвинить лиж бы составить протокол.А штраф за нагонку натаску может быть от 1т.р до ? зависит от настроения или на каких тонах будете беседовать,редко когда можно обойтись предупреждением.Можно сказать не стало тех егерей психологов которые могли отличить охотника от баракуши и спокойно отнестись к нагонке натаске наших питомцев.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Суббота, 12 Февраля 11, 19:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен Игорь.Но один раз ради собачки можно и слегка согрешить.Только в дальнейшем год ходить по очень тонкой струнке так как два администсративных правонарушения - лишение разрешения на оружие
 
LevinДата: Суббота, 12 Февраля 11, 19:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорь,так в том то и дело,что хоть и приятели инспектора и егеря, но заранее уже предупредили ,что я браконьер,и что мундир обязывает,и если что,то по полной катушке,чтоб другим не повадно было.А ты говоришь егерь-психолог.Сейчас каждый за работу держится,тем более государеву.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: