Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 12:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
snvДата: Вторник, 07 Мая 19, 15:39 | Сообщение # 1501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Слава Малинин, был в официальном  нагонном участке. "Алмаз" из лесу вышел с прокушенным ошейником- гармином, наверно волк постарался !Руслан ,если сможешь напиши в каком районе был Слава в официальном нагонном участке ?  Может в Карагае ? Я туда иногда с собакой езжу.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Вторник, 07 Мая 19, 15:50 | Сообщение # 1502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Может в Карагае ?

Николай, у нас  один официальный нагонный участок, на весь Пермский край- да  это в Карагае!
 
snvДата: Вторник, 07 Мая 19, 15:54 | Сообщение # 1503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Сегодня поехал в нагонку, за 70 км.!  А там один КОЗЁЛ позвонил по телефону охот инспектору ! :\'(
 
Цитата
Я ездил в Нытвенское  ох.хозяйство взял путёвку на весну на селезня и вальдшнепа. А там мне рассказали . что в хозяйстве дали объявление  для всех желающих членов общества съездить компанией  пострелять ворон в угодиях.  Зелёные усекли это объявление и подали на начальника Нытвенского хозяйства в суд . Говорят его таскали в суд, вроде присудили штраф.  Идёт полное наступление на охотников.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Суббота, 22 Июня 19, 19:24 | Сообщение # 1504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Прикрепления: 4781306.jpg (36.7 Kb)
 
mnevvДата: Суббота, 22 Июня 19, 19:45 | Сообщение # 1505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Прикрепления: 4781306.jpg(36.7 Kb)


Всё законно,за что боролись(за кого голосовали) на то и напоролись.Даже в ДТП водитель несёт материальную ответственность за сбитое животное,начиная от 80 тыс. за лося и заканчивая 5-ю за волка.Слава Богу если сам и пассажиры останутся живы!!!Всё для народа,всё во благо народа!


mnev
 
проохотникДата: Суббота, 22 Июня 19, 23:35 | Сообщение # 1506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Всё для народа,всё во благо народа

А то что леса выгорают из года в год, место обитания животных это хлеще нагонки, в реках бывало рыба дохнет от разного сброса, а остановят человека с собачкой или снастью виновен по полной, вредитель всему на свете живому. Слов нет. sad


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 22 Июня 19, 23:37
 
поводырьДата: Воскресенье, 23 Июня 19, 07:53 | Сообщение # 1507
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
!Всё для народа,всё во благо народа!

    Может помните раньше пела группа Окно: Вчера от имени народа подорожала колбаса.Практически ничего не изменилось.А вот если кабаны перекопают весь участок, то оказывается , что он плохо огорожен или еще что - нибудь придумают.В общем туда дуй, а обратно ну вы  сами знаете.А на лозунгах - все для народа оказывается.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 23 Июня 19, 08:18 | Сообщение # 1508
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Всё законно,за что боролись(за кого голосовали) на то и напоролись


Интересно девки пляшут!!!!!!! Скоро пипец нам будет,будем только на ютубе смотреть работу собачек .Бродячие ходят стаями и хоть бы что,правда они все стерелизованы и им наказ ни чего живого в лесу не трогать.Раньше я их десятками ложил а сейчас нельзя статю пришьют.Нужно что то предпринемать.
 
Борис5717Дата: Среда, 10 Июля 19, 19:15 | Сообщение # 1509
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс!
 
Владимир0644Дата: Суббота, 20 Июля 19, 23:17 | Сообщение # 1510
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Выжлецу 6 летЗапрометовские крови  готовлю к первым испытаниям поскольку собака в работе устраивает решил задипломировать что бы вязка была официальная. 28 февраля сезон закончен в мартеегерь предупредил что за нагоку накажет. 13 апреля по последней пороше выезжаю на нагонку попадаю выписывают протокол.18 мая испытания в Промысле Гай как чужой еду домой настроение меньше нуля .Ладно жена золто говорит бога не гневи загляни вхолодильник.К чему все это. Да жить мне без этого не вмоготу.Когда уже 15 сентября опять бога благодарить за то что есть у меня эта страсть.С уважением В.Старков
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 21 Июля 19, 07:01 | Сообщение # 1511
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Во избежании встречи с егерями и другими подобными лицами я набрасываю в 2 часа, работает до 6-7 часов, вполне достаточно, чтобы гончак не терял форму.
С уважением.
 
поводырьДата: Воскресенье, 21 Июля 19, 08:27 | Сообщение # 1512
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Во избежании встречи с егерями и другими подобными лицами я набрасываю в 2 часа,

Так же хорошо помогает, если егерю не говорить о своих намерениях пойти в нагонку. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Воскресенье, 21 Июля 19, 08:38 | Сообщение # 1513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
фердинант43,

Цитата
Во избежании встречи с егерями и другими подобными лицами я набрасываю в 2 часа, работает до 6-7 часов, вполне достаточно, чтобы гончак не терял форму.
С уважением.



А какой смысл искать себе приключения?Это головная боль тех кто "страдает состязаниями" и им нужно держать форму собаке.Да и не столько это нужно для собаки сколько "нетерпячка"владельца, особенно молодых.А для большинства охотников- гончатников достаточно нескольких выходов перед сезоном,чтобы привести собак в форму,а всё остальное уже в процессе охоты будет достигнуто,когда можно будет, при желании, собаку выставить на испытания и получить диплом.
У меня вот,например и участок нагонки есть но смысла туда собак возить до осени нет.Во первых жарко,а во вторых если выкраивать дни с более менее прохладной погодой чтобы вывести собак,то они потом такой вой поднимают по утрам,что замучаешься выслушивать упрёки и угрозы от соседей.А если уж начинать нагонки молодежи,то нужно это делать регулярно,а не от случая к случаю.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 21 Июля 19, 08:59
 
Валера130872Дата: Воскресенье, 21 Июля 19, 09:45 | Сообщение # 1514
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
набрасываю в 2 часа, работает до 6-7 часов, вполне достаточно, чтобы гончак не терял форму.

up
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 21 Июля 19, 11:25 | Сообщение # 1515
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Коллеги на нагонке не только и не столько тренируются гончаки,сколько получает удовольствие их владелец.Я последние годы вообще не стреляю, а только наслаждаюсь музыкой гона.М.б. старость пришла, вообще то я уже десятки лет езжу на нагонку с апреля по октябрь почти в каждую неделю с пятницы до воскресенья. это мне привил мой учитель и наставник Емуранов Павел Андреевич, царство ему небесное.
С уважением.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: